LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Еще один финкпадотред: что брать?

 , , , x260


0

4

Черт знает, из-за чего возникает (хреновая конструкция или ношение в рюкзаке, других вариантов больше нет), но меньше чем через месяц юзания x250 у меня на экране возникает подобная фигня: http://i.stack.imgur.com/eGWkl.jpg. Только посередине экрана, с более плавными краями.

В гуглах говорят, что из-за деформации подложки матрицы. Брр.

Так вот, сейчас ноут во второй раз в гарантии и планирую я их терроризировать до выдачи мне денег обратно. В связи с чем вопрос, что брать. Какие варианты:

  • Послушать ретардов и взять x220, накатить на него fullhd mod и... жить с древним процом и sata 2. Кажется, не для меня вариант, т.к. ноутбук у меня является основным компом.
  • Взять новое x250/x260 с экраном получше и надеяться, что такой же проблемы не возникнет.
  • Сделать лоботомию и взять яббл. Сделать еще одну лоботомию, чтобы забыть о clit mouse.
  • Что-нибудь еще?

Еще пожелания: упор на надежности (прошлый ноут совсем развалился, жуть), в идеале 13" экрана, clit mouse, бюджет около 80к (но можно и больше, покоплю уж)

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sholom

Дома стоит внешний монитор с диагональню в 24", но все-таки удобнее сидеть не за столом. Да и дома нахожусь не все время

derlafff ★★★★★
() автор топика

Что-нибудь еще?

Посмотреть на других производителей. Таких, как HP и Dell. У первых признаками ThinkPad'a, такими как прочность, докстанция и трекпоинт, обладает бизнес-серия elitebook, у вторых precision и условно latitude.

Lenovo, как это не печально, сдулась. Сам пользуюсь X220 с доком, потому встроенный экранчик вижу крайне редко.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Apple
нормальных

/0

System76 выглядит как обычные асусоасеры консумерского сегмента.

warl0ck ★★
()

жить с древним процом

поставь i7 как я, можно жить припеваючи до 2025 года как минимум.

sata 2

у меня в T420 — sata 3 6.0 Gb/s — как в hdd слот, так и miniPCIE (так и ультрабей, но нужно перепроверить последний).

А T420 и X220 — это одна и та же линейка, я не верю, что там другие саты.

slon
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Кроме Apple и system76 нет нормальных ноутов

Расскажи это пользователям Thinkpad P50 и P70 на xeon'ах с тоннами плющек.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Да это один из местных форумных дурачков :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Мне в идеале 13" вообще.

А что в нем такого? Есть выигрыш в качестве относительно T-серии? Проигрыш есть: например, с несъемной батарейкой

derlafff ★★★★★
() автор топика

Потому что все хотят тонюсенькие ноуты, которыми уже порезаться можно, но ни у кого нет денег на металлический корпус, особенно из магниевого сплава. Даже у меня голимый китайский system76 с магниевой крышкой. Позор!

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Выглядит, конечно, интересно, но вместо тачпада какое-то убожество. Клава на вид тоже мягко говоря не айс

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Удваиваю яббл

Негодую по поводу дрочки на тонкие ноуты

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Тачпад менять, как минимум

Ну поменять его нельзя. Он отключается в ядре. Вернее, он не подключается в ядре.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я к тому, что нужны физические кнопки, как у более старших и младших моделей.

Ставят же тачпады от 450 на них

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quwy

Нафига мне настольник, если дома я практически не работаю за столом? Когда работаю — подключаю монитор внешний. И ради этого мне предлагается иметь два компа, лол?

derlafff ★★★★★
() автор топика

T460p, только экран очень печальный.

slaykovsky ★★★
()

жить с древним процом и sata 2

Спасибо, посмеялся. У меня x220 с i7 2640m и ssd. Четыре года компиляния генты, полёт нормальный. Только батарею собираюсь менять.
ps Если юзать как основной (единственный) комп, экран маловат, не советую.

stage3 ★★
()
Ответ на: комментарий от stage3

ps Если юзать как основной (единственный) комп, экран маловат, не советую.

Мне нормально, особенно, если fullHD

derlafff ★★★★★
() автор топика

Сделать лоботомию и взять яббл

Не надо лоботомию, достаточно coming out'а.

user42 ★★
()

x230 + батарея на 9 ячеек + ssd? Ко мне такой сейчас едет.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Все слова ясны, но не вижу смысла, тянет на шизофазию.

Если толковать «сидеть на ноуте», как «физически сидеть на самом ноуте», то да, это действительно не полезно для него. Но я же не сижу.

Если толковать это как «сидеть за ноутом», то тут уже никакой информации не содержится, поскольку точно также «использовать машину не очень полезно для машины», а «использовать глаза не очень полезно для самих глаз». Короче, нормальная эксплуатация.

Какой вариант толкования я упустил?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Посмотри в сторону X1 Carbon, шикарный ноутбук. Стоит, правда, чуть дороже 80 и диагональ 14", но зат очень легкий и удобный. После него мой старый x240 совсем не нравится

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff
dmesg | grep -i sata | grep 'link up'
[    1.095723] ata1: SATA link up 6.0 Gbps (SStatus 133 SControl 300)
stage3 ★★
()

У меня X220, там SATA III с полноразмерным разъёмом и SATA II с mSATA.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

У system76 тачпад и клава среднеубогие. Но я хотел отметить, что даже в таком по сути ноунейме магниевая крышка. Плюс контора берет начинкой, поддержкой, ценой. А современные синпады даже этого не могут. Яббл вообще на другом уровне, но со своими особенностями.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

Но я же не сижу.

Значит вам стоит внимательно присмотреться, возможно кто-то другой присаживает свою задницу на ваш лэптоп.

Какой вариант толкования я упустил?

У меня нет желания следить за полетом вашей фантазии, а тем более подыгрывать в вам. Моя фраза толкуется однозначно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Значит вам стоит внимательно присмотреться, возможно кто-то другой присаживает свою задницу на ваш лэптоп.

Лучше внимательно посмотреть, кто сидел на голове инженеров леновы. При любом действии с задней крышкой видны волны именно в местах, в которых появляются пятна. Будто бы я пальцем в этом месте жму со всей силы.

У меня нет желания следить за полетом вашей фантазии, а тем более подыгрывать в вам. Моя фраза толкуется однозначно.

Моей фантазии? Сирисли? В каком состоянии нужно предполагать, что кто-то будет сидеть на ноутбуке?

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

В каком состоянии нужно предполагать, что кто-то будет сидеть на ноутбуке?

Возможно вам это кажется странным, но люди часто делают глупости - садятся на лэптоп, кладут ручку на клавиатуру и закрывают крышку лэптопа, бросают сумку/рюкзак с лэптопом внутри.

Я не утверждаю, что вы один из таких одаренных, просто выдвинул свое предположение.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

там выше тафбук толщиной с кирпич уже советовали. и можешь сидеть, стоять на нём...

наверно и попрыгать на нём сможешь несколько раз, смотря с какой амплитудой и с каким весом.

n_play
()
Ответ на: комментарий от derlafff

тафбук однозначно

коты по столам не ходят

даже если кот в него сходит, то просто помоешь его под краном/в душе и всё. никаких проблем

n_play
()

Dell E6330. Хрен найдёшь только в продаже.

like-all ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.