LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России есть качественный интернет?

 


0

1

Перепробовал несколько провайдеров и операторов мобильной связи(3G, 4G). Где качество обслуживания, где качество связи не устраивало, а иной раз откровенное вымогательство со стороны компаний предоставляющих услуги.



Последнее исправление: GMax (всего исправлений: 1)

Зависит от региона и задач. Ростелеком номпремер))))

alexnorton
()

В России

Нет, но скоро будет качественный Чебурашка.

Lavos ★★★★★
()

Скоро ваще походу в России интернета не будет. :(

slaykovsky ★★★
()

Есть, но очень дорого. Покупаешь иностранную симку, регишься в любой из сетей, какая больше устраивает. Только так. Ну, и если ты ищешь качественный интернет в степях Заволжья, в чукотской тундре или в сибирской тайге, у меня плохие новости.

tiinn ★★★★★
()

там над облаками летают же спутники, берём тарелку двухсторонку и подрубаемся.

eR ★★★★★
()

В России есть качественный интернет?

Есть.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

В Калифорнии я не был. Но, в Москве мобильный интернет отвратителен. Хотя, в подмосковье (не везде, а в большинстве мест где я бывал) ещё хуже.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У меня сначала был дом.ру. Обслуживание клиентов плохое, а вот скорость точно в соответствии с тарифом. Жалею, что с него ушёл.

GMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от GMax

Дом ру , гы... ищи другого провайдера, если для тебя это был хороший, то ты жертва рекламы. Интернет в этой стране есть, только не в дом вру. :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GMax

У меня сначала был дом.ру.

Автор в теле написал

мобильной связи

tiinn ★★★★★
()

У меня а Москве нет претензий к мегафону. А ещё у них есть дорогой тариф с повышенным приоритетом трафика. Типа для бизнеса. Один знакомый хвалил.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А как же нерабочий 3g мегафона, когда все палки, а данные не идут? Это же фирменная фишка меги! Вот в 4g лучше, да.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Врешь! Домру лучший в моем доме где есть еще ростелеком. Уфанет не захотела поселиться в подъезде и хрен с ней. Больше 10 лет пользуюсь и скорость на самом дешевом тарифе выше чем в уфанет.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В том, что по карте того же еле2 Москва полностью покрыта LTE, а на деле оно пропадает, стоит только уйти с большой улицы. В соседнем бизнес-центре так и вообще связи нет (обедать туда хожу, приходится таскать с собой кошелек, ибо телефоном не оплатить).

svr4
()
Ответ на: комментарий от eR

Лицензию получить не забудь. Да и цены у того же InSat мягко говоря не гуманные.

svr4
()
Ответ на: комментарий от dk-

Йопта ваша вообще УГ на 99% территории. Ибо после того как просрали ваймакс и продались мегахеру - началась какая-то херня, Бердянск и Азовское море. В плане идиотских ограничений на раздачу и торренты. Да и сама связь дерьмо, ибо в отличии от ваймакса у их реализации LTE ограничение 150 мегабит на всю соту. Которые делятся на всех юзеров, с соответствующим результатом.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Качественный беспроводной интернет

/0

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Когда я жил в Ступино (90км от Москвы) йота выдавала мне 150мб минимально :) В Москве же все очень плохо было, не знаю, как щас.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Нет, просто йота (галахи с6 идж показывал 4g+). Было лето 2015.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Йоты у меня нет, может на ней и хорошо всё, в центре Москвы-то. Да и я не в центре, а Москва большая слишком.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня а Москве нет претензий к мегафону.

Интернет у мегафона и за пределами Москвы постабильнее бывает, хотя бы 2г но есть. Но и с ним тоже приколы мерзкие бывают.

imul ★★★★★
()

Мне тоже тарифы российских опсосов казались вымогательством, а как оказался за океаном — понял, что всё познаётся в сравнении, и сравнение это в пользу российских операторов.

Softwayer ★★
()

скажем так, кабельный интернет в россии на порядок лучше, чем в пиндосии. а зачем тебе мобильный? живёшь в урюпинске?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

А что тебе надо лучше? Обрывов нет, скорость большая.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GMax

Вариантов нет, тяни провод. Прикинь сколько абонентов сидят на базах операторов и сколько трафика идёт по их каналам, с таким изобилием смартфонов и планшетов стабильный беспровод вряд ли возможен в принципе. Он просто не потянет такую нагрузку, особенно если хомякам дадут безлимит - они же сразу ломанутся весь интернет выкачивать.

InterVi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.