LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помните проект Darling по запуску OS X софта в Linux?

 ,


0

1

Так вот, проект снова ожил. Таки удалось собрать у запустить mc от OS X.

https://github.com/darlinghq/darling
http://darlinghq.org
http://phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Darling-2016-Still-Going

alexey@alexey-laptop:~$ uname -a
Linux alexey-laptop 4.4.0-49-generic #70-Ubuntu SMP Fri Nov 11 16:40:34 UTC 2016 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
alexey@alexey-laptop:~$ file ~/.darling/usr/local/bin/mc /home/alexey/.darling/usr/local/bin/mc: Mach-O 64-bit x86_64 executable
alexey@alexey-laptop:~$ darling shell
Darling [~]$ uname -a
Darwin alexey-laptop 12.0.0 Darwin Kernel Version 12.0.0 x86_64
Darling [~]$ file /usr/local/bin/mc /usr/local/bin/mc: Mach-O 64-bit executable x86_64
Darling [~]$ mc

И видим:

alexey@alexey-laptop:~$ ps ax | grep darling | grep mc
3305 pts/18 S+ 0:00 /usr/local/bin/dyld64 /home/alexey/.darling//usr/local/bin/mc mc

★★★★★

И что такого важного? Консоль и в бсд консоль.

imul ★★★★★
()

Оно периодически оживает, очень похоже какая-то новая группа некромантов снова тренирует свои навыки.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И обвинение в нарушении патентов.

Если они реализуют какую-то прослойку для запуска графического сервера с macOS, то они ничего не нарушат, я думаю. А сам запуск будет на совести пользователя.
А без графики какой в этом всём вообще смысл? То немногочисленное ПО, которое есть только под маки, графическое.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Ну ка расскажи мне как ты третьего макса запустил под вайном? Что ставил и вообще. Как оно шло, фпс на оффтопике больше/меньше?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Патентов на что? На запуск мак-версии фотожопа?

Патентов на воспроизведение какоа, карбон и прочую макос-графику.

ls-h

Скорее это взлетит лишь в том случае если основные разработчики, будут проживать вне демократических стран, как это происходит в случае wine. Иначе аресты и миллионные штрафы неизбежны.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ставил летом, через несколько дней после того как его в стейжинге смогли запустить. Точно не помню что ставил. Вроде по стандарту: .net framweork, DirectX9, что-то там еще...

FPS во многих местах у меня был выше чем в оффтопике. Но бывали моменты, когда игра внезапно начинала тормозить, скорее всего из-за перегрева ноутбука. В случае чего можешь включить высокие настройки текстур, вайну насрать совершенно. Проходил в родном разрешении экрана, все работает идеально. Очень редко бывают фризы, под оффтопом были постоянно. Вот видео, записал немного еще тогда для RedEyedMan4, правда не заметил что в Kazam громкость записи звука была убавлена. На видео фризов больше на самом деле. Да и вообще я привык проходить игры в 15-20 фпс, так что...

ozzee
()
Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Вайн 64, префикс 32 бита. Система - убунту 16.04(а может и 15.10, я не помню когда на 16.04 перешел) 64 бита.

Кстати, недавно смотри_собак смогли запустить, если верить appdb. Так что скоро можно будет запускать какую-нибудь жта5.

ozzee
()
Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Нашёл стрёмную под винду, с пробным периодом в 2 недели, в которой можно было смотреть только спереди/сзади и с боков, никакого свободного вращения
https://www.youtube.com/watch?v=oo7L82NXx-Y#t=4m а вот так под маком

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Тут не сама игра важна, а то что она на DirectX 11.

ozzee
()

Таки удалось собрать у запустить mc от OS X.

Напоминает ReactOS. Проекту много лет, но при релизе гордятся тем, что теперь продукт поддерживает запуск свободной программы, которая изначально писалась для Linux.

te111011010
()

а чего-нибудь более полезное, чем mc?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coyotl

Одно время мне, например, тунец очень нужен был. А еще какая-то нужная приблуда для latex попадалась, но подробностей не помню кроме того что она только под макос была и за чем то мне была нужна тогда.

alozovskoy ★★★★★
()

Если умеет в Apple тулчейн, то это уже полезно, держать Mac для jenkins'а в виртуалке боль.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

проект Darling по запуску OS X софта в Linux
удалось собрать у запустить mc от OS X

Макоси капец?

h578b1bde ★☆
()

Без графона не интересно.

Пойду откапаю Basilisk II.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Эх, лагает Макс. А под виндой поди «летает»

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.