LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я дожил

 , , , процент


0

4

Вчера у меня сгорел основной комьютер. Но нет худа без добра.

По обстоятельствам пока приходится пользоваться компьютерами случайных добрых людей. Так вот с момента потери я прикасался к трём чужим компьютерам, принадлежащих абсолютно разным и совершенно случайно попавшимся мне людям: в моей лаборатории, соседа и моего учителя квантовой физики. НА ВСЕХ ТРЁХ МАШИНАХ РАБОТАЛ GNU/LINUX!!!

9 декабря 2016 года.

Не знаю как вы, а я запомню этот день навсегда...

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Pavval

а вдруг у девушки тоже будет линукс, что тогда?

Harald ★★★★★
()

РФВС что ли? :-)

з.ы. да, тоже вангану круг.

alex4321
()

Ага, вот думаю купить три компа и поставить туда GlusterFS или Ceph

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

в моей лаборатории, соседа и моего учителя

Только сосед и может вызвать удивление. И то не сильно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Почему Linux лучше, чем девушка:

1) Он бесплатный

2) Он не променяет тебя на другого

3) Ты его можешь использовать сразу после знакомства

4) У него не болит голова

5) Его поведение более предсказуемо

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не смешная переделка шутки про резиновую бабу/резиновый член, которая всем уже надоела.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

Я как-то попробовал девушку пересобрать с нужным мне параметрами и правильные права доступа раскидать - чет не взлетело, лучше уж линукс.

ykroop
()
Ответ на: комментарий от ados

случайность - это непознанная закономерность. так что...

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Почему Linux лучше, чем девушка:
1) Он бесплатный

а ты пробовал искать девушек чуть дальше от шоссе?

5) Его поведение более предсказуемо

ага, обнови арчик.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

наверняка сломается - предсказуемо же!

а черт, точно. промах.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

они дороже же :)

давай лучше скажем что они условно-бесплатны

upcFrost ★★★★★
()

ну, далее тебя ждёт разочарование: ты пойдёшь в магазин выбирать комп и там будет стопицот компов с маздаем и только один (и то если вообще будет) хилый комп - с линюксом.

узкий круг общения - дело такое. у меня вот кажый третий знакомый поёт в опере. но это не значит, что у нас такая офуенно культурная страна :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а ещё Linux рчень хорошо и нетребовательно работает на стародавнем компутере, заботливо купленным с десяток лет назад твоей мамкой.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ты пойдёшь в магазин выбирать комп и там будет стопицот компов с маздаем и только один (и то если вообще будет) хилый комп - с линюксом.

эти не покупают новую технику. потому что ACPI, драйверочки тонет и куча неведомых проблем, без решения впринципе, даже на свежем самосборе

линукс, как плесень, охото заводится лишь в тепле и уюте старой потрепанной домашней околокомпутерной утвари.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ну сосед то может быть и продавцом из продмага...
Так что его можно и посчитать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

склонять окружающих

Зачем? Что бы вместо работы они занялись пересборкой ведра, выпиливанием инфо-страниц «для экономии места», ломанием АПИ и внеочердным переписыванием очередного велосипеда? Взад.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Наглое 4.2
Пишу с AMD FX(tm)-8350 Eight-Core Processor, 16 GB рама, материнка Gigabyte ультрадюрабельной серии,
с самого начала вся периферия работала.
Ну может только для Radeon 6790HD драйверов пождать пришлося.
Но в любом случае, это не хилый комп.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nihil

Старайся лучше, и благодать гну/линукса снизойдёт на тебя тоже, пересечёт по жизни с братьями и сёстрами по свободному программному обеспечению!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А вот нихрена. Пасьянсы и ковыряния в носу лучше — они не плодят 9000 ни с чем несовместимых стандартов; не меняют работающий udisks на неудобный usisks2ж не делают в репозиториях симлинк с рабочего ffmpeg на кривой avlib; не делают симлинк с рабочего qcad'а на тормозной и сегфолтящийся либрекад; не выпиливают из репов qucs, только из за того что у него видите-ли версия qt устарела. А что значит устарела? Она перестала работать? Нет, просто линуксоиду хочется подрочить на числа.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

TC>> Так вот с момента потери я прикасался к трём чужим компьютерам... НА ВСЕХ ТРЁХ МАШИНАХ РАБОТАЛ GNU/LINUX!!!

узкий круг общения - дело такое. у меня вот кажый третий знакомый поёт в опере

понятное дело! ведь у линуксоидов по статистике в среднем три друга!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

только из за того что у него видите-ли версия qt устарела. А что значит устарела? Она перестала работать? Нет, просто линуксоиду хочется подрочить на числа.

содержать в дистре зоопарк из разных версий одной либы затратно по мейнтейнерскому времени

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

нет. но есть дрова, написанные мною. в стандарте g.fast (для Sckipio). ещё я как-то патчик отправляла в драйвер вебкамеры, майнтейнеру. его приняли. может, и дрова для g.fast войдут потом в кернел.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от upcFrost

а ты пробовал искать девушек чуть дальше от шоссе?

У шоссе хотя бы за деньги можно получить. А вне шоссе — деньги возьмут, а лицензию не предоставят.

ага, обнови арчик

Это проблема конкретно рача. Не нужно переносить её на все дистры.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да неужели? Собрал её один раз и всё — больше её не трогай. Ах несколько версий в одной системе не могут ужиться? Так вот в этом и самая говнистая ссуть прищеблядикса. Основная его идея. «Stable $anything is nonsense» — ломай меня полностью с каждым минорным релизом!

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от crypt

не, у меня чуть больше друзей: две ящерицы, две черепахи и несколько людей. среди людей - басисты, вокалисты и линюксоиды.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.