LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WTF! Solus 2017.04.18

 


0

1

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Solus-2017.04.18.0-Linux

Это какой-то треш, который я скачал и запустил в VBox.
Ядро 4.9, вроде бы поделка, но с изюминкой(ами):

- Гном 3.24
- SoftwareCenter предлагает Андроид Студию, Вайбер, Скайп, Гугл-Хр-Зем, WPS Office и много другого коммерческого О_О.

Ущипните меня, что это вообще за фигня такая?

Википедия говорит что сейчас это LFS с некоторыми частями clearlinux(непонятная шняга от Интелей)

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Ровно 10 лет назад я попробовал Sabayon Linux 3.3. Там тоже была Google Earth. Отличный дистр, кстати. При запуске определяет видеокарту, генерирует xorg.conf и выбирает нужный OpenGL с помощью eselect. Патченные шрифты. Наличествует несколько демо-версий платных игр. Sun Java. Opera (Firefox тоже есть). В системном трее - значок работы с планшетами Wacom. В меню GRUB - вариант загрузки с интернетом, пущеным через Tor.

Sabayon есть и сейчас.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да прямо какое-то уже раздупление сознания в Линукс-галактике в щепки.

Вроде собрали красивую «сборочку линукса», но вот как древний юзверь уже натренирован что васянским сборкам доверять нельзя, только корпоративным, которых всего 3 штуки осталось, да и то, Зюзя - хромает.

Но задумка интересная, это следует отметить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А им и нельзя доверять. Помню кто-то пилил красивый дебиан, многие дебианьщики тырили только конфиг, а потом разрабу надоело и всё сдохло. Такое можно ставить только на локалхост. А кто разрабатывает сабж? Это не местечковый аналог Альта/Росы?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

А им и нельзя доверять. Помню кто-то пилил красивый дебиан, многие дебианьщики тырили только конфиг

Ну так пилил бы конфиг, все бы были рады. Изобретатели велосипедов всегда страдают.

Meyer ★★★★★
()

По скринам, аккуратненько так всё, что даже попробовать захотелось.

Loki13 ★★★★★
()

Офигеть, они наконец-то Alt-Tab сделали.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

У кого-то слишком много свободного времени.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.