LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Праздник майнера

 


0

2

Внезапно, но моя первая мелкая ферма окупилась.

Окупилась, с помощью второй, более крупной фермы. Теперь обе будут окупать вторую (и последнюю).

Когда запускал:
На хайпе, в июне.

Как считал:
Намайненное к этому времени по текущим курсам покрывает (даже с небольшим запасом уже) вложения в первую ферму (в т.ч. электричество).

Какой прогноз:
Вторую окупить бы в ближайшие месяцев 8 - уже хорошо. Рост сложности и все такое.


Окупилась, с помощью второй, более крупной фермы

Мне кажется ты не вполне понимаешь что значит «окупилась». Если первая ферма намайнила меньше чем ты на неё потратил значит она не окупилась

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Да, некорректно. Поэтому я эти обличающие подробности и вписал.

Грубо говоря, они обе намайнили те 90к, что обошлась первая.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Меня хорошо купили, но по другим причинам :)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Я тут в печали. На 6д не снимал с год уже. Лежит как резервная. Вот думаю, оставить таки, или скинуть пока хоть что-то стоит. И на резерв поновее взять.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

тебе, конечно, виднее
но
с твоей позицией (если что - взять в прокате) наверное, логично скинуть (купить битка, через полгода продать и взять 5-4)

я тут, кстати, посмотрел всякого
чота думаю взять на пару дней плёночный 6х9, плёнку сдать в фотопроект на проявку и скан и посмотреть что получится

только вот не знаю, на что мне камеру направить

ну и как-то в прокате плёночное 6х9 представлено небогато

ist76 ★★★★★
()

Окупилась, с помощью второй, более крупной фермы.

Звучит как: «Я выплатил кредит! Для этого взял второй кредит, побольше. Эти деньги положил в банк под проценты, из которых сейчас выплатил первый!»

Ты ведь сейчас в ещё большем минусе, чем был после покупки первой фермы?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А как же JFF?)))

Для денег я крипты купил. И там большой плюс.

А для адекватных инвестиций я вообще не в крипту вложился.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А для адекватных инвестиций я вообще не в крипту вложился.

по мне так биткоин лучше, чем акции Газпрома :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это очень тупая точка зрения, если ты это серьезно.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А как же JFF?)))

Фан сомнителен. Особенно, если ты считаешь окупаемость.

Хотя с другой стороны, есть же люди, которые в EVE Online как на работу ходят. Ещё и сами платят за это.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

К сожалению, фан уже кончился. Сейчас оно просто обогревает балкон и красиво светится (мси гейминг карточки). Но было интересно, развлекся.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от newprikolist

в состоянии зомби, если мы о узкой
и как нишевой продукт, если формат

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сейчас оно просто обогревает балкон

А мог бы запатентовать ©: «В России изобрели новый гаджет для майнинга и обогрева».

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newprikolist

Маловато, согласен. Но на тот момент больше свободных и доступных к риску не было.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от newprikolist

На акции газпрома (купить их больше). На покупку дешевой машины. На отпуск. На благотворительность. Пропить.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от newprikolist

А что не так то? Я купил крипту как лотерейный билет. И был готов к значительным потерям. Само собой, вкладывал не последние и не заемные. ИСЧХ - пока не убыток, а значительный профит.

dk-
() автор топика

Какое-то странное сознание майнера.

И да, не проще реально купить монеток и молиться всемогущим поням чтобы курс не упал?

В худшем случае, продашь монетки и купишь как минимум Охоты «крепкой» чтобы залить слезки.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Они учтены. 2.7р\квт среднесуточный тариф (у меня двухтарифный счетчик). В России электричество очень дешевое.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от newprikolist

Роман говорил иначе: что пропито и прохуячено, то на дело потрачено :)

Но мне надо на жилье копить. Так что пока покупаю лотерейки и акции.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от newprikolist

Говорят Мавроди сейчас пирамиду где-то в Африке замутил.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как зачем? У тебя полно свободного времени. Можно и на третей потрудиться. А там глядишь, начнешь искать способ, как на работе не уснуть.

newprikolist
()

А вот объясните мне плиз.

Если вложить немного денег в какую-нибудь популярную криптовалюту, у них же сейчас растет курс ведь. Можно ли, к примеру через год, поиметь денег чуть больше, чем изначально вкладывалось?

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

возможно поимеешь ты
возможно - тебя

в этом и проблема

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я почти завязал с прокатами. Тут сказали свое слово и откровенная лень, и рост доходов (восстановил парк техники).

Но стараюсь держать там карму. Чтоб лимит без залога брать высокий был. Всеж специфическую оптику или свет покупать мне смысла совсем нет. Только там брать.

А прокатная камера это самая жопа. Их же засирают ужасно. Плюс не известно что и как у нее глючит. Ладно там у линзы АФ откажет - хрен с ним, ручник. И если с камерой какой косяк серьезный?

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.