LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка квартиры в Москве

 ,


1

2

Добрый день! Подскажите, поделитесь пожалуйста опытом покупки недвижимости в нерезиновой. Сколько примерно нужно наличности, чтобы купить 1, 2-х комнатную квартиру (пусть и без ремонта) на вторичном рынке в действительно шаговой доступности от метро (пока даже не представляю от какой станции). В гугле (авито, циан и т.д.) не забанили, но там столько фейковых объявлений, что голова идёт кругом. Интересует мнение людей, совершавших недавно подобные сделки или знающих о своих знакомых, родственниках недавно купивших квартиру в Москве.

Ответ на: комментарий от Serge10

Я про ввод в строй сразу трех газпопроводов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Оно будет в пределах района.

вот как-то в это слабо верится

Оно правда будет сильно лучше хруща.

почти все что угодно будет лучше хруща :)

а стала в жопе мира и вокруг говно.

в пределах района и стало жопа мира? Хотя в принципе знаю несколько таких разноплановых районов. Хотя у вас там могут застроить промзоны в районе дорожной, будет как раз жопа мира.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от a111

проехать 2 станции на поезде можно за 10 минут, а на машине за 30, такое бывает, но тут уж надо чтобы так место жительства и работы совпало.

У метро есть существенный минус - оно ночью не работает. С моим графиком работы вообще не вариант.

Кстати, не знаю, как в Москве, а в Питере довольно популярным среди людей без семьи является сдача собственного жилья и съем квартиры в шаговой доступности от работы. Я человек 5 таких знаю... С детьми такой фокус, конечно, не прокатит (садик, школа)...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но основный риск - география.

Уверены, что речь идет именно о районе, а не о микрорайоне?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это что-же, получается гимп не готов для работы с фотографиями снятыми любительской техникой даже середины прошлого века?

Ай яй яй))

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

ну это я тоже читал, но как-то слабо верится, особенно если в пределах микрорайона.

Судя по планам, что я видел, будет полная жопа с парковкой (но это уже меня как водятла волнует)

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

и в дождь приятно?

Вполне. Моросящий дождь я люблю сам по себе, а так зонт в рюкзаке торчит и есть не просит.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

У нас так же, но работает только для тех, у кого свое жилье в боле-менее равнозначном районе. Я такой вариант рассматривал, но получилось, что мои 80 метров на окраине стоят меньше, чем нормальное жилье в центре (в районе бульварного).

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если поставить нормальную приточку с фильтрами (25к на комнату), то окна можно открывать лишь для их мытья.

Он примерно так и сделал, плюс кондиционер.

Причем нормальная приточка всегда лучше любого проветривания.

Возможно. Но я люблю теплым весенним вечером высунуться в окно, посмотреть на городскую панораму, а то и просто на балконе посидеть. В спальном районе я могу себе это позволить, а в центре, увы, никакого удовольствия :(.

Понимаю, что у всех свои приоритеты, но для меня шаговая доступность работы стоит меньше, чем чистота окружающего воздуха...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В этом диапазоне в районе Павелецкой и Озерковской набережной старый фонд и сталинки 40-60 квадратов продают вроде... Или ипотека подняла цены?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я сам на общественном езжу, но я-то специально сделал так, чтобы не попадать в час-пик. Электричка это очень хорошо, можно пить пиво, курить в тамбуре, развалиться на седушке и читать интернеты. Но я решительно не понимаю отбитых, которые наталкиваются в блоховозки в 8 утра как селёдки в банку, это ж вообще ненормальным нужно быть.

a111
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Просто надо розу ветров смотреть. Я вот у Румянцевского садика купил. Не грязнее, чем в Пушкине, река, народу мало совсем.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Вот это точно :(.

но это уже меня как водятла волнует

Там вроде планируют дома с подземным паркингом. Сколько это удовольствие в Москве стоит? В Питере машиноместо можно за 1-1.5 млн. р. взять, в принципе, вполне доступные деньги...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Я скорее не про моросящий говорил, тут пофиг, особенно после смена очков на линзы. Хуже когда совсем сильные ливни - пока дойдешь до метро насквозь промокнешь, вечером пофиг, а утром уже гораздо хуже.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от dk-

Более дешевое по фундаменталу и более железный фундаментал еще поискать :)

Я ему в зубымультипликаторы не смотрел, рое с ебитдой не считал и динамику долговой нагрузки не оценивал, но вкладывать всё а) в один актив, б) сырьевой компании — золотая классика ССЗБ.

Впрочем, время рассудит :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А он говорил «всё»? Да и на сырьё так-то прогноз положительный.

a111
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Я вот у Румянцевского садика купил. Не грязнее, чем в Пушкине

IMHO, Вы лукавите ;). Я работаю недалеко (СПбГУ) и прекрасно знаю, какой воздух на Васильевском острове ;). Конечно, лучше, чем на Чернышевской, но до Пушкина далеко...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Там вроде планируют дома с подземным паркингом.

возможно я это упустил, но насколько помню - только открытая парковка. Нас московском сайте про подземные ни слова https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novye-kvartaly/

Где раньше жил - получалось 100-100 в год на подземной (но их было очень мало), 70-80 - открытая. Сейчас до сдачи новостройки живу в хруще и найти место рядом домом проблем нет.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Сейчас до сдачи новостройки живу в хруще и найти место рядом домом проблем нет.

Серьезно??? В Питере микрорайоны, застроенные хрущевками и сталинками - одни из самых проблемных в отношении парковок. Там удивительно нерационально использована внутриквартальная территория. Даже проезды настолько узкие, что машины можно только в один ряд ставить.

Где раньше жил - получалось 100-100 в год на подземной (но их было очень мало), 70-80 - открытая.

Это аренда? А сколько само место стоит? Или они вообще не продаются?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

У меня была коварная идея научить Митча тестировать всё на больших картинках, а не на том, что его шестилетней давности камера снимает.

Ну и там, как я помню, есть вопросы к размерам тайлов в гегле. Тутбалин их, помнится, очень не одобрял в плане производительности. Мелкие, говорит, слишком.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Нутк обувь по погоде, не? Хотя я в летних кроссах хожу до поздней осени, пофиг. На работе сменка ж.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Даже проезды настолько узкие, что машины можно только в один ряд ставить.

Все так же, но мест пока хватает. Отчасти помогает немалое количество пенсионеров без машин - если их заменить будет полная жопа.

Я не в Москве теперь, хоть и сразу за мкад (реутов). На удивление с парковкой, даже после того как сделали нормальные газоны, вполне терпимо. И это учитывая, что часть живущих - газелисты, у которых есть вторая машина, вечно припакрованая.

Это аренда? А сколько само место стоит? Или они вообще не продаются?

На тот момент вообще не продавались, только аренда. Это было два года назад, сомневаюсь, что что-то поменялось.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от AP

А то давай с нами на мероприятие. Если интересно конечно. Будешь нас агитировать за опенсурс, а мы всячески сопротивляться.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

После того, как реконструировали Петербургское шоссе, на въезде в Пушкин (где я живу и продаю старую квартиру) с грязью в воздухе всё стало совсем грустно.
Когда я на Репина услышал хлопание крыльев голубей (не взлетающих, а просто возящихся) в пятидесяти метрах от себя, я решился.
Шоссе в Пушкине прогнало огромную колонию соловьёв :(

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

После того, как реконструировали Петербургское шоссе, на въезде в Пушкин (где я живу и продаю старую квартиру) с грязью в воздухе всё стало совсем грустно.

Ясно. У меня приятель, отставной военный, получил квартиру в Пушкине от мин. обороны в 500 м от парков, на холме. Там классный воздух, зелень кругом...

Соловьи, кстати, и в центре Питера живут - например, на Петроградской стороне в парках. В Румянцевском садике я давно не был, но во времена моей учебы (90-е годы) там весной тоже соловьи пели...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Это как???

Как обычно, бывает у чёрных риэлторов

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

Отчасти помогает немалое количество пенсионеров без машин - если их заменить будет полная жопа.

Ясно - у нас они уже почти вымерли :(. Кварталы строились в 61-65 гг, заселялись молодые семьи (25-35 лет). Вот и считаем - сейчас им по 75-90 лет было бы... Так что все забито машинами.

На тот момент вообще не продавались, только аренда.

Понятно. В Питере они обычно продаются по той же цене за кв. м, что и квартиры. Ну и бывают всякие акции (купите трехкомн. квартиру и получите машиноместо в подземном паркинге в подарок).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Они везде, где не так шумно, живут.

Если рядом много ворон (много помоек) - соловьев не будет :(.

Ну и ехать с работы вечером

Если в час Пик, конечно, достанет. А часов в 9-10 вечера и позже быстро проскакиваешь...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

квартплата астрономическая, особенно отопление

Жалобу в ГЖИ, УЖКХ, отопление по постановлению № 354 платишь равномерно 8 месяцев по факту, либо исходя из норматива с последующей корректировкой если есть соответствующий местный закон

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А мне кажется, что нет ничего глупее здорового дядьки под сорокет, который с пеной у рта и красными глазами убеждает окружающих в необходимости юзать только фри софтваре.

AP ★★★★★
()

Дефолт сити это не трактор. Трактор это то, на чем едут за бугор.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ясно - у нас они уже почти вымерли :(. Кварталы строились в 61-65 гг,

да мой дом практически так же - 68 год, но тех кто изначально заселялся уже не осталось, либо пенсионеры купившие квартиру в 00х, либо молодежь. Многие вполне обходятся без машин - у меня в подъезде три девченки, они и так неплохо находят желающих их подвезти, в том числе меня :)

В Питере они обычно продаются по той же цене за кв. м, что и квартиры.

по рассказам знакомых, кто покупал пакринг - примерно так же выходит или немного дешевле, в боле-менее хороших районах место стоит в районе меньше 5-10 лямов.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от AP

А насчет здорового дядьки под сорокет пьющего кофе/пиво/коньяк и с двумя дядьками за тридцать и болтающего про фотки/девок/крымнаш у тебя тоже есть предрассудки?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

унылоабстинент

а я зануда
у всех есть недостатки

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Хотеть не вредно. Как показывает практика, по таким ценам сейчас квартиры могут висеть годами и не продаваться :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это было бы очень весело :)

Ну да ладно. Можешь не развлекать нас.

\\
про газ:
Ну посмотрим, да.
А газ... ну ВИЭ - лохотрон еще очень долго. Немцы\Китайцы - душат уголь в пользу газа.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Serge10

газ, например, можно платить без всяких комиссий

газ и свет без комиссии отдельными квитанциями, комиссия только за квартплату, оплачиваю либо через сбербанк, либо через почту

отопление по 4 тыс. р. в двушке

снимаю трешку в питере - зимой вместе с отоплением около 5 тыр, летом - последняя за сентябрь 2400, в каком районе живете - чего то сильно заряжено

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ну это рынок. кому надо, тот заплатит. но надо понимать что тут ценник имиджевый. кутуза, метро, центр. не говнострой блочный, а трушные дома и комфорт.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

даже на открытую линию путину жаловались - безполезно, самое прикольное то что поселок газифицирован, а котельная - на угле...

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.