LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Никода такого не было и вот опять

 , , ,


1

1

В компании Apple заявили, что связались с Федеральным бюро расследований (ФБР) США и предложили помощь с разблокировкой iPhone Девина Патрика Келли.

«Наша команда сразу обратилась в ФБР, узнав из конференции во вторник, что следователи пытались получить доступ к смартфону. Мы предложили свою помощь», – сказал представитель Apple.

В компании рассказали, что предлагают обучение «тысячам агентов», чтобы они понимали, как быстро получить информацию от Apple. Кроме того, представитель компании утверждает, что если бы ФБР сразу же связывалось с ними, в Apple могли бы помочь сохранить доступ к данным телефона Келли.

>>Подробности

★★★★★

Что сказать-то хотел? О том, что все вскукареки корпорастов про приватность — пук в лужу, итак все знают.

WereFox ★☆
()

предложить помощь это хороший пиар ход, ещё не значит, что у них получится помочь (может и получится)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Что там хотят найти, как он исповедовался iPhone о ненависти к теще?

Чисто теоретически iphone это такой чёрный ящик, одному Аллаху известно что, когда и как он фиксирует.

Ygor ★★★★★
() автор топика

Apple и приватная иформация - сюжет фантастической саги

sqq
()
Ответ на: комментарий от Harald

это хороший пиар ход

Это какой-то уж очень чОрный пеар у вас получается.

ещё не значит, что у них получится помочь

Ога, ога.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Байку рассказывали, два чувака сидят и обсуждают санкции, ну и в разговоре «Обама - пидор», лежащий рядом смартфон выдаёт «нельзя оскорблять американского президента».

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

это называется Система Тотального Контроля

sqq
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Раньше ФБР судились с яблоком, потому что яблоко не хотело взламывать чей-то айфон, и в итоге отозвали иск. А теперь яблоко само к ним идет.

SR_team ★★★★★
()

Помоги ЛОРовцам распознать желтуху. Переходим по ссылке подробности, далее по первой же ссылке на первоисточник и читаем там нечто совершенно другое.

А разгадка одна: увидел знакомые слова и сразу потащил каку в толксы.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

“Our team immediately reached out to the FBI after learning from their press conference on Tuesday that investigators were trying to access a mobile phone. We offered assistance and said we would expedite our response to any legal process they send us.”


ВРЁТИ!11

ок

Ygor ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну ты же притащил не источник с цитатой, а какую-то желтуху. Чо скачешь-то?

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

«Как только мы узнали, что ФБР пытается взломать телефон, то сразу связались с ними и объяснили, что нехрен заниматься фигней, мы быстро ответили бы на любое законное обращение. Мы бы им объяснили, что нужно было в течение 48 часов приложить палец владельца, а сейчас поздно метаться — сенсор заблокирован».

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Воот ещё одно «ВРЁТИ»! А я уж думал фанаты мака перестали копротивляться.

На самом деле, то что фбкр сразу не обратилось к эппл говорит ровно об одном - у них уже были бэкдоры.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Есть нюансы. Если в айфоне есть закладки, которые помогают расшифровать информацию тем, кто не имеет пользовательского ключа, то это неправильно.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Воот ещё одно «ВРЁТИ»!

Где? Я практически дословно перевел слова представителя Apple. Есть претензии к переводу?

говорит ровно об одном - у них уже были бэкдоры

Говорит о том, что они а) помнят прошедшый суд, б) снова понадеялись на свои силы.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Где? Я практически дословно перевел слова представителя Apple. Есть претензии к переводу?

Ты процитировал домыслы WSJ, а не прямую речь apple. Так что «ВРЁТИ», да пусть и процитированное.

Ygor ★★★★★
() автор топика

Да, кстати:

«В компании рассказали, что предлагают обучение «тысячам агентов», чтобы они понимали, как быстро получить информацию от Apple»

«…как быстро запросить информацию от Apple…». Про получить речи не шло. Вся суть сводилась к тому, что Apple обучает сотрудников органов обращаться с телефонами, о выдаче информации речи не было. Наоборот, представитель Apple сожалеет, что к ним не обратились вовремя, пока телефон не заблокировался, тогда бы подсказали воспользоваться сканером отпечатков.

Так что да, ты набрасываешь на вентилятор.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Прямая речь представителя Apple:

«Our team immediately reached out to the FBI after learning from their press conference on Tuesday that investigators were trying to access a mobile phone. We offered assistance and said we would expedite our response to any legal process they send us.

We work with law enforcement every day. We offer training to thousands of agents so they can understand our devices and how they can quickly request information from Apple…

The delay may prove important. If Kelley had used a fingerprint to lock his iPhone, Apple could have told officials they could use the dead man’s finger to unlock his device, so long as it had not been powered off and restarted.»

Так что набрасывай, набрасывай.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

времена поменялись, уже можно не притворяться.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если система сохраняет приватность, то ей наплевать на решение суда, поскольку выполнить это решение мешает математика и законы физики. А если можно «выполнить решение суда», значит в системе есть бэкдор. Вот собственно и делайте выводы про «готовы помочь».

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тут всё хорошо, кроме одного. Что помешает разработчику использовать бэкдор не только по суду? Кроме миллиардных штрафов (если это внезапно станет известно)?

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Кроме репутации - ничего.

Меня радует тот факт, что еще нет публичных инструментов для «взлома» ипхонов. Пусть спецслужбы умеют, это даже хорошо. Меня бы парило, если любой более менее подкованный мамкин какер это мог сделать. С моим, к примеру, забытым в метро, телефоном.

dk-
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Зря ты так быстро хлопчатобумажного размазал - я надеялся что он еще страницы 2 нас цирком позабавит.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кроме репутации

Хомячкам пофиг. Их могут хоть днями напролёт пороть в жёппу, лишь бы ютубчик с инстаграмом работал.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Разумеется, нет. Если бы я судил по себе — то умер бы от разрыва всех шаблонов, поскольку ни ведроид, ни гейось в моём манямирке не должны были бы жить.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

А и есть более лучшая замена?) Подскажи.

Вот прямо сейчас лапаю девайс с 6м андроидом - и заблевал все до первого этажа уже. К иоси тоже некоторые вопросы естью.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Меня бы парило, если любой более менее подкованный мамкин какер это мог сделать. С моим, к примеру, забытым в метро, телефоном.

проблемы нигров.

если из твоего телефона можно выудить что-то ценнее контактных телефоной твоей мамаши и коллег по работе, то мне тебя даже нисколько нежаль. ибо ссзб

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

А и есть более лучшая замена?)

Я же сказал — «в моём манямирке». В реальном мире, к сожалению, всё плохо.

Вот прямо сейчас лапаю девайс с 6м андроидом - и заблевал все до первого этажа уже

Ну, по сравнению с 2 и 4 там всё неплохо. А что именно не так, если с гейосью сравнивать?

Вот кстати ещё непонимание — взял на той неделе телефон за 40 кусков, через два дня жаба окончательно победила, сдал нахрен, купил вчера за 16.5. Разницы никакой, только чуть слабее железо и жаба спокойна. И внезапно меньше жор оперативной памяти. Один и тот же ведроид 7.1. Зачем люди покупают такие дорогие телефоны? (тут мы не рассматриваем людей с доходом сильно выше среднего, речь о самых обычных людях)

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Согласен. Поэтому у меня там тоже никаких интимных фоточек или актуальных планов убийства Путина. Но телефонная книга и обе рабочих почты не хотелось бы в чужие руки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Бывшего проездом в ОАЭ шотландца за то, что он случайно дотронулся до другого мужика, тоже по решению суда в тюрьму посадили.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А можно ссылку на драму? У муслимов с головой всё очень плохо, но это выглядит как-то уж больно странно.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Ну коммунизма с человеческим лицом я бы тоже хотел. Но имеем то, что имеем :)

Время первичной настройки нового (свежепрошитого) девайса. Гейось требует в разы меньше нажатий «я согласен» и ввода логинов\паролей. Намного быстрее. Намного.

Чего приятно, на S7 чистое 6е ведро не лагает. (Помню как-то лапал новый ноут 2, не помню на каком ведре, так он адово тормозил будучи только распакованным и впервые запущенным.)

Жутко перегружена верхняя шторка настроек, выключателей и т.п. Просто «верх юзабилити». За столько лет, серьезно?

Вызов превью окон всех запущенных приложений сделан через жопу. Они маленькие (занимают от силы 1\4-1\3 экрана, а остальное тупо пустота), их неудобно перебирать, их неудобно закрывать (в иоси - тупо свайп вверх, в ведре - надо попасть строго в крестик).

Более серьезного не озвучу. Т.к. я всеж не буду пользоваться этим смартфоном. Тело куплено для VR очков. (И даже не полноценный телефон, а лайв демо юнит - без сим-карты модуля.)

dk-
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

1. Пруфца бы?
2. Я тоже считаю их дикарями и того хуже.
3. Но такие у них законы, да. Что поделаешь? Если он тут в Европе забьет камнями женщину, то его посядат, а дома, в эмиратах - это нормально.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Жутко перегружена верхняя шторка настроек, выключателей и т.п. Просто «верх юзабилити». За столько лет, серьезно?

Оно настраиваемое. В чистом андроиде, кстати, там вообще минимум всего — https://pic4a.ru/711/Cay.png Вендор может засунуть всякого г, но это не проблема ведроида, строго говоря.

Вызов превью окон всех запущенных приложений сделан через жопу. Они маленькие (занимают от силы 1\4-1\3 экрана, а остальное тупо пустота)

Тоже приколы производителя. У меня на асусах (телефон с 6, планшет с 7 ведром) список на весь экран. На некоторых моделях может быть такое, что они где-то треть не занимают, но там верхняя часть отведена под перенос окна для режима разделения экрана — https://pic4a.ru/711/tHy.png

их неудобно закрывать (в иоси - тупо свайп вверх, в ведре - надо попасть строго в крестик).

Свайп вправо или влево ;)

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Ведро - конечно же нужно. Чтоб было хотя бы два кита на рынке (третьего бы). Но в иоси я люлблю как раз предсказуемость, наследование, минимализм, внимание к деталям. И... то, что она не тормозит даже всего на одном гиге памяти в телефоне 2013го года выпуска (иось свежая)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

в иоси я люлблю как раз предсказуемость

По мне - так это скорее вопрос привычки. Если ты привык к концепции интерфейса гейоси — то морда ведра будет казаться чем-то странным (местами даже заслуженно). Ровно как и наоборот :)

минимализм

Зависит от производителя. От гнусмаса такого ждать не приходится. На Blackberry, Motorola — вполне ок.

внимание к деталям

Можно подробнее?

не тормозит даже всего на одном гиге памяти в телефоне 2013го года выпуска (иось свежая)

Это, конечно, да. Но увы, у ведроида нет унификации по железу. Если только нёхусы или пиксели.

Ведро - конечно же нужно.

Нет. Как и гейось. Из альтернатив — была blackberry os 10, но увы, RIP.

WereFox ★☆
()

В чем проблема? Пользуйся совецким росийским айфоном.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WereFox

О том, что все вскукареки корпорастов про приватность — пук в лужу, итак все знают.

Но чтобы вот так в открытую и ещё сами предложили это событие.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Просто этот тип оказался таким праативным.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, не должно, так как сегодня она у разработчика, а завтра уже утекла хренпойми куда через некоторых сотрудников этого разработчика. Нужно, чтобы было как с тркриптом - просрал пасс/ключевой файл и всё, только брутфорсить, лал.

Vier_E ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.