LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Unicode4all

у меня один уже есть, но он чет сквозь пальцы смотрит.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну и пруф, конечно, билли. нам нужны пруфы.

Если привести пруфы, то будет очевидно что закон по сути ни кого не касается. А так, искажающий смысл заголовок выглядит драматичненько ну и на него охотно слетается... ну, сам видешь что слетается.

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)

Что-то это. Пока находится только невыполнение обязательство поисковыми системами.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Алсо, это ещё один камень в огород тех, что «пофиг что там Дума напринимала, Президент не подпишет».

Подпишет, не переживайте. За последние 5 лет было наложено вето только один закон. Вообще за всё время его правления гугл находит аж целых три таких случая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moot

Конечно, всем же понятно, что Госдума ничего серьёзного не делает, ха-ха. Кстати, санкций не чувствуем совершенно. Зато Госдолг у Америки видел какой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от moot

Ну то есть его приняли чисто чтоб поржать?

Я к тому, что ОП выглядит так, будто товарищ майор сейчас приедет и арестует тебя за использование тор или впн. А на самом деле закон про тех, кто предоставляет услуги VPN, причем только тех, кто не сотрудничет с РКН. То есть по сути ни о ком. Ты что ли предоставляешь всем желающим бесплатный VPN?

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

Владимир Путин подписал закон, предусматривающий штрафы за публикацию ссылки на заблокированные в России сайты. Об этом сообщается на сайте президента.

Теперь операторы поисковиков несут ответственность за выведение в выдаче сайтов, доступ к которым ограничен на территории страны (по соответствующему реестру Роскомнадзора). За предоставление пользователям доменных имен и указателей страниц заблокированных порталов или их копий IT-компании получат штраф. Закон также распространяется на VPN-сервисы и анонимайзеры.

Через полгода добавят строчку «любой пользователь опубликовавший ссылку...» и привет

Satou ★★★★
()

Развитие цифровых технологий, ура!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Жопа через восклицательный знак - имхо, лучший приём для изображения потенциальной опасности. Украду-ка идею

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ненужность, делённую на ноль РКН поделил на ноль штоле?

Так от него что, польза есть, от РКН-а штоле?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Почему для Windows? В мире GNU/Linux им тоже активно пользуются.

7za a -t7z -m0=lzma -mx=9 -mfb=64 -md=32m -ms=on archive.7z dir_or_file
EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Теперь операторы поисковиков несут ответственность за выведение в выдаче сайтов, доступ к которым ограничен на территории страны (по соответствующему реестру Роскомнадзора). За предоставление пользователям доменных имен и указателей страниц заблокированных порталов или их копий IT-компании получат штраф. Закон также распространяется на VPN-сервисы и анонимайзеры.

Сумма взыскания для поисковой системы может составить до 700 тысяч рублей. Физические лица получат штраф от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, юридические — от 50 тысяч до 300 тысяч. Ответственным за исполнение обновлений в законе назначен Роскомнадзор.

Интересно, как будет строиться доказательная база в этом случае...

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет. Этот сайт не заблокирован. А вот айпишник — да.

fornlr ★★★★★
()

операторы поисковиков несут ответственность... VPN-сервисы и анонимайзеры

И чо?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет конечно. И вообще я шиншилла.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Сегодня в 4.10 утра пришёл спам якобы от тян, которой позарез стало нужно «крепкое мужское плечо» (ц), что я аж не поленился, зажёг свет и пошёл к зеркалу смотреть на свои плечи =)

Дескать, я - одинокая состоятельная москвичка, и хочу, ентава, как его, мущину для совместного проживания на моей территории. Фотачка и контакты в наличии.

И вот как мне теперь с этим жить? И отчего «Роскомнадзор», или кто должен этим заниматься, не защищает мои права, права одинокого вечнозелёного бандерлога от вторжения в моё интимное пространство особей, которые ну никак не упёрлись.

Ни уму, ни сердцу...

upd: Понятно, что развод. Ну а вдруг кто-то поведётся.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Интересно, как будет строиться доказательная база в этом случае...

Ну как бы элементарно, товарищ майор в присутствии двух понятых гуглит «vpn proxy обход блокировок». Составляют протокол, всё.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, санкций не чувствуем совершенно

А ты что, под санкциями? Господин Вексельберг, перелогиньтесь.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

Чтобы был механизм законный на наказания в определенных случаях.

cheetah111v
()

Переведите с кацелярита эту формулировку, пожалуйста:

Также предусматривается административный штраф за непредставление или несвоевременное представление в Роскомнадзор провайдером хостинга или иным лицом, обеспечивающим размещение в интернете программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам, информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен, данных, позволяющих идентифицировать владельца таких программно-аппаратных средств или сведений об уведомлении их владельца о необходимости размещения данных, позволяющих его идентифицировать. Для граждан штраф составит от 10 тыс. рублей до 30 тыс. рублей; для юрлиц – от 50 тыс. рублей до 300 тыс. рублей.

То есть хостеры или «иные лица» (включая физлиц), размещающие сервера в интернетах, обязаны стучать в РКН на пользователей, поднявших vpn/proxy/анонимайзеры?

Таким образом, можно невозбранно штрафовать сервисы, на которых лоровцы подняли свои vpn?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или «лицом, обеспечивающим размещение в интернете программно-аппаратных средств доступа к информационным ресурсам» является сам лоровец, поднявший vpn? И тогда он должен уведомить РКН о своей деятельности, либо заплатить 10-30 тыров штрафа?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ты не понял, как я понимаю то, что там написано, так это если ты выложил в интернет ссылку на vpn, то тебя могут штрафануть. Как будут сводить интеренет-логин с физическим лицом? Ведь для этого нужно раскрытие провайдером логов, не?

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.