LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Outreachy набирают людей чтобы работать над ядром

 ,


1

2

Outreachy это программа трехмесячной оплачиваемой стажировки в мире айти для людей недопредставленных в индустрии.

Участники программы получат стипендию в размере $5,500 USD а так же командировочные в размере $500.

Чтобы попасть в программу и получить стипендию вам должно быть 18+ лет, вы должны быть женщиной (цис или транс), транс мужчиной или гендерквиром. Так же в программу приглашаются чернокожие афроамериканцы, латиносы и все кто сталкивается с систематической дискриминацией в мире ойти.

Среди заданий для участников будут:

  • Проверка юзабили ГНОМа
  • Работа над ядром в GPU подсистеме
  • Улучшение поддержки Microsoft Hyper-V

Проверить свою привилегию подходящесть и подать заявку можно тут

☆☆☆

все кто сталкивается с систематической дискриминацией в мире ойти.

То бишь «самый умный, но тихий» тоже подходит?

Deleted
()

Если они каким-нибудь образом добьются, что бы их код приоритетно принимался в ядро, это будет трындец.

гендерквир...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

добьются, что бы их код приоритетно принимался в ядро

А ты думаешь зачем новый КОК приняли?

entefeed ☆☆☆
() автор топика

афроамериканцы, латиносы

А почему в списке нет китайцев? Латиносы (в сравнении с китайцами) от европейцев не отличаются.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А почему в списке нет китайцев?

Дискриминация, сэр. Ох вейт, но ведь аутричи борется с дискриминацией...

entefeed ☆☆☆
() автор топика

Чтобы попасть в программу и получить стипендию вам должно быть 18+ лет, вы должны быть женщиной (цис или транс), транс мужчиной или гендерквиром. Так же в программу приглашаются чернокожие афроамериканцы, латиносы

Запомни анон, это не сексизм и не расизм. Расизм не бывает против белых, секзизм не бывает против мужчин. Смотри не перепутай!

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Людей с шерстью будут дискриминировать всяко больше, чем людей без оной. Независимо от цвета.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты отстал от жизни, среди феминисток сейчас модно иметь лапы мохнатые как у хоббитов.

entefeed ☆☆☆
() автор топика

А обряд инициации с проверкой на знание святой матчасти будет?

commagray ★★★★★
()

Еще немного таких «программ подготовки кадров», и код будут писать исключительно ЛГБТ, трансы, цветные... А белые гетеросексуальные мужики, которые пишут код будут скрывать свою профессию, чтобы не посчитали заднеприводными. Ну и ЛОР станет исключительно ЛГБТ-ресурсом.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

потому что китайцы в данном вопросе приравнены к европейцам

Harald ★★★★★
()

А как они технически будут проверять условия попадания в программу? Вот, допустим, я американский белый гетеросексуальный мужик-бомж, и ради получения 6к$ заявлю, что определяю себя женщиной. Как они меня проверят?

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

А потом на тебя заявят за fraud, ущемление прав и сексисткое отношение к меньшинствам с целью извлечения выгоды.

entefeed ☆☆☆
() автор топика

ну, теперь вполне объектвные основания для объывления гнома

поделкой «оном» с нетрад .секс. ориентацией, вплоть до предоставаления дрказательств с суде. нуачо, умно! это уже будет не ругательство, не оскорбление а высшее достижение демократии. первый пошёл, ага.

metro88
()

Если я считаю себя напольным вентилятором меня возьмут пилить юзабилити гнома? Обещаю удалить кнопки в заголовке окна - один хрен никто не пользуется.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

прислали ответ: такие 31415дарасы нам не нужны.

Deleted
()

%анекдот про теорию и практику%

StReLoK ☆☆
()

«набирали»

Дедлайн был три дня назад и сегодня объявили участников на этот год.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Вот что gnome с людьми делает! Медленно, но верно кукухой едут. Сначала им трей не нужен, потом запуск бинарников из fm, настройки тоже не нужны, ибо хозяин лучше знает. Ну а потом они начинают разговаривать утиной задницей, ибо членораздельная речь и сообщения без набросов - для ретроградов.

FedyaPryanichkov ★★
()

Натуралам не место в приличном обществе!

Они там ещё не предлагают сгонять натуралов в гетто для натуралов и лишать работы/соцстатуса/медобслуживания/образования?

mord0d ★★★★★
()

все кто сталкивается с систематической дискриминацией в мире

Здравствуйте, это программа для белых неверующих мужчин?

sin
()

Проверка юзабили ГНОМа

Без нетрадиционной ориентации эта задача невыполнима

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А почему в списке нет китайцев?

А потому, что в США в отраслях, требующих высшее образование, в пересчёте на долю в общем населении китайцев получается больше, чем белых. Неожиданно, да.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Outreachy

Внедостигаемость

Неверный перевод. Гугл предлагает более правдоподобные «расширяющий границы» и, неожиданно, «пропагандистский».

Diversity

диверсию

Опять неверно. Диверсия — «sabotage». Однокоренное «diversion» — «отвлекающий манёвр». А «diversity» — разнородность. Синонимом к которой Гугл почему-то считает «promiscuity» — неразборчивость в половых связях, то есть блуд.

question4 ★★★★★
()

Я записалась в менторы в Outreachy на этот цикл. Отчасти потому что у нас появился подпроект подходящий под формат, отчасти чтобы посмотреть как это работает изнутри. Начиталась лора, решила проверить что такое страшное там происходит.

В итоге сейчас, ещё до начала собственно оплачиваемого периода, у нас в проекте пофикшено около 15 багов. С участниками программы мы обсудили кучу вещей от работы с REST API до валидации полей ввода. Все фиксы на днях пошли в релиз, план работы на следующие три месяца готов и в процессе выполнения.

И ни разу нигде не всплыла так любимая лоровцами тема. Все тихо спокойно работают, учатся и помогают понравившимся проектам.

Зато ЛОР встречает ушатом помоев.

Не, я конечно не буду делать по вам далеко идущих выводов обо всех участниках сообщества. И бросать всё и вступать в ряды Ada Initiative меня тоже не тянет.

Но чёрт же возьми, какие же вы невежественные придурки.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

а что, там правда пострадавшие от дискриминации в ИТ? как они себя чувствуют? им баги не давали править или что?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

просто здесь те, кто позитивно/нейтрально относятся к проекту обычно молчат, ибо а смысл его обсуждать?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

там правда пострадавшие от дискриминации в ИТ?

Нет конечно, все замаскированные сеньор девелоперы, ведущие инженеры, лиды департаментов, директора компаний, профессора вузов и прочие топы, мечтающие четыре месяца работать под персональным менторством и контролем людей из open-source сообщества без бенефитов и бонусов с подробными отчетами каждые две недели за общую сумму 5500 баксов до вычета налогов выплачиваемую полностью только при сдаче проекта.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

четыре месяца работать под персональным менторством и контролем людей из open-source сообщества без бенефитов и бонусов с подробными отчетами каждые две недели за общую сумму 5500 баксов до вычета налогов выплачиваемую полностью только при сдаче проекта

так это ж само по себе похоже на унижение. лтп какой-то.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

В итоге сейчас, ещё до начала собственно оплачиваемого периода, у нас в проекте пофикшено около 15 багов. С участниками программы мы обсудили кучу вещей от работы с REST API до валидации полей ввода. Все фиксы на днях пошли в релиз, план работы на следующие три месяца готов и в процессе выполнения.

Ну и какая у них тогда проблема с нормальным трудоустройством, если могут выполнять работу? Или они там все разукрашенные и в перьях?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Расскажи, как ты получил свою первую работу

Прошёл собеседование.

и своё первое повышение

Выполнял свою работу.

Собственно как и у остальных. Ну кроме этих ваших колоритных, которых нужно какого-то фига водить за ручку.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Собственно как и у остальных.

у остальных - это у кого? моей, например, первой работой была производственная практика, и там я никакого собеседования не припоминаю

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ну и какая у них тогда проблема с нормальным трудоустройством, если могут выполнять работу?

Инкрементирую сего регистранта.

Deleted
()

все кто сталкивается с систематической дискриминацией в мире ойти.

Так тогда всех можно получается

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от alpha

Расскажи, как ты получил свою первую работу

Явно не оплачиваемой в размере $2k в месяц стажировкой. У меня ЗП то была первые несколько лет меньше, а у «угнетаемых» — это просто стажировка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, outreachy это просто стажировка. Именно просто стажировкой она и должна быть.

Люди выполняют работу и получают за неё деньги.

Почему вы от этого триггеритесь и пытаетесь их оскорбить?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Потому что для решения тех задач нет смысла делить кого то по полу, рассе и прочему. Вот я обычный бедный пареньёк такой с улицы гляжу и спрашиваю, а мне можно! А они нет - ты, белый натурал, а что у тебя в голове нам не важно, ТЫ. БЕЛЫЙ. НАТУРАЛ! Они против дискриминации и ущемлений, а сами делают дискриминации и ущемления получается. А если их станет большинство? Вот те и всё.

FUNCTION
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.