LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видяха до 10к

 , , , ,


1

2

Совершенно не разбираюсь в данном вопросе. Нужна для играться в игры на оффтопике и в идеале на онтопике(но это не принципиально).

Что стоит рассматривать в пределах этой суммы?

★★★★★

Сейчас топовые интеграшки от Intel очень быстрые. На уровне GeForce 560 Ti где-то. Этого хватает для большинства игр

ZenitharChampion ★★★★★
()

Очевидная RX560. Можешь попробовать RX570/580 взять после майнинга, но это уже совсем лотерея. Нвидию брать не стоит из-за паршивых драйверов и очень плохой поддержки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Есть, кстати, смысл брать 580ю? С GPU Passthrough виндовые дрова нормально работают?

Сейчас AMD единственный вариант для беспроблемного проброса видеокарты. Собственно, у AMD проблем с линуксом больше 10 лет нет, чего нельзя сказать про нвидию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Зависит от состояния. Гаранитей же можно сразу подтереться - магазины без разбора всех посылают, даже если видеокарта только-только куплена. Незаконно это, но факт остаётся фактом.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Только из-за того что невидия? В моих магазинах амудешные видяхи сравнительной производительности гораздо дороже, как ни странно.

Unicode4all ★★★★★
()

Играю в GTA V на встройке Pentium G4620 HD 630 в 1080p, 4Gbx2 RAM: настройки все на минимальных, но при этом играть комфортно, никаких микрофризов. Начинает подтормаживать только когда начинают подгружаться данные с HDD, при SSD такой проблемы нет (проверено). DOOM больше похож на стратегию. StarCraft II подлагивает. Про Witcher 3 молчу. Удивительно, но гиперпень словно создавался для GTA V. Альтернатива для AM4 — AMD Athlon 200GE.

За 10к ты ничего не купишь. Послушай вон того камрада который советует устроиться на работу (или продолжать копить). Это всё к тому, что наверняка есть вполне конкретные тайтлы в которые ты хочешь покатать. Тогда тебе на ютуб, ищи тесты конкретно интересующей тебя игры на различном железе, чтобы знать минимум, на который следует ориентироваться. У 1050/560 которую ты возьмёшь на эти деньги — нет будущего, это затычка на «здесь и сейчас», и ты просто купишь кусок бесполезного железа, выбросив деньги. Если хочешь брать видеокарту с хоть каким-то заделом, копи ещё до 20к и бери 580 / 590 с 8гб видеопамяти. Я не говорю про топы, они явно своих денег не стоят, но и скупать никому не нужное старьё по цене нового, ну такое себе.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

ну тут зависит от игорь конечно но в целом это не возможно т.к. текущий минимум это GTX1060 6Gb или амдшный аналог RX580 8Gb и это всё выше 20к.

Во первых, меньше 20k можно найти, amd-шные точно можно, во вторых 6 или 8 Гб все же желательны, но не обязательны в настоящее время. Пока что можно и 3 или 4Гб обойтись. И можно RX 570 вместо 580, будет на 10-15% медленнее, но сильно быстрее nvidia 1050-х. Так что повторю рекомендацию, что если бюджет жестко лимитирован все же выйти чуть за 10K и купить за 11-12 от AMD rx570 с 4Гб. Карта, подозреваю быстро устареет, но на 1080p пока что ее должно хватить на практически любые игры, хотя бы и не в максимальных настройках. И если вдруг попадется в продаже новая rx 470/480 за 10К и тем более менее, то однозначно брать. По производительности это почти тоже самое, фактически 5xx - это слегка модернизированные 4xx

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

Пока что можно и 3 или 4Гб обойтись

повторю что зависит от игорей. Но да можно обойтись, я вот 650ti обхожусь например.

Noob_Linux ★★★★
()

Играть на онтопике - только к зелёным. «До 10к» у красных с большой вероятностью будет старая архитектура с дропнутой поддержкой и страдания, ~эквивалентные моим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

у AMD проблем с линуксом больше 10 лет нет

И с дровами нет проблем, и плимут показывает?

чего нельзя сказать про нвидию.

А с nvidia какие проблемы?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Если считать ее цену по курсу до 2014 года,

а что политота разрешена на лоре ? )))

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

И с дровами нет проблем, и плимут показывает?

черт побери, у меня с ATi еще 9600ой не было проблем с дровами по моему в 10 слаке и Мандриве (ХЗ какая в то время была), а у владельцев невидии еще с тех времен руки все еще из задницы растут. надоело уже ваши стоны слушать.

А с nvidia какие проблемы?

поиск по ЛОРу вам поможет

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Собственно, у AMD проблем с линуксом больше 10 лет нет,

Классная история. Если у AMD с линуксом больше 10 лет проблем нет, то значит у меня были проблемы с линуксом и AMD. Catalyst/fglrx без ужаса не вспомню. Если интегрированная 780g хоть как-то работала, то hd5750 постоянно ловила asic hangs, это прекратилась ближе к 2013 году, но черные экраны при падении игры не прекратились. Если бы не свободные драва, которые я поставил в 2015 году и они вдруг заработали практически идеально(!), то я бы давно уже купил nvidia и не вспоминал добрым словом радеоны.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

rx 480/580 с авито бу из под майнера

PakMaH
()

В Мегабите GIGABYTE Geforce GTX 1050 3GB GV-N1050D5-3GD стоит 9640 р. + 265 р. из пункта самовывоза CDEK.

Это, конечно, хлам начального уровня, чтобы только лишь прикоснуться к современным играм.

И лучше переплатить 2000 р. и взять GIGABYTE GEFORCE GTX 1050 TI PCI-E 4096MB (GV-N105TD5-4GD) RTL за 11490 р. в том же магазине — одна из самых низких цен в интернете и недорогая доставка.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Тебе, случайно, за рекламу не приплачивают? ;)

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

а у владельцев невидии еще с тех времен руки все еще из задницы растут

Как владелец nvidia заявляю, что я как раз уже десятилетие наблюдаю на этом же ЛОРе постоянные жалобы на ATI, хотя у меня как раз всё работало. За исключением разве что плимута. Смотрел и радовался, что у меня nvidia, у меня всех этих проблем нет.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Как владелец nvidia заявляю,

ну так вы только подтверждаете мои слова))

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Если сегодня завтра то можно и за 1000. Потом снова будут просить 2500.

А так эта карта уже винтаж. Можно и поболее просить с коллекционеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Все карточки работают пока рабочие и пока на них дрова выпускают подходящие под нужные задачки.

Нет дров - есть проблемы. Нет карты и дрова не нужны.

Но если в коллекцию хлама то можно и AMD карты покупать.

Эх надо себе взять ник ILoveNvidia :)

Карточки NVidia даже когда их жизненный цикл заканчивается (Nvidia снимает их с поддержки в CUDA или перестает обновлять дрова к ним) охотно скупают студенты и коллекционеры. А вот про карты AMD такого сказать не могу, не пользуются спросом, да и цены на Vega56 рухнули ниже плинтуса. Лежат теперь мертвым грузом - никому не нужны кроме майнеров да и те пропали как весь шит сдулся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

цены на Vega56 рухнули ниже плинтуса

Пошел смотреть, от 30к рублей это не рухнули, обещали после релиза от 399$.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

А зачем новые покупать когда можно у лошар-майнеров взять за треть цены ? Я бы еще карточек Vega 56 прикупил, да розетка больше не потянет. Попозже заменю «майнерские» Vega 56 на Radeon VII++ в целях повышения эффективности затрат на электричество.

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/grafikkarten/46260-7-nm-ga...

https://youtu.be/utFe_q76uEQ

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не работаю, на нем протестировано отсечение невидимых вершин выполняемое посредством async compute перед их отправкой в вершинные шейдеры. Понятное дело, что тут особый случай проф. по, в играх делают отсечении невидимых поверхностей, но в коментах привели ссылку на анализ игры где видно что невидимые и ненужные меши присутствуют в сценах игр.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это агригатор цен, цена там только с computeruniverse и ebay, первый это немецкий магазин, придется еще доплатить за доставку и наверное уже пошлину, потому как цен больше 500 евро. Плюс ко всему непонятки с гарантией, хотя майнеры конечно могут оптом закупаться и может знают обходные пути позволяющие сократить издержки.

Aber ★★★★★
()

Предлагающие rx570 топикстартеру либо не из России, либо не видят условие до 10к, вы их где за такую цену видели? Новую за такую цену можно посмотреть rx560 разве что.

Могу подсказать без ссылок и без своей проверки, в вк-группе ютубера maddymurk некий чел после майнинга продает rx480 4gb за 7к с якобы нешумящим охладом и за 6к с шумящим. Что к чему сам не знаю, но утверждают, что должно быть норм. Как и всё б/у, вместо гарантии вера в добропорядочность продавца.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от NotecX

Вера это хорошо, но это вероятный путь попасть на бабло и получить на руки труп, причем всего скорее даже не после майнера.

Чтобы исключить вероятность обмана или понапрасну не наезжать после покупки на продавца, все лучше еще и лично проверить на месте карточку на компе или ферме майнера, а если на машине то можно и свой стенд подвезти, или продавца попросить приехать с картой и софтом к ней на флешке к себе на площадку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aber

Жаль, я уже слюни распустил на Vega VII. И начал думать кому сплавить 14 карт Вега56 OEM.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.