LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от jcd

лучше приди в магазин и выбери самый мощный и долгоиграющий по времени и не скупись. некоторые замучаешься заряжать, и работают потом - от силы две-три дырки в металле.

jcd ★★★★★
()

Смотря, как собираешься работать. Может тебе и Skil'a хватит. Мне такой выдали, когда я первый раз (лет 6 назад) вышел на работу. Потом уже были Bosch, Metabo, DeWALT. :)

exorcist
()

в этом деле ынтерпрайз — это не попилил и откатил, а надёжный инструмент. Не скупись на боши и макиты.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> лучше приди в магазин и выбери самый мощный и долгоиграющий по времени и не скупись. некоторые замучаешься заряжать, и работают потом - от силы две-три дырки в металле.

Проспись, ему шуруповёрт нужен.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от jcd

ИМХО, дырки в металле все-таки лучше дрелью отдельно сверлить, а потом уже загонять саморезы шурупером. :) Но тут, опять же, от вида работ все зависит.

exorcist
()

Купи обычный россиянский и не парься. Если закручивать шурупы не твой основной хлеб, то макиты и боши - пустая трата денег.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

а кто сказал, что шуруповёртом обязательно заворачивать шурупы? это сейчас ему шуруп закрутить, а потом он поймёт - легче просверлить дырку удобной беспроводной штуковиной, чем тащить дрель. а если условия к тому же не позволят принести дрель?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exorcist

>дырки в металле все-таки лучше дрелью отдельно сверлить, а потом уже загонять саморезы шурупером.

ну разумеется :) а если нет электричества в радиусе нескольких километров?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Купи обычный россиянский и не парься

вообще, лорчую. раньше был российский, был неудобный, недорогой, мощный и долго работал. потом убился, пришлось купить hander - до сих пор ругаю себя за это.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exorcist

у меня в саду например, где нужно было ремонтировать забор

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

К тому же, согласись, если там нету электричества, то ТС два стандартных аккумулятора сверлением посадит очень быстро и дальше будет крутить ручной дрелью и отверткой. :)

exorcist
()
Ответ на: комментарий от exorcist

ну разумеется, но это не говорит о том, что нужно сразу брать в руки ручную дрель?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> а кто сказал, что шуруповёртом обязательно заворачивать шурупы? это сейчас ему шуруп закрутить, а потом он поймёт - легче просверлить дырку удобной беспроводной штуковиной, чем тащить дрель. а если условия к тому же не позволят принести дрель?

Дрель - это не только моторчик с патроном, но и определённая эргономика, позволяющая контролировать агрегат и не давать ему «гулять» во время сверления, сравни профили того и того инструмента и вспомни элементарную школьную механику.

Пипец, советовать профессиональный инструмент, не имея понятия о профессиональных приёмах работы.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

в ПТУ не обучался, профессиональных навыков не имею - говорю, исходя из своего опыта :)

Дрель - это не только моторчик с патроном, но и определённая эргономика, позволяющая контролировать агрегат и не давать ему «гулять» во время сверления


утверждаешь, что шуруповерт и сверлить - вещи несовместимые?

jcd ★★★★★
()

вчера фотки на стенку вешал в торговом центре - задолбался 3 удлинителя цеплять, да дрелью врезать.

цели: вкручивать в фанеру, лдсп, гипсу, профиль для гипсы, дерево.

а как долго они заражаются? там же поди еще с эффектом памяти аккумуляторы.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

> в ПТУ не обучался, профессиональных навыков не имею - говорю, исходя из своего опыта :)

Ясен перец, для поступления в ПТУ требуется закончить хотя бы 9 классов.

утверждаешь, что шуруповерт и сверлить - вещи несовместимые?

Утверждаю, что дрель для сверления больше приспособлена, хотя, как известно, шуруп забитый молотком держит лучше, чем закрученный отверткой гвоздь (С).

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

>цели: вкручивать в фанеру, лдсп, гипсу, профиль для гипсы, дерево.

тогда вопрос крупного сверления отпадает - бери любой около 2К и запасной аккумулятор.

а как долго они заражаются?


зависит от модели. могут по пол-дня, могут и несколько часов.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ясен перец, для поступления в ПТУ требуется закончить хотя бы 9 классов.

были знакомые, которые каким-то образом с 8-го прошли - видать очень хотелось.

Утверждаю, что дрель для сверления больше приспособлена


... чем портативная дрель? :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> ... чем портативная дрель? :)

Как говорит сосед справа: дырки можно сверлить и шуруповёртом, для сверления отверстий требуется дрель. «Шуруповёрт» ne «Портативная трель»

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>«Шуруповёрт» ne «Портативная трель»

когда приходили ребята и ставили кондиционер, их шуруповёртами можно было сверлить бетонные перегородки и арматуру.

дырки можно сверлить и шуруповёртом, для сверления отверстий требуется дрель


попроси его уточнить принципиальные отличия дырки от отверстия? только пусть не задаёт встречный вопрос о принципиальных отличиях любовницы от жены.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>их шуруповёртами можно было сверлить бетонные перегородки и арматуру.

man Портативная дрель на батарее

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

У нас отличие дырки от отверстия на уроках труда проходили. Помню, как одному однокласснику двояк залепили, когда он отверстие дыркой назвал. Куда катятся школы?

shimon ★★★★★
()

Если работать мало и редко, то - коловорот. Постоянно заряжен биоэнергией :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> попроси его уточнить принципиальные отличия дырки от отверстия?

jcd, у тебя жопа есть? Ну так вот, то, что находится посередке жопы — это отверстие. А если тебе в грудь нечаянно забьют осиновый кол, то это будет самая что ни на есть дырка...

Технически — отверстия, которые не запроектированы, или же выполненные шуруповертами, микроскопами, вилками, ложками и шариковыми ручками, мягкими МПХ, а также прочими напильниками, являются дырками.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

это как назвать GNU/Linux линупсом :)

man Портативная дрель на батарее

рандомно загугленное

При использовании сверла, шуруповерт метабо превращается в портативную дрель. По своей мощности он не уступает аналогам данного типа электроинструмента.

а производители электротехники-то и не подозревают! на лоре очередной срыв покровов.

jcd ★★★★★
()

Одна из мощных недорогих аккумуляторных дрелей-шуруповёртов Bosch GSR 10,8-2-LI L-BOXX стоит около 6000 руб. Хотя балансировка этого инструмента в руке не всем нравится по сравнению с существующими шуруповёртами с «гирей» на ручке в виде NiCd-аккумулятора.

L-BOXX — это новый бошевский совместимый пластиковый чемодан-контейнер (разных размеров по высоте). Eго уже обсудили и сказали, что гут, и зоопарк чумаданов не нужен.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>При использовании сверла, шуруповерт метабо превращается в портативную дрель. По своей мощности он не уступает аналогам данного типа электроинструмента.

Комбайны не нужны. Другое дело - это иметь компактный долгоживущий(в плане зарядки) шуруповерт. И какую-нить такого типа мощную дрель http://www.illeon.ru/upload/iblock/0ec/Makita%206317DWAE.jpg

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Технически — отверстия являются дырками.

ну вот и нефиг тогда на пустом месте срач разводить.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> jcd, у тебя жопа есть? Ну так вот, то, что находится посередке жопы — это отверстие.

От одного майора - инструктора я слышал другое мнение; «дырка у вас в жопе, а то, что располагается в задней части Д-1-5у - технологические отверстия».

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> я слышал другое мнение

начала поступать противоречивая информация, срач «дырка vs отверстие» набирает обороты. От себя могу добавить, что запланированое отверстие — это тоже дырка. например, дырка в бублике сделана по технологии, но отверстием не является.

name_no ★★
()

Я купил год назад bosch psr960 (не УГ, но и не Ънтерпрайз) за ~75$

Купил одновременно с покупкой дома, ожидая большое кол-во работ.
По мне так он окупился в первый же день, когда мне пришлось разбирать/собирать мебель при переезде. Крутит шурупы замечательно (дерево, алюминий, железо), сверлит нормально. За год он не мало поработал, желания купить более крутую вещь не возникало.

sdio ★★★★★
()

Если не собираешься им зарабатывать себе на жизнь, то дороже 2Круб покупать не надо, можно даже без запасного аккумулятора.

Однако, если делаешь большую работу типа перегородки/облицовки ГВЛ, то второй аккумулятор нужен, и даже более того, после таких работ я задумался о необходимости проводного (от 220В шуруповерта, не дрели!).

У таких ШВ аккумулятор никель-кадмиевый, заряжается 4-6 часов, практически выходит из строя за 2 года. Поэтому покупай такой, к которому ты сможешь купить акк через 2 года. А иначе придется выкручиваться.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Точку в вопросе «дырка» vs «отверстие» поставил shimon. Достаточно ещё раз внимательно его прочитать, чтобы понять почему в бублике таки дырка, а не отверстие.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Точку в вопросе «дырка» vs «отверстие» поставил shimon. Достаточно ещё раз внимательно его прочитать, чтобы понять почему в бублике таки дырка, а не отверстие.

да, но в жопе-то дырка, хотя по его определению:

Технически — отверстия, которые не запроектированы, или же выполненные шуруповертами, микроскопами, вилками, ложками и шариковыми ручками, мягкими МПХ, а также прочими напильниками, являются дырками.

— это отверстие. Кроме того, его определение утверждает, что дырка — это отверстие, что приводит к противоречию.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

У таких ШВ аккумулятор никель-кадмиевый, заряжается 4-6 часов

Вот в этом-то фикус: поработал два часа и ждёшь пока зарядятся основной и запасной. Необходимо преобретать ещё аккумуляторы.

LiION заряжаются 15-20 минут, так что достаточно всего двух аккумуляторов, чтобы не простаивать.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> LiION заряжаются 15-20 минут, так что достаточно всего двух аккумуляторов, чтобы не простаивать.

17Круб, если не ошибаюсь? Сегодня в магазине видел. Вот именно поэтому я задумался о необходимости проводного (от 220В шуруповерта, не дрели!)

И кстати да, чем покупать один Бош, лучше купить 2-3 одинаковых китайских ШВ, так как при массовой работе иногда сильно задалбываешься сверла-биты переставлять туда-сюда.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> От одного майора - инструктора я слышал другое мнение; «дырка у вас в жопе, а то, что располагается в задней части Д-1-5у - технологические отверстия».

Он не знал, что в жопе находится банальное отверстие?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Точку в вопросе «дырка» vs «отверстие» поставил shimon. Достаточно ещё раз внимательно его прочитать, чтобы понять почему в бублике таки дырка, а не отверстие.

Я утверждаю, что в бублике дырки нет вообще. Если только это не бракованный бублик.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

дырки, отверстия... Это показушная фигня типа «меня на уроке труда выдресировали». Напоминает папки vs директории и прочее красноглазие.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> дырки, отверстия... Это показушная фигня типа «меня на уроке труда выдресировали». Напоминает папки vs директории и прочее красноглазие.

Знаешь, я окончательно запутался и пошел выяснять в педивикию, что такое дырка. Прочитанным оказался весьма удивлен.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> Ещё скажите что дрелью нельзя шурупы заворачивать

Мало того, у нас на Родине, при температуре от +5 градусов и ниже, аккумуляторный ШВ совершенно бесполезен. Только дрель и спасает.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

заранее зарядить. Тут надо расчитать сколько аккумуляторов потребуется для проведения работ.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> утверждаешь, что шуруповерт и сверлить - вещи несовместимые?

Конечно можно сверлить шуруповертом, но и аккумулятор быстро сядет и износ будет большой.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> По своей мощности он не уступает аналогам данного типа электроинструмента.

Дрель отличается от шуруповерта не только мощностью.

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.