LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте кодовый замок на дверь

 , , кодовый замок, магнитный замок


0

2

Это про hardware, но не про GNU/Linux, поэтому здесь.

Хочу поставить на входную дверь цифровой номеронабиратель и магнитный замок, а ещё считыватель каких-нибудь бесконтактных ключей. Цель такая: я отпираю дверь набирая пароль, потому что мне лень носить ключ; жена отпирает дверь бесконтактным ключом, потому что ей лень запоминать пароль. Само собой это всё должно выдерживать пропадание электропитания хотя бы на часик. Хочу ещё чтобы это можно было подключить к какой-нибудь Raspberry Pi чтобы записывать в какое время каким паролем или ключом открыта дверь, открывать удалённо и т.п.

Есть ещё одна проблема. Я хочу всё это собирать самостоятельно из говна и палоквсякого ширпотреба с Алика и строительного рынка. Кроме того, я не верю с свою способность сделать вандалоустойчивый номеронабиратель, потому нужно ещё предусмотреть отпирание каким-нибудь радиобрелоком.

Что посоветуете? Какие есть готовые железки для этого? Какие подводные камни?

★★★★★

купить готовую панель от домофона и допилить под свои нужды?

yax123 ★★★★★
()

Я хочу всё это собирать самостоятельно из говна и палоквсякого ширпотреба с Алика и строительного рынка.

Лучше купить готовое, проверенное т.к. доступ домой должен быть гарантированным. В зависимости от финансов на всё это можно сходить либо в магазин безопасности ближайший(дороже) либо посмотреть варианты комплектов в интернете (google: «домофон и/или замок, дистанционный, комплект») китайское уг.

VKraft ★★
()

я отпираю дверь набирая пароль, потому что мне лень носить ключ; жена отпирает дверь бесконтактным ключом, потому что ей лень запоминать пароль.

я не верю с свою способность сделать вандалоустойчивый номеронабиратель, потому нужно ещё предусмотреть отпирание каким-нибудь радиобрелоком

Я не понял. Если лень носить ключ, то почему не лень носить брелок? Если не лень носить брелок, то зачем нужны номеронабиратель и бесконтактный ключ?

anonymfus ★★★★
()

Есть копеешная накладка на (практически) любой замок Xiaomi Sherlock . Работает год на одном заряде.

Поскольку и ты и твоя жена при телефонах и носить вам их не лень, то все что ты хотел. :)

psv1967 ★★★★★
()

Какие подводные камни?

Останетесь с женой на улице, в -30 под Новый Год.

Miha
()

подводные камни называются -пожарные :)

при отключении питания замок должен отпираться, замок должен быть с обратной стороны - антипаника, в идеале должен отпираться от пожарной сигналки (этот пункт не является обязательным)

ах да столько написал, а спросить забыл, входная дверь куда?

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

:)

я же серьезно, пожарным срать если заживо сгорите в своей халупе. но не срать если не правильно организован досту к МОП

Morin ★★★★
()

Не выпендриваться.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Блин, я аж вздрогнул от твоей аватарки, когда увидел её краем глаза

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Аварийный брелок

Если лень носить ключ, то почему не лень носить брелок?

А я и не собираюсь его носить. Брелок на аварийный случай, и будет храниться в сейфе у доверенного лица.

Camel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)

Bluetooch модуль и номеронабиратель не нужен вообще.
(Считыватель брелка если что тоже можно стукнуть кувалдой)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже

Вот это всё уже ближе к делу. Спасибо за наводку.

Camel ★★★★★
() автор топика

чит-коды к замку на случай развода предполагаются?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Всё объяснять приходится

Непонятно тогда, зачем доверенному лицу брелок, а не такой же бесконтактный ключ, как у жены.

Затем, что считыватель бесконтактного ключа находится снаружи, а приёмник брелока внутри. Дальше объяснять?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Есть что посмотреть

NFC door lock ©.

Есть интересные предложения, посмотрю.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

иначе грабители могли бы организовывать срабатывание пожарной сигнализации и быстро-массово обносить открывшиеся квартиры

Harald ★★★★★
()
Ответ на: Всё объяснять приходится от Camel

Считыватель NFC/RFID можно и в стену замуровать, он нормально будет работать и из-под пары сантиметров штукатурки.

Радиобрелок можно и жене дать. Если беспокоишься, что батарейка сядет в неподходящий момент, меняй её заранее, а не когда сядет.

anonymfus ★★★★
()

Возьми акаровский замок за 200 баксов с отпечатком пальца. Правда Это привлечет изрядно внимания к твоей двери.

ncrmnt ★★★★★
()

магнитный замок

Какие подводные камни?

Вскрывается ломом. Нужен просто умный электромеханический замок, в худшем случае, если пропадёт питание, он превратится в обычный механический.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

двери не только ради денег взламывают

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

да и картонную дверь можно пропилить лобзиком, пока ты спишь, взять тебя тёпленького и повезти к ближайшему банкомату

Harald ★★★★★
()

По технике безопасности при пропадании питания замок должен открываться. Иначе ты при пожаре из дома не выйдешь.

shimshimshim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.