LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox Premium. А вы готовы заплатить?

 , firefox premium,


0

1

Согласно с материалом статьи https://www.omgubuntu.co.uk/2019/06/firefox-premium-would-you-pay Mozilla планирует платную Premium подписку на услуги связанные с повышением приватности в сети (напр. VPN). Базовый функционал как был останется безплатным.

Интересно, что такой жест даст Мозилле?

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)

Интересно, что також жест даст Мозилле?

Всего лишь очередной хайп, не более того.

Deleted
()

Думаю когда начнется агония, мы еще и не такое увидим у мозилы

Shulman
()

Я готов платить за хороший браузер. Поэтому периодически доначу команде SeaMonkey (хотя вряд ли их это спасёт, конечно - но надежда умирает последней).
Фаер в его текущем виде, а равно сомнительный впн и не менее сомнительное облако лично мне не нужны даже бесплатно.

dogbert ★★★★★
()

Я бы заплатил, чисто для поддержки проекта.

th3m3 ★★★★★
()

Заплатить - может, и готов. Но ПОДПИСКА - это они идут нахрен.

lenin386 ★★★★
()

А вы готовы заплатить?

В зависимости от стоимости и моего финансового положения на тот момент. Скорее всего, да, готов оформить подписку.

beaver
()

(напр. VPN)

А потом напр. РКН?

user42 ★★
()

Если они не будут сговариваться с роскомпозором, то вполне себе вариант. Всё равно какой-нибудь VPN нужен.

Evgueni ★★★★★
()

А вы готовы заплатить?

Да, чо бы и нет.

VPN

Тут хотя бы серверы в Швейцарии, а не в Китае.

Deleted
()

Для запрещенки настроил файрфокс ходить через ТОР. Поэтому платить не готов.

Интересно, что також жест даст Мозилле?

Копейки на баланс, но всё будет бесталантно разбазарено, включая эти копейки.

У них было достаточно денег, чтобы запилить целый ЯП для написания нового браузера. Но всё сделали через одно место, вместо ЯП для разработки браузера с объектной моделью, получился франкенштейн для системного программирования, в котором про ООП не слышали. Не удивительно, что Servo так и не готов, а сколько уже пилят...

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)

Мне не нужен VPN. Но если нужен, почему бы и не платить Firefox, при условии что сам сервис технически на высоте. Подобные модели всегда честнее и прозрачнее, чем невнятные зависимости от поисковиков и рекламистов.

ptarh ★★★★★
()

А вы готовы заплатить?

Нет, мне VPN не нужен, я свой поднял.

А в Mozilla Foundation я доначу иногда.

theNamelessOne ★★★★★
()

они порочат принципы кисс, зачем броузер должен вообще уметь в впн?

chenbr0
()

А теперь представь, что они начнуть продавать услугу «веб без рекламы». Вот это веселье начнётся!

targitaj ★★★★★
()

А вы готовы заплатить?

Чисто из тяги к инклюзивности, отдам свои деньги кому-нибудь другому.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Расскажите мозиле, что впн нужен не только браузеру. Пусть идут нах.

Рассказал. Мозила мне сказала, что есть домохозяйки, которым проще клацнуть пимпу в браузере, чем ставить openvpn клиент.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Готов.

Комментарии выше - просто золото!

Shaman007 ★★★★★
()

Что-то у меня в голове не очень сочетается оплата и повышение приватности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Бесплатные» продукты, как правило, не берут денег с пользователя, если перепродают некоторые данные о пользователе или показывают пользователю рекламу (то есть торгуют пользовательским временем). Это вполне нормально и честно. Логично, что некоторые сервисы берут примерно столько, сколько получают с перепродажи или с рекламы в среднем на пользователя с самого пользователя напрямую.

Ничего бесплатного не бывает. Ни образования в ЕС, ни квартир в СССР: одно бюджетное, другое - немонетарная мотивация. Если вам кажется, что что-то вам достается просто так, то вы не понимаете бизнес-модели (или выгоды, возможно тоже немонетарной).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это понятно. Я про прямую связь: учетка юзера в лисе - ФИО и номер карточки. И никто не гарантирует, что при оплате тебя так же не продадут, как и бесплатносидящего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почитай пользовательское соглашение, там должно быть написано что они продают, что они не продают.

ФИО и номер карточки

эта информация вообще-то не доступна продавцу

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Чтоб они мои деньги тратили на очередные ненужные проекты вместо браузера и поддержку негров-гомосексуалистов?

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от Pacmu3ka

Как мило, что не я один помню историю увольнения Брендана Айка

Lordwind ★★★★★
()

я бы купил, ну тоесть там firefox premium за 120,- € и поставил бы, вот без проблем. не говнохромом же пользоватся с зондами. а вот подписку ... что за хрень?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Передайте мозиле, что домохозяйкам впн не нужен

Пля, еще один индивид решает за все человечество... Тебя то забыли видать спросить.. А как донцову с флибусты качать ?

Если тебе что то не нужно, так не пользуйся. Но и при этом не убеждай людей, что им это не нужно. Люди решат без тебя..Или про твой ОБВМ на лукоморье как без vpn почитать ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alwayslate

я бы купил, ну тоесть там firefox premium за 120,- € и поставил бы, вот без проблем. не говнохромом же пользоватся с зондами. а вот подписку ... что за хрень?

Хрен бы ты чего купил

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Хрен бы ты чего купил

купил бы, я также покупаю доп. почту на zoho.eu (дополнительно к своей) и ежедневник с контактами на fruux (не зондом же от гугля пользоватся) - и браузер бы купил, вот без проблем. и клиент для почты нормальный тоже бы купил - будь он такой. и suse я тоже покупаю на десктоп - так проще.

это такие как ты нихрена не покупают. так что прежде чем раскрывать пасть - подумал бы ты.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

это такие как ты нихрена не покупают. так что прежде чем раскрывать пасть - подумал бы ты.

Вот я как раз подумал и раскрыл свою пасть. Ты бы юзал паленого и кричал как он офигенен! Как делает половина лора, хотя он лютое говно. А так, да, придумал себе отмазу, но на ЛОРчике же надо понты кинуть, правда ? :)

Я бы купил теслу, но она далеко не едет...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Вот я как раз подумал и раскрыл свою пасть. Ты бы юзал паленого и кричал как он офигенен! Как делает половина лора, хотя он лютое говно. А так, да, придумал себе отмазу, но на ЛОРчике же надо понты кинуть, правда ? :)

что такое паленое? ты как раз и не подумал, но пасть свою разинул. я ничего «понтового» не вижу в своем выборе, некоторые выбирают бесплатный сыр из мышеловки, глубоко туда утрамбовавшись и засунув себе зонд побольше - в качестве платы, другие предпочитают платить чтобы этим не заниматься. тру же, «понтовые» ребята, на самом деле борются с таким положением вещей. Но ты разинул пасть не подумав, чтобы показать какой ты «раскрыватель» на лорчике. Обломись, не угадал, во первых я не «понтуюсь», а во вторых если б и понтовался, то явно не перед таким гавном как ты.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Так ты купи ептить, а то начинаешь как девка «Я бы купил, НО...» и у тебя будет всегда тысяча «НО...» Хлебалом то вещать, это ж не мешки воротить..

А теперь залепи дуло и извинись перед дядей.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я бы купил теслу, но она далеко не едет...

какой идиет будет покупать теслу? для этого лизинг есть, но ты не поверишь - есть еще другие авто, по качеству и характеристикам куда интерестнее твоей хайповой теслы. По опыту эксплуатации - отстой, может для мажористого хипстера сынка богатопапы - это супер вау (потому как первый авто в подарок - другой он и не водил), ну или для ютубу дрочера из третьих стран мира тоже. Но объективно тесла отстой за те деньги, тем более поблажки уже все. Спешу напомнить, хайп снижается, продажи падают у теслы.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Так ты купи ептить, а то начинаешь как девка «Я бы купил, НО...» и у тебя будет всегда тысяча «НО...» Хлебалом то вещать, это ж не мешки воротить..

где браузер за 120,- € от мозиллы?

А теперь залепи дуло и извинись перед дядей.

это ты про кого? про себя что ли мальчик?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

какой идиет будет покупать теслу?

А я хз... Ты же хочешь купить лису за 120 евро, но «НО» мешает :))) Как всегда, что то мешает...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А я хз... Ты же хочешь купить лису за 120 евро, но «НО» мешает :))) Как всегда, что то мешает...

так ты так и не понял - где оно продается? я бы купил премиум - ради поддержки проекта, а то скоро один зонд сплошной останется.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

хм, я так понял это в лучшем случае половина твоей зарплаты? печально да.

Хнык, хнык.. Вся моя ЗП, утешь свое самолюбие, ты очень крут!

я бы купил премиум - ради поддержки проекта, а то скоро один зонд сплошной останется.

Ну так задонать ради поддержки проекта:) Слабо ? Еще один олигарх-теоретик, собирающий бутылки...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Хнык, хнык.. Вся моя ЗП, утешь свое самолюбие, ты очень крут!

причем здесь самолюбие?

Ну так задонать ради поддержки проекта:) Слабо ? Еще один олигарх-теоретик, собирающий бутылки...

я не раз донатил чувак. и не только в мозиллу, и даже не только в софт, есть еще всякие другие вещи, типа soma.fm например. да и 120,- € это не то чтобы большие такие деньги, чтоб позволить себе ими поддержать один из проектов интересных (олигархом для этого быть совсем не обязательно), просто ты пойми - легче что то купить в поддержку - типа «премиум» и просто, без всяких дополнительных движений списать в расход. вся разница, но тебе не допетрить, ясно.

но я все понял - с такой как у тебя зп получается выбора нет, только сувать зонд поглубже и радоваться. это как и размер твоей зп: печально, и ничего кроме уныния не вызывает. Наверное ты поэтому тут такой «раскрыватель».

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

я не раз донатил чувак. и не только в мозиллу, и даже не только в софт, есть еще всякие другие вещи

Молодец!

легче что то купить в поддержку - типа «премиум» и просто, без всяких дополнительных движений списать в расход

Я же говорю, у тебя всегда найдется твое «НО...»

но я все понял - с такой как у тебя зп получается выбора нет, только сувать зонд поглубже и радоваться. это как и размер твоей зп: печально, и ничего кроме уныния не вызывает. Наверное ты поэтому тут такой «раскрыватель»

Да, чуви, я нищеброд :( Помоги, чем можешь, мой код тоже есть в opensource проектах! Поможешь ?

Да скинь выписку из твоих донатов. Я то один весь OpenBSD содержу

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я же говорю, у тебя всегда найдется твое «НО...»

да ты упорот. прикинь есть несколько методов сделать A, и один из них B удобнее - такое в жизни бывает, прикинь.

Да, чуви, я нищеброд :( Помоги, чем можешь, мой код тоже есть в opensource проектах! Поможешь ?

с чего я тебе должен помочь? или ты считаешь что раз кто то другой зарабатывать может больше, то тебе становится автоматом должен помогать? расскажу по секрету - такая мысль не оригинальна, в ЕС очень распространена в том числе, и, удивись, те кто больше зарабатывают, больше платят, позволяя нищебродам получать социалку, которую они не могли бы позволить. Мне кажется уже все урегулировано.

PS а про твой вклад в oss я не в курсе, ну и это должно быть как минимум мне интересно. НО! ты скажешь это еще одно НО, и пойдешь далььше в демагогию, отсюда вывод - может ты эту энергию потратишь в работу - больше заработаешь, да и не будешь таким злым и голодным? как тебе такая идея ?

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

да ты упорот. прикинь есть несколько методов сделать A, и один из них B удобнее - такое в жизни бывает, прикинь.

Да, я все понял, все то же «НО..»

может ты эту энергию потратишь в работу - больше заработаешь, да и не будешь таким злым и голодным? как тебе такая идея ?

Говно :) Я лучше потешу твое самолюбие... Скинь фоту на аудяхе!

Крепость то, ресторан который, починили ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Домохозяйки не имеют свободы выбора, иначе они просто перестают быть таковыми. Теперь объясни зачем им нужен впн и за деньги, если им сейчас даже бесплатный фф не нужен (да, если ты не в курсе, почти все домохозяйки на хроме)

Lordwind ★★★★★
()

Вопрос цены и качества. Если цена не будет конской, а качество достойным, то готов мозилу поддержать.

outtaspace ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.