LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сотовый оператор шлёт гадость:

 


4

3

https://i.ibb.co/FhLHwp6/Screenshot-20190910-174829.png

Разблокируешь телефон, а там

«Популярный хит всего … отправить 1»

Судя по всему это USSD сообщения, как бы выяснить от кого оператора (у меня мтс и теле2) и как бы их заблокировать?

Телефон nokia 3.1 с девятым стоковым андроидом.

Deleted

Ответ на: комментарий от theNamelessOne

ээ, что бы поговорить с роботами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А смысл? У него два оператора, которые единственной целью имеют нагибать клиента почаще, вместо божественной йоты

SevikL ★★★★★
()

теле2 в личном кабинете - услуги - мои услуги

amd_amd ★★★★★
()

adb shell pm uninstall --user 0 com.android.stk

Из побочек - могут отвалиться диалоги подключения-отключения услуг, если они на «пушах» у оператора реализованы.

Deleted
()

Ставлю на Tele 2, потому что он куплен Ростелекомом, то бишь государственный, бгг.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

До этого я ловил парочку сообщения от МТСа, но это да косвенно похоже на теледвашное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Меню сим-карты удаляется + всё, что на него завязано. Баланс работает, остальное - хз, не пользуюсь.

Вообще, вроде через ключ disable и/или disable-user можно отключить без удаления, но это не точно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В нормальных прошивках есть имя пакета мелким шрифтом в свойствах приложения. Если нет, можно через ADB найти, но тут уже гугли, я не помню этих команд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раньше это был хамелеон. Его можно было отключить. А сейчас оно похоже не отключаемое. Только на новых симках. Чтобы поиметь, перевыпусти сим.

lenin386 ★★★★
()

как бы их заблокировать?


1.Написать в поддержку чо они там все аарасы, и чтобы отключили это говно.
2. Поменять опсоса, причем с заявлением на перенос номера, причину переноса указать говнорекламму.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Насчёт удаления хз, но я гуглосервисы дизейблил, и они при штатном переходе с 8 на 9 не включились. Вроде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

т.е. 300 рублей вместо 200? или о каких цифрах идёт речь?

когда речь идёт о копейках - их хоть сколько умножай - это всё ещё копейки.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Все они одинаковые. Мтс мне гарантированно слал, но там реклама их приложения, а не вот такой диалог-разводка, который совсем дно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что касается SMS, то понял-принял. Что касается USSD - мне трудно поверить, что МТС таким занимается. Судя по твоему скрину - возможно, что реклама через USSD идёт через симку теле2, а симка МТС просто вставлена в другой разъём.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Это той йоты, которая не звонит с выгодными тарифами, не пишет, не хреначит подписки и гибко настраивается.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Ну не так уж и гибко. Там траффик с шагом в гигабайт только можно выбрать. Меньше уже нет.

turtle_bazon ★★★★★
()

Это хорошо, если sim toolkit можно на телефоне с рутом выпилить, билайн задалбливает на блекберри без рута со своим разводом в sim-menu, Активны при этом уведомления чуть не ночью.

One ★★★★★
()

Первый раз видишь USSD? Я с ними уже лет 10 борюсь.

1. Посраться с оператором. Мне помогает на несколько лет.

2. Написать в спортлото. Эффект тоже есть, но эффективность не очевидна.

3. Если ведроид, удалить сим программы, мануал недавно пролетал на хабре или пикабу, не помню уже.

4. Немного погуглить и отключить USSD рекламу. На теле2 *152*0# и *152*8#, на билайне *110*20#.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

гибко настраивается

она так и не смогла гибко настроиться под мой телефон, из-за чего автоматом не переключался 4G/3G (только руками)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

так то я про тарифы и про то, как не приходится «10 лет бороться» с оператором.

и вообще: у меня смогла. будем считать выборку из двух человек репрезентативной?

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

будем считать выборку из двух человек репрезентативной

Будем. Зайди в тему йопты или салями на 4пда и поищи. Я то салями давно забросил, но факт в том, что оператор не может обеспечить нормальную работу своего сервиса на обычном девайсе. ТП слилась. С тройкой таких фокусов никогда не бывает, в техническом плане йопта дно. Мне, знаешь, проще матом опсоса обложить или в РКН настучать, чтобы лет 5 не видеть рекламы, пока там менеджеры не поменяются. Чем менять телефон, т.к. йопта не может тупо позволить себе спецов выше студентов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

йопты или салями

прости, детектор быдла запищал, дальше не читал. считаю твои проблемы несущественными.

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.