LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Борцуны за прова угнетённых [вставить нужное] снова в деле!

 , , ,


0

2

[с opennet]
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51549#7

Контора, делающая управлялку конфигами Chef работает (по контракту) с американской ICE - таможенно-пограничной службой.
Последнюю очень не любят SJW всего белого света...
И вот один автор (https://twitter.com/sethvargo само собой гей) какого-то модуля для Ruby в стиле недавнего факапа c npm просто убрал его из сети. Что вызвало некоторые проблемы у клиентов, использующих его код удалённо.

Почему-то отец Кабани намного симпатичнее этих профессионально угнетённых сытых first-worlder'ов.

★★☆☆☆

Кто? Где? Что? Да насрать. Ты действиетльно думаешь что тут кто-то знает что это за Chef такой или что они там делали для пограничников и почему это плохо? Или кто такой Кабани и почему он лучше?

Deleted
()

Стандартное решение: пиши своё и не используй чужое если хочешь «стабильности». Люди а) не являются рациональными существами б) кроме твоей дельта-окресности не должны тебе ничего.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отец Кабани — алкаш, но для того чтобы им стать — изобрёл самогонный аппарат в мире средневековья и мог бы обогатиться, но хотел продавать эту жидкость для растопки костров, что местная инквизиция оценила на ура.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Отец Кабани — алкаш, но для того чтобы им стать — изобрёл самогонный аппарат в мире средневековья

Кабани изобрел это не чтобы стать алкашом. Кабани - это сферический ученый и изобретатель, чьи труды для блага людей эти люди используют для причинения вреда (и себе в том числе). Вот он и бухает.

И там не средневековье, а вполне ранний ренессанс. На Земле с тех пор изменились нюансы, но суть осталась.

Dementy ★★★
()

Сет Варго (Seth Vargo), бывший сотрудник компании Chef, развивающей одноимённую свободную систему управления конфигурацией, в знак протеста против заключения контракта с иммиграционной и таможенной полицией США (ICE), удалил свои Gem-пакеты и перевёл в архивное состояние связанные с ними репозитории на GitHub. Следствием такого шага стало нарушение работы информационных систем некоторых клиентов компании Chef, которые использовали удалённые Ruby-модули в качестве зависимостей в своих проектах.

На месте его нынешних и будущих работодателей, я бы задумался.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Вообще, необязательно быть sjw, чтобы возражать против разлучения родителей и детей (даже если это нелегальные иммигранты)

Deleted
()

Когда до разработчиков Google Chrome дойдёт что не надо убирать панель выбора языка перевода?

Вместо кода в переведённых в архив репозиториях Сет Варго разместил пояснение, в котором указал, что он имеет моральное и этическое право не допустить использование своего кода во имя зла. Также была выражена готовность вернуть доступ к пакетам в случае разрыва контракта с ICE.

Всё правильно сделал.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

При любых раскладах. Это — фантастика (скорее боевик ибо приключения тела), хотя и довольно приличная для своего, так сказать, времени.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы выступать за всё хорошее и против всёго плохого, можно вообще никем не быть.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

да, щаз.

чтобы выступать за что-то желательно иметь мозг. поведение этих новых леваков strongly suggests не особо высокий интеллект.

И что-то западных sjwшников не было видно в мае в Екб. Или в гонконге нынче. Конечно, ведь и там и там надо с реальными фашиками иногда на кулаках сходиться лол.

а если мозга нет, то какая разница - ты покупные мышцы которые барский забор охраняют или хайвмайндовая лалка направляемая импульсами из социалочек.

я не нигра и не гей и не западный благоустроенный champagne-социализд, это не значит что я кое-чего в этой жизни не понимаю... а у этих все кто не за них тот фашизд.

Что всем известный персонаж недавно и узнал. Причем левая саранча которая его выдавила с удовольствием будет работать на обезличенный ябл, мелкософт или оракл. Они и знать не знали кто такой РМС и за что выступает - но раструбили друг-другу что он «против всего хорошего». Ну примерно как в индии (или пакестане не суть) недавно в воцапе трубили что по деревням ходят бабаи и насилуют детей - ну так нескольких и забили. На мой взгляд разницы мало, просто уровень цив. другой, а так примерно одно и то же. Мозг не ночевал ни там, ни там.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)

1. Уважение к авторам такое уважение. (сарказм)
2. Разлучать родителей и детей - действительно свинство.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mos

И что-то западных sjwшников не было видно в мае в Екб. Или в гонконге нынче

Действительно, чего это жители западных стран не хотят решать проблемы России и Гонконга, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стремиться ко всему хорошему и не принимать всё плохое естественно для человека

~для одного из двадцати.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Да не, для всех. Даже простейшие организмы убегают от плохого (например, ядовитого вещества) и тянутся к хорошему (например, к еде). У человека всё то же самое. Если человек тянется к плохому, то он болен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это — фантастика ...довольно приличная для своего, так сказать, времени.

Это вообще приличная фантастика, в которой звездолет - просто средство. Дона Румату можно было сделать каким-нибудь хранителем древних знаний и сил, и была бы это сказка.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У людей то же самое.

Прошивка обезьяны не приспособлена к тому, как она сейчас вынуждена жить.

Например, наркотические зависимости в естественной среде не представляют опасности, т.к. нет мощных доступных наркотиков. Соответственно и естественный отбор по этому критерию ее шел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не спорю с тем, что у людей бывают весьма интересные представления о хорошем и плохом. Я о другом говорил. Смеяться над тем, что человек старается бороться за всё хорошее против всего плохого - даунизм. Потому что такая борьба естественна.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

А что имеет право.

Я бы тоже такое мог сотворить, если б моя контора заключила договор с каким-нить мин. обороны (США, Гейропа, Израиль, etc).

Как отказывался работать на проектах всяких «*лото».

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

#Всёвоблако. #Зависимости-с-гитхаба

За использование знака диеза вне нотной записи музыки и некоторых отдельно оговоренных языков программирования - предлагаю предавать анафеме!

curufinwe ★★★★★
()
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dementy

Она, ога, а детей отнимают от родителей и воспитывают в коллективе...

Я безмерно люблю Стругацких (сейчас в основном за Град обречённый, ранее скорее за Понедельник), но воспринимать их фантазии в отрыве от тогдашней действительности не стоит.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет ни хорошего ни плохого, есть конфликт интересов

SR_team ★★★★★
()

Бывшим сотрудником он стал до удаления или после?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

не всем позволено использовать git submpdules/subtree, некоторые какеры должны страдать используя костыли под зависимости типа npm, gem, pip, dub, convas…

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Родители совершили преступление, поэтому их «разлучают» с детьми. Эта юридическая практика действует во всех странах.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Нелегальная иммиграция - так себе преступление, потому что против государства, а не против личности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

детей отнимают от родителей

И сами авторы утверждают, что это однозначно хорошо? Или все же это делают их герои?

У них много произведений, но мало однозначно хороших или плохих героев.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Да. Это один из основных поинтов Мира полудня.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нелегальная иммиграция - так себе преступление, потому что против государства, а не против личности.

Можешь незаконно пересечь границу РФ, а потом расскажешь на суде о «правильных» и «неправильных» преступлениях.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Эти люди незаконно въезжают, не платят налоги, демпингуют местный рынок труда, перевозят наркотики, совершают другие преступления.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Можешь незаконно пересечь границу РФ, а потом расскажешь на суде о «правильных» и «неправильных» преступлениях

И к чему это? Давно законы РФ стали каким-то эталоном?

Эти люди незаконно въезжают, не платят налоги

Ну я и говорю: преступления против государства.

демпингуют местный рынок труда

Демпингует много кто. Местные маргиналы, например. Люди без образования и прочие.

перевозят наркотики, совершают другие преступления

С фига ты так однозначно заявляешь, что если нелегальный иммигрант, то значит наркоту перевозит? Что за мудацко-фашистская демагогия?

А, ну да, чот я забыл с кем говорю...

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

На месте его нынешних и будущих работодателей, я бы задумался.

Я бы не об этом задумался, а о том, что выбор платформы, которая в продакшене для своей работе зависит от доступности чего-то на гитхабах - это очень глупое решение и гнать надо ссаными тряпками не Сета Варго, а того, кто это внедряет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то разлучения там нет, ибо им вполне предлагается уехать вместе с детьми. Да и нехорошо прикрываться детьми когда совершил преступление.

Кстати говоря, этих возражателей вообще не было слышно во времена самого массового «депортатора» Обамы. А как Трамп пришел, так сразу про ice вспомнили

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Левые, чтобы сразу не развернули. Давят на жалось, как попрошайки с младенцами у нас. Ну и у них там какая-то лазейка в законодательстве есть, что родителей и детей разделять нельзя.

По крайней мере такое мнение проскальзывает в американских источниках.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Дядь, никто не использует символ # в нотной записи, там используется ♯. Ты просто хотел повыё и продемонстрировать свою эрудицию, но немного облажался; это ничего, это бывает.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ничего подобного. Экспериментальный факт. Линус Торвальдсон как-то захотел написать эмулятор терминала, так как тот, что в Minix, его не устраивал…

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beresk_let

Хаха, вот как работает ЛОР!

Я же без всякого сарказма, написал что ты меня убедил, я согласен. Серьезно.

Но на ЛОРе видимо это настолько редкое явление, что слова воспринимаются наоборот ))))

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

такое мнение проскальзывает в американских источниках

Оукей

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

IMHO достаточно сделать процедуру обновления транзакционной. От подобных случаев это точно стабильность локалхостов защитит.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.