LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Калькулятор для фрилансеров и предпринимателей, который знает о налогах и стоимости жизни в 56 городах Европы

 ,


7

2

Коллеги,

Я хочу представить вам наш калькулятор: https://freelance.tax/

Я им занимаюсь последние несколько лет, и некоторые из вас слышали о нем.

Этот калькулятор знает о налогах, аренде, обязательных социальных платежах, страховке и даже о стоимости еды в 56 городах Европы и может сравнить их для вас, учитывая ваши расходы на жизнь. В итоге вы получаете сумму «free-cash» — это деньги, которые будут у вас оставаться после того, как вы оплатите налоги и обязательные страховки, квартиру, свет и автобус. И даже купите себе какой-нибудь базовой еды.

Т.е. free-cash — это деньги, на которые вы путешествуете, покупаете своей жене платье или новый телефон.

Вы скажете, что расходы на жизнь у всех разные? Да. Он считает по умолчанию, что вы будете жить в достаточно спартанских условиях и иногда радовать себя, но вы можете скорректировать свой уровень жизни. Хотите жить в элитном районе и отправлять своих детей в частную школу, перемещаться только на такси и питаться исключительно в ресторанах? Укажите это в опции «Уточнить расходы».

Кроме калькулятора у нас есть блог, правда на английском языке. Там я рассказываю общую идею, как уехать фрилансеру и предпринимателю https://freelance.tax/blog/how-to-move-to-eu/ и есть конкретный пример, который я провел на себе: https://freelance.tax/blog/how-it-all-began/

Заканчивается ли на этом проект? Нет, он только начинается :)

До конца года мы запустим полный сервис, который будет включать в себя банковский счет и аккаунтинг для фрилансеров и предпринимателей как единый продукт, но наши ресурсы ограничены и мы хотим понимать, какие страны нужно охватить в первую очередь, так что, если вы - фрилансер или предприниматель и хотите переехать, то можете оставить заявку на страну или страны, и мы с вами свяжемся, как только будем поддерживать вашу страну.

Да, мы строим платформу, которая позволяет переехать в один клик. Ну или почти в один клик :)

Подробности

Перемещено Dimez из internet

★★★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 5)

купите у меня фронт. реакт, редакс, все дела :) с хуксами плюс графкьюэль для аромата

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оценить примерную стоимость жизни можно и на Numbeo, а по части налогов я б не стал доверять непонятному вебсайту. Надо идти на сайт налоговой потенциальной страны и самому изучать, а во многих случаях и без специалиста не обойтись.

И читать это на языке страны?

Собственно я за тебя сходил на эти сайты и собрал все в удобной модели.

Вот расскажите-ка мне, как вы расчитываете примерный налог в Нидерландах?

Мы знаем о:

  • income tax корзинах
  • ruling
  • обязательных выплатах что платит работа и удерживаем с тебя:
  • пенсия: old age и survivors
  • медицина: medical benefits и long term care benefits
  • withholding
  • корпортаивных налогах на доходы

И как вы там собираетесь визу запрашивать

Как это описано тут: https://freelance.tax/blog/how-to-move-to-eu/

И как пример я переехал в Германию так же: https://freelance.tax/blog/how-it-all-began/

открывать счет для фирмы?

Мы сами откроем счет компании нашего клиента в нашем банке :) и дадим клевую черную карточку freelance.tax

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Украина на 20 лет отстает от России в экономике, как ее то называть?

Почитай внимательно на что я ответил, и скажи мне, при чем тут вообще Украина ?

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Автор проекта похоже вообще не понимает что такое Европа.

подразумевается европка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от catap

Мы сами откроем счет компании нашего клиента в нашем банке :) и дадим клевую черную карточку freelance.tax

а что мешает клиенту открыть счёт самостоятельно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В приморском хуторе дом снимай

Да ну, в деревню меня не тянет. В Тирасполе, вон, оптика, велодорожки и команда в ЛЧ постоянно играет.

низкий (?) уровень коррупции

Не верю я в эту сказку.

Молдаванки красивее что ли?)

А что нет? Вряд ли от русских сильно отличаются.

Вообще, это всё так, манямечты, у меня слишком много работы на ближайший год, наверное, и слишком мало свободных денег, чтобы позволить себе такие необдуманные приключения. Но из Еката валить нужно однозначно, хоть город классный, а погода здесь отвратительная.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Да, но мы словили то что все упало от перегруза, сейчас исправили, и стало совсем хорошо.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Германию, ... в которой чтобы жить - нужно напрягать табакерку, и типично русское «на самотек» там не прокатит.

Потомственные получатели пособий считают иначе.

нищую Россию с убитыми дорогами, в которой ты никому ничем не обязан, всем на тебя насрать, и у тебя есть относительная свобода.

Данные малость устарели :)

Мы, хохлы

А, тогда понятно :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

говно в той германии дороги, ты просто по одной трассе всё время ездишь транзитом, это не показатель.

ты понимаешь, сколько в россии км дорог и сколько людей и средств надо чтобы все их содержать в отличном состоянии? вот будет большая оборонительная победоносная война, будет миллионы пленных тогда и сделают все дороги, всё что надо выкопают и построют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и РФ с 6%

Смешно. Самозанятые тем временем так и не полноценно оформлены

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от catap

Что-то то ли я сибаритствую, то ли вы совсем уж спартанские условия поставили. У вас для Берлина living cost €1 285, а я только за квартиру больше плачу.

ugoday ★★★★★
()

<вброс>Добавьте самые бедные страны африки. Там-то жить лучше всего, если людоеды не съедят, а самому питаться подножным кормом, то можно и 100% дохода отложить</вброс>

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну или Краснодарский край.

Есть истории успеха? ROFL

A-234 ★★★★★
()

Калькулятор для безработных и предпринимателей

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

зачем фрилансеру вообще платить какие то там ещё налоги? не плачу ни сколько пусть идут лесом.

ну конечно, в шестом классе банковский счет для получения валюты не нужен - не плоти!

moot ★★★★
()
Последнее исправление: moot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но из Еката валить нужно однозначно, хоть город классный, а погода здесь отвратительная.

Приглашаю в родной Челябинск.

anonymous
()

Мне лично показалось, что жить в Афинах дороже чем в Праге. И уж совсем странно выглядит соседство Берлина с Любляной. Но вам возможно виднее, тонкости налогообложения я себе не представляю.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Россия на карте присутствует частично, одной республикой ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты понимаешь, сколько в россии км дорог и сколько людей и средств надо чтобы все их содержать в отличном состоянии? вот будет большая оборонительная победоносная война, будет миллионы пленных тогда и сделают все дороги, всё что надо выкопают и построют.

Тут нефиг что понимать. Бацька это понял давно. Наш Зеленский вот тоже недавно.

Пойми и ты, если какая-то отрасль недополучает денег - то бедные там ВСЕ. Ну а если начальник дорожной службы ездит на Мацерати, а дороги говенные - то как бы тебе объяснить ... средства у вас есть, короче, у вас ума не хватает (с).

Ваша власть (да и наша тоже, хуле) вбухивает миллиадры на СОРМы чтобы гонять хомячков по интернетам. Ваша власть вбухивает миллиарды, чтобы покупать китайские планшеты и переклеивать на них шильдики «мейд ин Раша». Ваша власть не может навести в собственной стране порядок с наркоманами да алкашами, зато лезет в соседние страны защищать кого-то от мифических бандер, которых никто никогда не видел, тратя на это миллиарды.

Конечно тут неоткуда взяться деньгам на дороги.

windows10 ★★★★★
()

Налоги? Не, не слышал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

скорее как не платить налоги и жить в том в чем они живут

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

придут судебные приставы и отберут все игрушки в счёт неуплаченных налогов

На какую из десятка съемных квартир, которые меняю каждый год?)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не всем нужно жить на съёмных квартирах и менять их каждый год

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На какую из десятка съемных квартир, которые меняю каждый год?)))

да и вообще, на аренду, мне кажется, обычно уходит больше, чем на налоги

Harald ★★★★★
()
Free-cash

сортировка сортирует суммы но не города на Chromium, сортировка городов обновляются при нажатии.

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

не может навести в собственной стране порядок с наркоманами да алкашами

Расскажи в какой стране с ними «навели порядок» и что это вообще значит. Выселение из в резервации или, может, расстрел?

а дороги говенные

Качество дорог в России сильно разнится по регионам, в целом их состояние удовлетворительное.

средства у вас есть, короче, у вас ума не хватает (с)

Сказал житель страны, которая при распаде Союза была второй по уровню развития после России, а к нынешнему времени скатилась ниже Армении XD

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Потешаться над шизиками, истериками и вышиватниками - это «топить как ватник»? Ну может быть. Только ватники для меня такие же смешные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Патриот страны с GDP $2963 per capita учит жизни жителей других стран.

Расслабься. Патриотизм существует только у тебя в голове.

Не совсем понимаю, к чему ты упомянул GDP ? Ты решил пожаловаться, что у твоей страны GDP побольше+куча ресурсов, нефти, газа, но тем не менее зарплаты нищенские, медицина никакая, дороги убитые, производство в заднице ?

Если хочешь знать как должна жить страна с запасами нефти - съезди разок в ОАЭ.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Мне больше нравится, как житель Украины рассказывает жителю Казахстана, что в России плохие дороги.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

что бы иметь возможность жить так долго как хочется, например.

Расскажи Господу о своих планах. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

аххаха как у вас бомбануло. восполняйте и дальше карманы ворюг.

не полыхнуло, а ты просто теоретик. если бы ты был практик, то ты бы соображал немного

например, в Украине счет в зарубежном банке открытый без уведомления Нацбанка - это сразу 51к гривен штраф. и если мой Payoneer для обхода налогов всплывет (а он сразу всплывет, чего бы им не ответить на запрос налоговой), то это сразу -2к баксов по вашим деньгам, чтоб не идти под суд. в России по идее то же самое.

плюс Payoneer заблочит мой аккаунт со всеми деньгами, а потом налоговая будет теребить штрафами и пеней за доходы на тот Payoneer - и это ради чего? чтобы не заплатить 5% налога? в Германиях это было бы 30-40% если что

ну или поделись, как с АпВорка забрать пару килобаксов удобнее, чем прямым свифтом себе на долларовый счет?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Просто он на 200 км южнее, считай - тропики)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Что, смог от заводов парниковый эффект образует?

От каких ещё заводов? Тебе ж Windows10 уже сказал, что никаких заводов в России нет, зачем ты ломаешь его снежинку?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ну а если начальник дорожной службы ездит на Мацерати

кто такой? или это абстрактный начальник дорожной службы?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.