LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от beastie

Ещё можно купить macbook, там нет кнопки win.

anonymous
()

А идиотский значек windows, он какой? И чем идиотский значек windows отличается от неидиотского значка windows?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В определнии чего либо нельзя использовать определяемое.

Т.е. «linux - это linux …» писать неправильно.

anonymous
()

Где посмотреть родные клавиатуры для Linux?

Тебе, парень, на Кудыкины горы. Как рак свиснет три зелённых свистка, так и будет тебе щастье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«linux - это linux …» писать неправильно.

Где ты увидел что «linux - это linux …»?

anonymous
()

На алиехпресс продаются отдельные колпачки клавиш. Но надо, чтобы они были совместимы с клавиатурой. Вмдел там для механических клавиатур с переключателями Cherry MX (у них есть много подвидов).

Partisan ★★★★
()

Можно вообще без значков взять хоть механику, хоть дешевую мембранную типа Sven Standard 303 и отодрать с нее наклейки.

anonymous
()

А какой значок ты хочешь там увидеть? Пынгвына? Это будет еще более по-идиотски.

morse ★★★★★
()

Das keyboard продает кейкапы с пингвином. Можешь прикупить их клаву и сразу заказать эти кейкапы.

А вообще, в 99% все механические клавы совместимы с кейкапами черри. Бери любую по карману и заказывай с китая нескучные кейкапы хоть с пингвином, хоть с яблоком, хоть с долларом и позолотой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати сказать, это действительно неплохая клава. Качественная механика.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Есть и гораздо более интересные варианты, типа

Тоже максимум 2 одновременных нажатия обрабатывает?

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и нафиг нужна механическая клава, чтобы щёлкала на всю комнату и мешала спать окружающим если ты красноглазишь ночью, или в оффисе коллег бесила?

Или ради чисто-теоритической долгоживучести, на которую мои мембранки клали, работая по 10+ лет и заменяясь не потому что стали работать хуже, а потому что захотелось обновки внешнего вида, и ушли не на свалку а в резерв :)

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

на том самом оборудовании сделанная

Это типа хорошо? Оборудование давно пора менять, много проблем с качеством.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bonta

нафиг нужна механическая клава, чтобы щёлкала на всю комнату

Какая-то фиговая клава. Хорошая механика должна щелкать в радиусе по крайней мере трех комнат.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

ну я ж приблизительно сказал. Я такую никогда лично не пользовал, т.к. пощелкав в магазине подумал ну нафиг.

Я люблю мембранки в слим-ноутбучном исполнении, без нумлока, и тонкие.

У меня сейчас BTC - бренд который внезапно пропал с рынка, и судя по гуглам я сделал вывод что кроме Китая и СНГ о таком бренде никто и не слышал, но клавы были очень годные, походу она меня переживёт ещё :)

Я её однажды очень слащённым кофе залил, разобрал помыл, вытер и не работает, купли другую, тоже мемранку. Современные клавы все даже не дешевые воняют (ну может не все конечно). В итоге не смог работать на ней из-за китаязапаха.

Попробовал назад BTC и она ожила - видимо не до конца просушил и замыкала.

И вот если горячий липкий (3 ложки сахара с горкой) кофе её не убил, как и почти 10 лет использования - думаю её ничего не убьёт из того что может с ней нечаянно произойти.

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

хах

Раньше был ubuntu store. ТАм можно было взять клаву с иконкой ubuntu.

KRex
() автор топика

Посмотрел – на клаве, которой это пишу(HP), нарисован xmonad с 4мя гном-терминалами в 2x2 решётке.

DonkeyHot ★★★★★
()
Последнее исправление: DonkeyHot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bonta

Ну ты и свинья, тебе вообще надо пленочную клаву.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bonta

Люди их берут из-за тактильных ощущений, на них приятнее печатать. Тебе не понять, ты же только wasd клавиши используешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе, парень, на Кудыкины горы.

Там поблизости выпускают только автобусы и посуду. Клавиатур не выпускают.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.