LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Топ it-зарплат на удаленке (по данным КА)

 


0

1

Программист-аналитик 1С — 270 тысяч рублей в месяц. От кандидата на должность с такой зарплатой требуется опыт не менее четырех лет в команде численностью от десяти человек.

Backend-разработчик от 180 тысяч рублей в месяц. Опыт работы от трех лет, знание языка программирования Golang, умение пользоваться Docker и Kubernetes.

Html-верстальщик с опытом работы от двух лет и знанием HTML5 и CSS3 - 140 тысяч рублей в месяц.

Где java? Где С++? Ну питон на крайний случай?


Эскортницы тоже нехило бабло рубят. Но что-то не такая большая очередь на такую должность, не находишь?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ну, судя по темам, Лизонька туда бы с удовольствием пошла. Жаль только, что в этом бизнесе борода мало котируется.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Html-верстальщик с ... знанием HTML5 и CSS3

Это как «Врач с медицинским образованием» или «таксист с водительскими правами».

te111011010
()

Чёт и то, и другое, и третье — фигня какая-то.

А жабка да, норм, свою покеечку имеем :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Сирожа, в каком КА в Германии предлагается зарплата в рублях?

LZai
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Каждый раз сомневаюсь в этом тезисе когда пытаюсь построить с кем-то отношения.

DawnCaster ★★
()

Где java? Где С++?

А вот это все возглавляет чарты в упомянутой уже не к месту Германии.

filosofia
()

А правда что тс это шоман?

chenbr0
()

У нас на контракте для Сеньора минимум $90 CAD для жабы

Если есть все остальное то несколько лучше.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А что толстого? Если так-то посудить, то 1С — в России на любом предприятии есть, даже самом мелком.
Т.е. вебни у предпринимателя в ларьке может не быть, но 1С скорее всего будет.
Т.е. по-идее спрос внутри России на 1С намного выше должен быть, чем на всё остальное.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну представь у тебя сложнейший бизнес горит, налоговая чё-то хочет, бухгалтера воют, одна ошибка — и огромный штраф или база со всей отчётностью полетела.
Друзья-«программисты» разводят руками, грят мы только смузи хлебать можем.

И только один опытный прожжёный 1сник знает что с этим делать. И ему заплатят сколько он попросит.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Им нормально платят, но не более того. А по поводу востребованности скажу, что знал чувака, который одновременно в пяти, что ли, организациях работал на часть ставки. Хз вообще где они на фуллтайм нужны.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Да. Я нынче посматриваю на вакансии, всё плохо. Вчера говорил по телефону с одной конторой, так там сеньора бекендера ищут за 80 000 рублей в Москве. Как тебе такое Илон Маск? Самый прикол в том, что контора немецкая, в РФ у них филиал, но денежку считать научились. Разумеется они так и будут его искать. Да объявление у них без вилки висит, а вот кто говорить не буду.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от peregrine

Может это было 80к евро в год? %) Нормальная зп для немецкой конторы. Но они и за 80к рублей найдут даже в Москве, потому что а) такие зарплаты на рынке есть, и кто-то на них работает и б) многие пойдут работать за еду, чтобы релоцироваться без напряга (даже если это не предлагают, многие об этом будут думать или надеяться).

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Открыл хх, меньше 120 если где и пишут - то в качестве широкого диапазона нижней границы разве что. Видимо, на случай если человек совсем зелёный, то и так готовы брать - ибо лучше, чем ничего. На линкедин/почте меньше 140 тоже сейчас редко предлагают.

Где вы эти копейки находите? Мне студентом в 2014 в конторе связанной с кафедрой (т.е. снабжаемой студентами) платили 90 в пересчёте на полную ставку, брали туда без собеседования и торга, да так, чтобы ещё было по теме курсовой.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Да и смысла нет жить в Москве за 80. За такие деньги, и при таком курсе доллара уже сейчас можно демпинговать индусов на международных днищенских фриланс биржах, а не переплачивать за московскую хату.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Для этого нужно как минимум знать английский не на уровне чтения технической документации.

Где вы эти копейки находите?

Гос сектор, оборонка и все около них например.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Для этого нужно как минимум знать английский не на уровне чтения технической документации.

За 8 баксов в час никто за английский цепляться не будет, даже если понимание приходит только с 3й попытки. В забугорном мире вообще уже все давно привыкли к интернационалу и граммар-наци поведение не приветствуется.

Гос сектор, оборонка и все около них например.

В глубокой провинции понятно - выбора нет, но зачем туда идти в москве? И не всегда там днищенские зарплаты, бывают исключения. Я вроде видел недавно вакансию С++ кодера для МС-21 в Жуковском за 150к.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

За 8 баксов в час никто за английский цепляться не будет, даже если понимание приходит только с 3й попытки. В забугорном мире вообще уже все давно привыкли к интернационалу и граммар-наци поведение не приветствуется.

За 8 баксов выберут индуса, который понимает и ответить может. Не надо мне рассказывать про отсутствие языковой дискриминации, ее нет ровно до тех пор, пока нет варианта получше.

В глубокой провинции понятно - выбора нет, но зачем туда идти в москве? И не всегда там днищенские зарплаты, бывают исключения. Я вроде видел недавно вакансию С++ кодера для МС-21 в Жуковском за 150к.

Вопрос не стоял, зачем. Но факт остается фактом, туда идут. А в регионах дай бой 40к в таких заведениях предложат.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

А в регионах дай бой 40к в таких заведениях предложат.

20 лет. Итоги.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Нет, рублей в месяц. Я уточнил даже. После этого я просто повесил трубку.

ЗЫ

Я их и не находил, это они меня сами нашли, хотя я даже не писал никаких объявлений никуда, мимоходом обмолвился и они вылезли как тараканы.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Один мой занкомый окончил курсы по java backend и получил весло^Wработу миддла в Luxsoft на 180 чистыми. До этого опыта программирования было совсем немного. Это не Москва.

Так что нормально всё в джаве.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

В глубокой провинции понятно - выбора нет

Все сейчас удалённо работают. Вакансий remote куча, и российских и зарубежных.

Всё хорошо в глубокой провинции.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я даже не помню какие именно курсы)

Если даже человек после курсов может устроиться на нормальную зп, то ныть «мы в провинции живём, тяжко и зарплата 40 тыщ» – это слабость духа.

Уж кому-кому, а айтишникам на судьбу жаловаться грешновато.

Я тоже всю жизнь в провинции живу.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ты же джавист? У нас вакансий завались, вилку конкретно не скажу, но для синьёра в районе 250. Могу где-нибудь в чатике скинуть ссылку на вакансии и рассказать про плюсы/минусы, если нужно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

За 8 баксов выберут индуса, который понимает и ответить может.

А откуда взялось убеждение, что наш инженер не понимает и ответить не может? Это если не касаться вопроса, что тот английский, на котором говорит индус, и тот, на котором говорят англичане могут иметь довольно мало общих букв.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Там по контексту речь про инженеров, работающих за 80к в Москве. Не хочу сказать ничего плохого о них, каждый живет как хочет, но по моему не очень богатому опыту, английский они дай бог если читать могут.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от Reset

Инфа 146%?
А то что-то я сомневаюсь :)
Или ты сравниваешь фековую предпринимательскую деятельность с нормальным соцзащищенным бессрочным трудовым контрактом?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Это теория.
На практике 3 слова связать не могут. А уж если объяснить какойто сложный вопрос/архитектуру - хавайся. Я уж не говорю о том что бы во время митингов пошутить да о погоде поговорить во имя поддержания хорошей атмосферы. Хотя встречаются конечно же и норм чувачки.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

146%, даже в этой ветке озвучили эти самые ~80K евро. В Германии из них еще отнимут 60% налогов и останется совсем смешная сумма. В Москве больше гораздо заработать можно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В Германии из них еще отнимут 60% налогов и

Хз, с чего ты взял про 60% налогов. Рабинович напел? С 80к евро гросс в год, налог будет около 15к для семьи без детей в Баварии. Ну ни как не выйдет 60%. Даже в Голландии, с её драконовскими налогами, такого нет.

В Москве больше гораздо заработать можно.

Можно. Кому важны деньги, тому в Европу лучше не сваливать. За деньгами надо в Штаты, в Эмираты или в Азию валить.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.