LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что такое «невезет»


0

0

Почему-то часто, до обидного часто удается приобрести что-то, что в линуксе заводится исключительно трудно. И главная подлость ведь в чем? А в том что вроде поспрашиваешь знакомых, мол "как оно там.. фурычит? Или чо?". Ну знакомые себе в радости посоветовать не откажут, это ихний фетишь - советовать. Вот пример встроеной видяхи - хором советовали именно с такой искать материнку. Мол уже и да, в линуксе драйверов этих, ну тока что отдельными двд не выпускают. Мол войны атишников и нвидяшнегов этого не касаются, а посему канпания отчаянно сражается за место под солнцем и драйвер мне на тарелочке притаранит. Ан нет! Даже офицальный драйвер ниче кроме 2D не поддерживает. А неофицальные только у сумашедших компиляльщиков и обязательно где-нить в африке. Дык еще и хрен установишь. Это вот от чего такое получается?

★★

Ответ на: комментарий от iBliss

в том-то и дело, что читал уже :) Просто легкое невезение.. Вроде работает, а вроде нет. Ктулху рядом нервничает..

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

>А что за видяха ?

VIA DeltaCrome по версии ASUSa, и Chrome 9 IGP по версии самой VIA.

ВИА туманно намекает что в массовое производство эти чипы не идут (а идут они разумеется полностью ASUSу) и потому идите нафик, вот вам 2D и будьте счастливы. Там правда есть какие-то пакеты для федоры, суси и мандривы. Ну у меня-то джента. И как нормально скомпилить - непонятно, в виндовсе не получается распаковать, в линуксе даж фреймбуфер не запускается. Не получилось пока еще настроить, и поэтому общение с компом малость затруднено... Еще очень хочется 3D, и очень не хочется покупать отдельно видяху.

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manokur

> Еще очень хочется 3D, и очень не хочется покупать отдельно видяху.

Мыши плакали, кололись, но продолжали трахаться с линуксом...

Use WinXP и не ищи лишних проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manokur

> VIA DeltaCrome по версии ASUSa, и Chrome 9 IGP по версии самой VIA.

Не A8V-VM случайно? У меня как раз такая. :) Всё пашет со свистом, в том числе 3D. В виндах разумеется. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не A8V-VM случайно? У меня как раз такая. :) Всё пашет со свистом, в том числе 3D. В виндах разумеется. :)

пашет со свистом? (представил себе соловья-разбойника на пашне) У тебя в виндах кстати какой антивирус? а брандмауэр? А слабо без всего этого говница в сети посидеть пару дней? Вот со свистом-то троянов налезет...

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manokur

> У тебя в виндах кстати какой антивирус? а брандмауэр?

Никаких. Даже встроенный фаерволл отключаю всегда, ибо нах. И как видишь сижу здесь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> У тебя в виндах кстати какой антивирус? а брандмауэр?

>Никаких. Даже встроенный фаерволл отключаю всегда, ибо нах. И как видишь сижу здесь :)

сказочки рассказывай на винфаке, ага?

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ruby это конечно гут, но вот винда все это как-то портит...

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Я как-то под голой XP через dial-up вылез, так оно через 15 минут вылетело с каким-то rpc-bla-bla. :/

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фаервол у провайдера? Битторрент, е-мул, FTP, аська, IRC, веб-сайты с необычными портами, SMTP/POP3/IMAP на чужие сервера, работают?

Если да, то как звать такого хорошего провайдера? :)

И всё-таки качаешь мандриву :)

acheron ★★★★
()

А убунту не пробовал? Там, вроде, самый новый из неофициальных для VIA.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Битторрент, е-мул, FTP, аська, IRC, веб-сайты с необычными портами, SMTP/POP3/IMAP на чужие сервера, работают?

Сам этого опасался, но РАБОТАЕТ!!!

> Если да, то как звать такого хорошего провайдера? :)

www.agf.ru

> И всё-таки качаешь мандриву :)

Других исошек чтоб понтануться 10 мегабитами не нашёл. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Немного не то... Вот то что надо:

>http://img246.imageshack.us/img246/2724/nofirewallantivir2be4.jpg

Ну я конечно не Станиславский, и даже не Михалков, но не верю.

Домашний пример - пару лет назад на комп, смотрящий в тырнет через вдсл-модем и прокси:8080, устанавливал виндовс ХР. Пока тащил с "чистого" и прямого адреса файервол и антивирус (прямые ссылки на загрузку с оф.сайтов, загрузка минут 5) в системе появилось две невнятные записи пользователей с правами администратора и именами типа m0jHok_n32 (не помню точно) и загадочным образом похерилась куча файлов. После закачки файервола и антивируса и физического отключения от сети началось совокупление. Антивирь при установочной проверке (со старыми базами) нашел туеву хучу троянов и вирусов, фаервол отказался устанавливаться вааще. Как домашний десктоп в чистом виде, без половых извращений с прогами от третих сторон и брандмауэров на основе слаки, виндовс возможен только при отсутствии сети. Блутуз, ИК, WiFi и даже сеть на основе "быстрой замены дискет" означает неминучую смертушку для поделия с гордым названием "Окна". Я уж лучше на Mach64 буду сидеть, или заведу фреймбуфер.

manokur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manokur

> Ну я конечно не Станиславский, и даже не Михалков, но не верю.

Ваше право. У нас работает и не создаёт никаких проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manokur

> Пока тащил с "чистого" и прямого адреса файервол и антивирус (прямые ссылки на загрузку с оф.сайтов, загрузка минут 5) в системе появилось две невнятные записи пользователей с правами администратора и именами типа m0jHok_n32

Тогда действительно можно только посочувствовать Вашему невезению :))

uj2 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.