LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С наступающим Новым годом!

 , ,


0

3

Вот и подходит к концу 2020 год. Для многих этот год был необычно насыщенным на плохие события, жизнь нашего общества изменилась. Однако, я предлагаю подумать о хорошем. Например о том, что однажды мы сможем жить привычной жизнью. О том, что большинство из нас имеет возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону, в чем-нибудь реализовать себя, встретить дорогого для себя человека, найти еще одно любимое дело. Желаю всем читающим это, чтобы вы как можно скорее увидели, как ваши добрые желания и надежды становятся реальностью. А еще желаю всем здоровья. 🎄

Поздравляю с наступающим 2021 годом. Пусть он принесет нам только хорошее.

В качестве развлекательной части сообщения предлагаю оценить то, каким известные фантасты видели 2021 год. Видели его они, кстати, почему-то в основном через призму антиутопии. Надеюсь, ничего такого в 2021 году не произойдет.

Помните ли вы, что события фильма и рассказа «Джонни Мнемоник» происходят в 2021 году? В те времена, когда писался рассказ, 320 гигабайт, которые поместили главному герою в мозг, казались невероятно большим объемом информации, но сегодня этим уже никого не удивишь. Да и практичнее использовать для защищенной передачи большого объема информации портативный жесткий диск или флешку с зашифрованными данными. RFID-меткой под кожей сегодня никого не удивить, но что насчет подкожной NFC флешки? Но за то, в мире Джонни Мнемоника очень развита VR.

События романа «Дитя Человеческое» про депопуляцию человечества как итог всеобщего бесплодия также происходят в 2021 году. В фильме с Клайвом Оуэном события отодвинули на 2027 год. Впрочем, мне всегда казалось, что общество лишенное детей скорее просто состарится сохранив свой прежний облик, чем мгновенно разрушится.

К сожалению, других более-менее известных или оптимистичных произведений, описывающих 2021 год, я не нашел. Стоит надеяться, что плод воображения фантастов так и останется плодом воображения.

Как вы планируете встретить «смену цифры в календаре»?

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну как думаешь короноклоунада кончится в 21м?

Или эта шарманка теперь будет вечной?

И я вот даже не знаю что лучше. С одной стороны клоунада. С другой стороны уже привыкли все, масочки, все дела.
С третьей стороны под шумок этот делаются какие-то нехорошие вещи типа «оптимизации пенсионеров и медицины».

Вот про это бы какую фантастику... :-)

Bad_ptr ★★★★★
()

Для многих этот год был неприятным и необычно насыщенным на плохие события, жизнь нашего общества изменилась.

Да обычная история. Через Х лет будем вспоминать с ностальгией. И локдаун, и Путина, и вообще вот это вот всё. «Основной урок истории состоит в том, что люди не извлекают никаких уроков из истории» ©

mexx
()

Организация «LINUX.ORG.RU» в GTA Online присоединяется к поздравлению. Секретарша не отвлекаясь на поздравления компилирует новое ядро.

Как вы планируете встретить «смену цифры в календаре»?

Медитировать на watch -n 1 date в терминале.

З.Ы.: Если есть foreveraloun'ы, желающие покатать в GTA Online с войсчятиком на новый год — пишите.

Spoofing ★★★★★
()

Для многих этот год был неприятным и необычно насыщенным на плохие события

Вангую, что все эти проблемы покажутся смешными и незначительными по сравнению с тем, что ждет нас впереди.

жизнь нашего общества изменилась.

Общество деградирует, маразм крепчает, бандиты с ядерными боеголовками совсем потеряли связь с реальностью. Капитализм - это прямая дорога к большому вымиранию представителей рода homo

Как вы планируете встретить «смену цифры в календаре»?

В сибаритских возлияниях редкими сортами вин, крепкого густого крафтового пива и приготовлении разных блюд на кухне. «Укрыться гедонизме» - я это так называю. Нужно наслаждаться жизнью, пока есть возможность, может так статься, что через некоторое время удовольствия будут совсем другие - например поймать, ободрать и съесть собаку или выменять кило пойманной рыбы в нерадиоактивном водеме на коробку патронов…

Стоит надеяться, что плод воображения фантастов так и останется плодом воображения.

Все так, потому что реальность, скорее всего, превзойдет все, даже самые смелые ожидания паникеров.

T3M4
()

Я думаю, в 2020 были только цветочки. Впереди голодные бунты, революции и перевороты, вызванные обрушением экономик. Вирус никуда не денется, станет сезонным и будет мутировать, как грипп, только хуже. Будет накатывать волнами два раза в год, а не один ра, как грипп. Вакцины будут действовать недолго. Возможно в медицину будут вкладывать больше ресурсов и эту сферу ждёт чуть более быстрый прогресс, чем раньше.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от T3M4

или выменять кило пойманной рыбы в нерадиоактивном водеме на коробку патронов…

не-не-не, коробка патронов - минимум тонна рыбы :)

Harald ★★★★★
()

Как я вижу, вы тут все большие оптимисты. Я надеюсь, что после вакцинирования масштабы пандемии начнут стремительно уменьшаться.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика

Как вы планируете встретить «смену цифры в календаре»?

Под https://www.youtube.com/watch?v=7tThYxp5kmk , на берегу теплого моря, маракуйя с водкой, семья и пара друзей.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

после вакцинирования

Принудительного? :-)
// а потом выяснится что под видом вакцины вкололи новый вирус с побочными эффектами

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Принудительного? :-)

Вроде как пока что планируемых на след. год объёмов вакцин на всех всё равно не хватит, так что пока что добровольного

Harald ★★★★★
()

По моему для многих «ИТ-шников» этот год мало отличался от прошлого. Разве-что больше стали работать из дома.

Стоит надеяться, что плод воображения фантастов так и останется плодом воображения.

Если не увлекаться пессимизьмом, то есть много оптимистичной фантастики.

Очень хочется чтобы она сбылась и поскорее :)

grim ★★☆☆
()

Как вы планируете встретить «смену цифры в календаре»?

Вместе с тян, братом и друзьями буду кушать вкусную еду, пить игристое вино и употреблять лёгкие наркотики

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Судя по всему, вы не будете в первых рядах вакцинирующихся. Так что вы всегда можете оценить результат глядя на других, если вы столь сильно не доверяете.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Меня, наверное, не спросят о том, какую вакцину я хочу. Почти уверен, что это будет Спутник. Также, подозреваю, что зарубежные вакцины будут дорогие и, конечно, получить ее бесплатно будет невозможно.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Harald

Откуда вы такое придумали?! У него скорость мутации гораздо ниже гриппа…

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Я с удовольствием провакцинируюсь спутником, учитывая что у меня есть живой испытатель этого спутника. Вроде не позеленел и чешуёй не покрылся. Вопрос в том, что могут отказать в вакцинации, если есть траблы со здоровьем и тогда придётся ждать эпивак короны.

peregrine ★★★★★
()

Год как год, все живы здоровы, сумбурненько слегонца прошел.

ilovewindows ★★★★★
()

Корона откровенно надоела. Не то чтобы маски все эти прям бесили, просто надоело. Из каждого утюга. Дополнительно негатива добавляет то, что я с роднёй переболел лично - простуда лёгкая но затяжная и потеря нюха на пару дней. ВСЁ. Весь ужасный вирус. Коммунарка, ИВЛ, и вот это вот всё. Гроб гроб кладбище *****. Когда начнут нормально по полной программе вакцинировать чтобы ТОЧНО не было плацебо, ну и если при этом никаких ужасов массовых не будет, конечно сделаю. Хочу спутником.

Дома сидеть на удалёнке безусловно понравилось :) Но не до такой степени, чтобы резко искать удалёночную работу. Как-то так.

Много «невозможных» поворотов в жизни. И всё как-то хорошо, но с привкусом.

yu-boot ★★★★
()

Поздравляю с наступающим 2021 годом. Пусть он принесет нам только хорошее.

[...] через призму антиутопии [...]

Я конечно за «всё будет хорошо», но у нас тут перестали продавать не жизненно необходимые товары в оффлайне xD

Событие не локальное, на пикабушечке, месяц назад, чел из другой провинции выкладывал аналогичное фото. Товары тупо убирают с полок. Я, как самая хитрая жопа, «успела ухватить» шторку для душа, но «не жизненно необходимый» товар не просканировался и мне его не продали.

Слухи о том, что вакцину аллергетикам не колят не сильно радует.

Как вы планируете встретить «смену цифры в календаре»?

Из опций либо сиди дома, либо получи штрав в 1к за встречу с другими людьми... хотя последняя для нас не вариант ибо мы чем-то не особо приятным переболели и карантинимся. У нас есть БОЛЬШАЯ бутыль шампусика и апельсиновый сок. Будем жрать мимосы и какую нибудь еду под кинцо.

Из хорошего «чем меньше с людьми видешься, тем люди больше радуются тебя видеть». ИМХО, изоляция (в сочетании с другими факторами) сыграла позитивное влияния на отношения с человеком, с которым были траблы в комуникации.

Ну и мне реально в кайф не ездить на работу и ни с кем не встречаться. Надеюсь это останеться нормой. Предпочитаю варить супчики и стирать труселя на особо бестолковых, но обязательных собраниях.

ЗЫ: моего присутствия хотят для выявления и устранения тупака, о «достижениях» всегда расказывает наш «избранынй».

Murg ★★★
()

Спасибо.

Присоединяюсь к поздравлениям!

Всех с Новым годом! Надеюсь, что в новом году регистранты и к ним приравненные будут брать пример с ТС и понизят градус токсичности и неадеквата )))

yax123 ★★★★★
()

В качестве развлекательной части…

…попрощаться с 2020 годом Boston Dynamics решила в танце, засняв самое впечатляющее на сегодня видео возможностей своих металлических питомцев :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ты хотел сказать — наших будущих металлических хозяев ☺ // Где-то скромно притаилась табличка «Ирония»

gremlin_the_red ★★★★★
()

Как вы планируете встретить «смену цифры в календаре»?

Там полуфиналы шахматного онлайн турнира будут. По Москве должны закончить до НГ, но в наших широтах долготах это будет, скорее всего, уже после НГ. Так что втыкать в ютуб, изредка отвлекаясь на оливьешку и красное сухонькое.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Как вы планируете встретить «смену цифры в календаре»?

До 22 поработать, приехать, заточить что-то и погамать. А 1 числа снова на работу.

gutaper ★★★★★
()

Для многих этот год был необычно насыщенным на плохие события

Я предлагаю смотреть на год позитивно. Как минимум, люди научились держать дистанцию и перестали ходить на работу с ОРВИ и заражать остальных своей хворью. Раньше в ноябре-декабре хоть что делай, а обязательно кто-то из семейных из школы принесет заразу. В этом году без проблем. Говорят, что некторые научились еще мыть руки - этим воообще респект и уважуха!

another ★★★★★
()

Однако, я предлагаю подумать о хорошем

Я всегда предлагаю думать о хорошем, но и не забывать о плохом

Например о том, что однажды мы сможем жить привычной жизнью

Привычная жизнь, это ли не то что ты сейчас делаешь. Желаю всем непривычной жизни с хорошим оттенком
Отмечу как обычно, в загородном доме - с пивом, героями в хотсите и шашлыком

redwagon
()

Хреновый уровень получился. Если и следующие пойдут на выживание, игра окончательно превратится в УГ. Но будем надеяться на лучшее. С наступающим новым уровнем!

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Хреновый уровень получился. Если и следующие пойдут на выживание, игра окончательно превратится в УГ

наоборот интереснее же, экшона больше :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А сейчас не начали ещё? Вроде с прошлой недели же? Есть те кто в курсе? Просто мне второй раз переться на плацебо не хочется, чтобы отказ писать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Слухи о том, что вакцину аллергетикам не колят не сильно радует.

да не колят

ЗЫ

Погоди, ты супчики варить любишь? А как же это, борьба за права женщин и то что им на кухню нельзя ни ногой? Или я тебя с альфой попутал?

ЗЫ

С Наступающим всех.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tigger

Не накаркай, а то патч завезут на хардкор, чтобы веселее было.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я как женщина, имею право варить супчики и быть типичной домохозяйкой, если мне этого взбиндекрендилось.

Права женщин (как и любого человека) заключаются в том, что у них есть выбор.

Пропаганда пахалова во имя вагины, дабы доказать, что вагины могут тоже, что и члены, имхо, ущемления женских прав. Не всем бабам хочеться быть «сильной и независимой» «карьеристкой».

Мне очень не нравиться, когда бабам преподносят IT на блюдичке с золотой кайомочкой и когда HR берет бабу со словами «ей надо дать шанс», когда есть мужик с лучшими навыками и уровнем IQ.

Я за универсальную систему отбора приёма на работу, где не будет видно имя, пол, возраст и прочие данные, по которым могут отсеять изза положительных или отрицательных предрассудков. Личные данные должны открываться собеседующему только во время личного собеседования, но не на этапе отбора кандидатов по каракулюму.

В некоторых конторах, есть бабские чатеги и внутренние организации, которые восхваляют достижения баб и дают бабам больше ресурсов и поблажек, чем мужикам (особенно белым, гетеросексуальной ориентации). Я считаю это дискриминацией.

Аналогично, мне не нравиться, когда бабы орут, что рожают и воспитывают детей только тупые клуши. Мне не нравиться, что если баба домохозяйка, то значит,что она ничего в жизни не достигла.

У разных людей, разное призвание и это относиться ко всем полам и уровням интиллекта.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ну я думал на ЛОР-е только странные люди остались, уже думал что кроме Делириума и Владимира тут и не на что смотреть, на реддит собрался, а оказывается не всё так плохо )

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

У меня похожая ситуация, только я проведу ночь на работе.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.