LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

За что мы любим Manjaro

 


12

3

За пунктуальность

За стремление к совершенству

За мудрость

За добропорядочность


Не знаю, ни разу не сталкивался с проблемами при использовании манжары. Я её, правда, никогда и не использовал.
А вброс слишком развёрнутый и подробный. Надо так: «бамжара сасёт. Дискасс»

dogbert ★★★★★
()

Что-то у меня всё работает, кроме mpv. Он падает. Остальные плееры норм.

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)

Прорвало. Долго ты молчал, ты терпел, ты силился, но не смог :)

Пьяныц мишка, членвбровь, без тебя сидеть на Манджаре было бы не интересно. А так, хоть тебя помучаю :)

ChekPuk ★★★
()

а есть такой же список, только про арч?

InterVi ★★★★
()

И ещё за то что заявлена поддержка LUKS и ZFS. При этом LUKS диски установщик вовсе не увидел, а модуль ZFS не подошёл по версии к загруженному ядру.

anonymous-angler ★☆
()

Обмажутся васяносборками и потом ноют. Как маленькие дети, честное слово. Поставь нормальный дистрибутив и не плачь.

hateWin ★☆
()

Тебя опять бомбит? Брось ты уже каку, переходи на чистый рач или к нам на генту, будет тебе шастье.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну, тогда только фряха или винда, чо. Раз там все хорошо. У меня вот тоже нетбук один старый есть на который на линух банально дров никогда не завезут (тому шо powervr), ну так на нем винда стоит до сих пор и каши не просит. Но бомбишь-то ты именно на манжару почему-то.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Ну, тогда только фряха или винда

На фряшечке все четенько да, но я не настолько илитарий.

Но бомбишь-то ты именно на манжару почему-то.

Считаю, что дистрибутивы от коммьюнити - васяносборочки. Только корпорации, только хардкор. И этот тред лишнее тому подтверждение.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Попробовал три ядра на трех разных ОС:

rhel 4.18

ubuntu 5.4

не помогло

На фряхе проблемы такой нет.

что дистрибутивы от коммьюнити - васяносборочки. Только корпорации, только хардкор.

Все логично. Попробуй Apple.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

к нам на генту, будет тебе шастье.

Мать приводит сына поступать на Физфак МГУ. Сын упирается, плачет - "На Физтех хочу!" и все тут.
В коридоре, в луже блевотины, лежит студент. Мать теряется:
- Сынок, ты, наверно, был прав, пойдем лучше на Физтех...
Студент подымает голову:
- Да-да, идите к нам!
dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Вообще да, в первый. Первый, последний и единственный шанс, когда я дал этому дистру шанс.

На других дистрах пока что ничего такого не заметил.

anonymous-angler ★☆
()

Считаю, что этот список ангажирован и притянут за уши.
1. По поводу просрочки сертификатов. Вы никогда их не просрочивали? Особенно letsencrypt с его идиотским 3-месячным сроком и в те годы, когда у них не было развитого сервиса для его обновления. Я лично постоянно это делаю, особенно на почтовых серваках. Я и домены просрочивал. Не фатально, конечно, а только когда сайты переставали отзываться. К тому же ссылки 5-6 летней давности. Не стыдно?
2. По поводу того, как скрипты вычисляют обновления. Если они их корректно вычисляют, то какая разница, как? Может быть они были написаны несколько лет назад, когда пакетный менеджер не поддерживал еще функцию поиска по локальной базе. Да и дистрибутив я предпочитаю обновлять низкоуровнево с помощью pacman -Syu, так что мне эти высокоуровневые скрипты побоку. Я даже не вижу результаты их работы.
3. По поводу того, что что-то там обновилось на стабильной ветке и сломалось. Manjaro unstable - это тот же самый арч. Они синхронизируют unstable-ветку со stable-веткой арча несколько раз в сутки. Что мешает использовать ее? При этом вам доступны все наработки Manjaro, а именно доступ ко всем LTS-ядрам, вплоть до 4.4. Арч этим похвастаться не может, у него только одно LTS-ядро, последнее.
4. По поводу того, что кто-то там купил какой-то дорогой ноутбук. Для донатеров. Я считаю, что после того, как вы задонатили деньги, вас не должна волновать их дальнейшая судьба. Вы сами по доброй воли их отдали, у вас были лишние деньги. Вот у меня не такая большая зарплата и лишних денег нет, я поэтому и не доначу тем проектам, которые и без меня обойдутся. Купят ли на них новый ноутбук или дозу кокаина - вас интересовать не должно. Для тех, кто не донатил - ну это вообще не ваше собачье дело. У вас нет никакого морального права критиковать. Не лезьте в чужие карманы.
5. И, наконец, последнее. Я считаю, что если кому-то не нравится какой-то дистрибутив, он должен молча уйти с него и не хаять. Максимум, высказать свое недовольство на официальном форуме дистрибутива. Но агитировать против него на общем форуме, создавать хейтерские темы - это какое-то подростковое поведение. В общем, я считаю, что ТСу надо повзрослеть.

Rinaldus ★★★★★
()

За что мы любим Manjaro

Manjaro мы не любим. Магейя наше всё.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я на арче уже несколько лет, на домашнем севернее он установлен года с 2015. Ситуация когда он не загрузился после обновления была только раз, кажется. Никаких других эпичных фейлов типа сертификатов я не помню.

И да, если это не локалхост, а большой проект, то просрочить сертификат это очень удивительно. Им там календарь не завезли что ли?!

vitruss ★★★★★
()

Блин… Пробежался навскидку по чеклисту. У себя ничего подобного не нашел. ЧЯДНТ?

Vanilla
()

Ну окей. Пособирали фейлы Манжары.

Ну так пособирай такие же фейлы убунты, дебиана, арча, федоры простигосподи. Их будет не меньше, а то и больше.

Странно читать нытье о пердолинге системы, которая by design для пердолинга.

windows10 ★★★★★
()
29 сентября 2021 г.
Ответ на: комментарий от RazorBG

Ну, если нужен пакман, то ванильный арч несоизмеримо лучше чем бомжара. Хотя он тоже не без косяков. Федора. Последнее время она постабильней, чем скатившаяся убунта. НиксОСь. Не безглючна, но концепция очень интересная. (Я как раз перекрасился из арчешкольника в никс-школьника. Продолжаю вести наблюдение) Дебиан. А манджара — просто васяносборка.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

А я люблю обмазываться не свежим говном и дрочить. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него все говно которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду…ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И дрочу, представляя, что меня поглотил единый организм говно

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

я как раз с федоры, решил попробовать манжару. Федора привычнее. Да и гном в федоре основная среда. а тут я так понимаю крыса. Сейчас манжара на гноме.

RazorBG
()

Бомжаро

В целом подтвердилось моё отношение к этому недоразумению. Я как то пытался установить: кеды фризились и происходили какие-то спонтанные глюки. Снёс и больше не прикасался.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ого, даже Алёшеньку помянули. А его приложение было FOSS?

ox55ff ★★★★★
()

Фигасе. Да это же старая тема. @RazorBG ты зачем откопал?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

ни разу не сталкивался с проблемами при использовании манжары. Я её, правда, никогда и не использовал

Сейм щит.

Бомжара — это такой казахский дистр?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

никс-школьника

Это где в одном конфиге перечислены все установленные пакеты? Частичный апгрейд есть или весь мир переконпилять надо при любом изменении?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

это такой казахский дистр?

От Фрактала.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Настолько досконально я ее не изучил. Насколько я знаю, пересобирать весь мир нужно только если ты накладываешь какие-то кастомные патчи на критически важные компоненты тиба glibc. Если ты часть пакетов ставишь из канала unstable, обновления будут идти из бинарного кеша. Но с такими вопросами лучше обратится к init_6

hateWin ★☆
()
19 июня 2022 г.

а ноутбук под вопросом — Lenovo Legion 5 с 64GB RAM и SSD на 2TB

так я сам программирую всю жизнь с игровых ноутов стоимостью 1500 евро. а тут всего на 500 евреев дороже, которые тупо покрывают дополнительные 48 гигов оперативы и 1,5 терабайта SSD

tz4678_2
()
Последнее исправление: tz4678_2 (всего исправлений: 1)
18 августа 2022 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.