LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поздравляю с 8 марта

 


0

1

Поздравляю с 8 марта мужчин, мальчиков, девушек, девочек, женщин, а так же всех остальных людей независимо от возраста и пола. Напоминаю, что 8 марта вовсе не «женский день», а день солидарности в борьбе за женские права.

Борьба за женские права это игра с ненулевой суммой. Если женщинам права дают, то это не значит, что у кого-то эти права отбирают. Увеличение роли женщин в обществе, предоставление им избирательных прав, прав на образование, на занятие различных должностей обогащает наше общество и культуру, делает нашу жизнь лучше. Это хорошо для нас всех, а не только для женщин.

★★★★★

Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)

Поддерживаю! С Праздником, товарищи!

gill_beits ★★★★
()

Напоминаю, что 8 марта вовсе не «женский день», а день солидарности в борьбе за женские права.

Поддерживаю. Цветы несите на могилу Клары Цеткин.

no-such-file ★★★★★
()

Ага, все должны плотить налоги

TooPar
()

А хорошо написал… Я тут всё под впечатлением от «Лучшее в нас» Стивена Пинкера хожу.

Evgueni ★★★★★
()

Если женщинам права дают, то это не значит, что у кого-то эти права отбирают.

Хотелось бы увидеть доказательства, а то пока наблюдения показывают обратное

Harald ★★★★★
()

Присоединяюсь к поздравлениям! Правда, я как то исключительно женщин привык поздравлять в этот день! Мужики перебьются :) Предлагаю не скатывать топик в «повседневность ЛОРа». Хотя не уверен, что с обозначенным в ОП всем это придется по силам.

Stack77
()

предлагаю разрешить женщинам не носить никаб и выходить из дому без разрешения мужчин

vaddd ★☆
()

Напоминаю, что 8 марта вовсе не «женский день», а день солидарности в борьбе за женские права.

Не просил напоминать, но спасибо. Хотя, насколько помню, это день солидарности женщин, борющихся за свои права.

matcha
()

Поздравляю всех девушек-линуксоидов с 8 марта! Желаю поменьше багов в нашей любимой ОС, чтобы больше времени уделяли своим вторым половинкам. Пересборка ядра - это ещё не все! 😉 И да, я шовинист. 🙂

Rinaldus ★★★★★
()

Мне нравится, как в некоторых странах этот день выродился в в женский день. Переиграли и уничтожили!

filosofia
()

Напоминаю, что 8 марта вовсе не «женский день», а день солидарности в борьбе за женские права.

Я безусловно одобряю стремление к семантической корректности, но праздник 8 марта всё-таки называется «Международный женский день».

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

У мусульман всегда был выходной, а тут на 8 марта,... хитро устроили...

superuser ★★★★★
()

Поздравляю! Только

девушек, девочек, женщин

если

мужчин, мальчиков

упомянул, то кто это:

а так же всех остальных людей

дуполые ракшасы?

xwicked ★★☆
()

Ну в теории все правильно, но я хочу цветочков! Где цветочки????!!! Где каст всех баб ЛОРа?????!!!!! Я ОБИДЕЛАСЬ!!!!111 НЕПЛАВИЛЬНЫЙ У ВАС ВОСЬМОЙ МАРТА...

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

alpha, зачем удалили нормальный 8й марта, где поздравляют баб, а не мужиков? Шовинизм на ЛОРе цензурой всё равно не искоренить.

Тот другой няшный тред лучше этого феминизнутого.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

Поздравляю с праздником всех пользователей ЛОР! Хочется поздравить не только прекрасных дам, но и всех, у кого на аве женщины. Здоровья вам, счастья, пусть все ваши мечты сбудутся!

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Так всем кому надо понятно уже. Кто не понял - тот борется в обратную сторону и переубеждать бесполезно. Особенно бесполезно потому что мы побеждаем и можно просто выждать смену поколений не особо меняя курс

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

но в традиционных сообществах рождаемость выше, так что смена поколений может и обратный результат дать

Harald ★★★★★
()

Замечательный праздник, ура!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Всем читать Стивена Пикера «Лучшее в нас» там это по полочкам раскладывается. IMHO книга XXI века.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как только ты хочешь прогресса, то внезапно приключается второй демографический переход и рождаемость ожидаемо падает, причём очень быстро и чем дальше, тем быстрее. Можно сравнить как оно происходило в Великобритании и в Китае. В последнем случае современные показатели были достигнуты в четыре-пять раза быстрее (если правильно помню), чем в первом.

Единственный способ удержать высокую рождаемость — это жить в деревянных халупах без стиралки и туалетом на улице. Там правда засада будет связанная с тем, что смертность тоже будет не хилая, а качество производимых индивидов будет так себе.

Как только организм соображает, что ему не нужно рожать каждый год — он это дело прекращает и обратно заставить его можно только насилием, а это в свою очередь делает из общества весьма мерзкое место для жизни.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.