LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Порекомендуйте MIDI-аккордер способный с пол-пинка взлететь в Убунте

 , , ,


0

2

Порекомендуйте MIDI-аккордер (MIDI chord processor, https://steinberg.help/cubase_nuendo_plugin_reference/v8/ru/_shared/topics/plug_ref/chorder/chorder_overview_r.html) способный с пол-пинка взлететь в Убунте.

Аппаратные решения тоже весьма интресны.

Очень не хотелось бы возится с Ableton или Cubase под Wine

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

Это типа эмулятор баяниста?)

meliafaro ★★★★★
()

Чет мне казалось что аккорды есть везде, где можно «играть».

Аппаратные решения тоже весьма интресны.

Есть вариант где ты нажимаешь клавиши, контроллер их запоминает как аккорд и потом транспонирует, есть со «встроенными» аккордами уже. Из второго «класса» могу предложить keystep 37.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Из второго «класса» могу предложить keystep 37.

Да, я знаю о такой фиче keystep 37, но хотелось бы чтобы она отдельной, не интегрированной.

Я облизываюсь на The NDLR (https://conductivelabs.com/), но временно он не влезает в бюджет.

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvv

А какая вообще идея? Ну то есть я понимаю что ты хочешь получать аккорды нажимая просто root, но можешь подробнее рассказать что к чему ты подключаешь?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

На ланч-педе, в кастомном режиме, организовываем квартово-квинтовый круг. Выход с ланч-пада подаем на аккордер, а выход с аккордера на синтезатор. В результате на изи получаем нормальный звук. К сожалению аккордеры в известные мне ланч-педы, даже «Pro» не встраиваются. А синтезатор со встроенным аккордером не масштабируется.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

К сожалению аккордеры в известные мне ланч-педы, даже «Pro» не встраиваются.

В Pro mk3 есть. Только с ценой на него имхо проще «нормальную клавиатуру» взять.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

В Pro mk3 есть.

Я десять раз перечитал на него документацию. Нет там аккордера как фичи. Режим аккордов который предлагает MK3 это конечно круто, но это не аккордер.

Только с ценой на него имхо проще «нормальную клавиатуру» взять.

Вполне нормальная у него цена. Нормальная клавиатура будет стоить дороже. От себя могу порекомендовать SL Mk III за 700 USD.

cvv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.