LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Iphone 12 после обновления замедлился. Подозрение на ZOG

 , ,


0

1

Вышедший на рынок осенью 2018 года iPhone XR обошёл в тестах производительности iPhone 11 и iPhone 12, выпущенные в сентябре 2019 года и в октябре 2020 года соответственно.
До начала тестирования блогер на всех трёх устройствах обновил операционную систему до версии iOS 14.5.1, запуск которой состоялся не так давно. В ходе тестирования сравнивалось время загрузки смартфонов, скорость открытия приложений, рендеринг видео, а также результаты в тестах Geekbench и 3DMark.

В результате оказалось, что в синтетических тестах iPhone XR опережает более современные iPhone 11 и iPhone 12, что выглядит довольно странно. При тестировании в многоядерном режиме в Geekbench iPhone XR достаточно уверенно обошёл соперников. Аналогичная картина наблюдалась при тестировании в 3DMark, причём здесь iPhone 11 значительно уступил более старому смартфону.

Что это по вашему, кроме как механизм запланированного устаревания?

P.S. Выбиваю у ZOG $3 лярда. Они промахали 2, теперь ставка выросла. :D

Источник

★★☆

Так они же переживают за автономность работы на старых аккумуляторах? Они заботятся о пользователях, милота да и только.

unixnik ★★★★★
()

Ну не знаю насчёт этого вашего замедления. Может, относительно распоследних версий оно и заметно, но вот лично мне старый SE на 14.5 ощущается всяко не хуже моей иксперии на 650-м снапдрагоне, когда на ней стоял AOSP.
То есть с резким как понос на той же иксперии сейлфишем не сравнить, но всё работает плавно и явных тормозов нет.
Ещё б на этот огрызок можно было нормально музыку и файло кидать — цены б ему не было.

dogbert ★★★★★
()

Iphone 12 после обновления замедлился.

И почему я не удивлён? Тим и Ко совсем обнаглели в последнее время, не удивлюсь, если докопаются до портирующих "онтопик" на M1 по копирастическим причинам.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Блогер в доме - горе в семье.

А чё так, купи 3 ойфона и сделай свой обзор, слабо? Только ку-ка-ре-ку...

xwicked ★★☆
() автор топика

Что это по вашему, кроме как механизм запланированного устаревания?

У более новых применяется out-of-order execution, которое подвержено всяким Meltdown/Spectre. Вот их и «заткнули»))

Как оно на самом деле - ХЗ.

Kuzz ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Только ку-ка-ре-ку…

Вроде буквы все знакомые, а вместо текста - кукареканье ))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Я до сих пор сижу на SE/14.5, какое блин замедление, чо за бред. Модели 5 лет, все летает. Файлы через seafile, мультимедиа через plex. Джек есть, руке удобно, что еще нужно то.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

...какое блин замедление, чо за бред...

А никто про видимые тормоза не говорил. Запускались тесты Geekbench и 3DMark. Только они зафиксировали изменения...

xwicked ★★☆
() автор топика

Лютый оффтоп

dogbert, Lordwind:

SE/14

Как у 14 с энергопотреблением? Боюсь обновляться с 10 из-за старого аккумулятора)

// Мне казалось, что замедление в обмен на экономию батареи давно отменили...

Evenik ★★
()
Последнее исправление: Evenik (всего исправлений: 2)
Ответ на: Лютый оффтоп от Evenik

Мне казалось, что замедление в обмен на экономию батареи давно отменили…

Имхо, чисто для газетчиков была инфа. У меня айфон высаживается вообще случайным образом. Три дня назад - отказался заряжатся. Правда, старенький, но батарейку менял год назад.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: Лютый оффтоп от Evenik

замедление в обмен на экономию батареи давно отменили.

А оно было не для экономии батареи. Это защита от спонтанных вырубаний, когда процессор врубается в мощный режим, а батарея убита в хлам и такое не тянет вообще.

Я уже задолбался ждать, когда оно включится (интересно же). Вроде 79% надо здоровья батареи - у меня 80% после 3.5 года.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: Лютый оффтоп от Evenik

Как у 14 с энергопотреблением?

Честно — не могу ничего полезного сообщить. Мой SE — телефон не основной и большую часть времени воткнут в машину ради карплея.
По моим прикидкам (исходя из разряда за условные пару часов) — ну день оно как-то протянет.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: Лютый оффтоп от Evenik

Я уже менял батарею, большой разницы не заметил. На старой все равно лучше не сидеть, а то даже при плюсовой температуре тел вырубался с 30-50%.

Lordwind ★★★★★
()

IPhone 13 еще не вышел. Повода стимулировать снижение продаж флагмана у apple нет. Да и у них долгосрочная поддержка старого железа таки лучше, чем у андроид-производителей.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Повода стимулировать снижение продаж флагмана у apple нет
На заметку: xwicked — любитель теорий заговора, фрик

:D :D :D Испугал козла капустой...
Хочу добить тебя. В свои 16 лет, ты знаешь что у нас и облаков не должно быть? Это 3d-голограмма. Они не могут точно предсказать погоду, потому что пытаются подогнать голограмму под материализацию эфира в виде осадков. Этим объясняется «слепой дождь», когда нет облаков - суперкомпьютер аквариума-космоса тогда сбоит. Погугли про материализацию эфира.
P.S. Мне кажется что и ветры тоже искусственные... :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.