LINUX.ORG.RU

Я себе тоже главную ветку исправил с main на master

snake266 ★★
()

О как! И на кладбище драмы бывают…

cocucka ★★★★☆
()

Верблюд, если принёс драму, то потрудись хоть немного своими словами раскрыть что к чему.

TL;DR: какой-то мамонт из зоопарка любил коммитить в свой личный (но публичный) git и в cpan слово «nigger». Создатель Mojolicious обратился в местный комитет по контролю слонов с просьбой укоротить бивни, но там его то ли проигнорили, то ли вообще заткнули ему рот. Чувак закономерно решил больше с комитетом дел не иметь. В закат вроде не уходил и верёвку не мылил.

aidaho ★★★★★
()

Из заголовка можно подумать, что он из Mojolicious уходит.

Но наоборот, Себастьян и Mojolicious бойкотируют TPF.

wandrien ★★
()

Снова SJW-раки негодуют! Кто-то где-то неправ! Ахтунг!

paran0id ★★★★★
()

Истеричко. Скатертью дорожка.

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я не знаю, что такое white powder, но мне отвратительны современные тенденции охот на ведьм, запретные слова и прочие мыслепреступления.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Ты не в дифф смотри, ты в коммит мессагу смотри.

«Get a job, nigger»

Он бы еще ридми добавлял с комментарием «Heil Hitler». Ну чисто по приколу типа.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Создатель Mojolicious обратился в местный комитет по контролю слонов с просьбой укоротить бивни, но там его то ли проигнорили, то ли вообще заткнули ему рот.

В комитете по контролю слонов тусуется девушка этого субъекта. Конь-фрик интересов вышел.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Скоро закон Годвина придется модернизировать, заменив в нем Гитлера на расистов. Или скомбинировать.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

но мне отвратительны современные тенденции охот на ведьм, запретные слова и прочие мыслепреступления

Аналогично. В своей песочнице может что хочет делать.
Но тут чувак пришёл в аэроклуб и на общем планере нацарапал «негры — не люди».

Такие дятлы уже редкость даже на нашем уютненьком лор-островке инклюзивности.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ага, раз кто-то то ли в шутку то ли нет, пренебрежительно к неграм относится, то сразу он большой поклонник гитлера и вообще ест младенцев.

В этом вся суть всех этих борцунов за справедливость. То антисемитами называют почему-то тех, кто не любит евреев, хотя арабов больше и они тоже семиты. То раз что-то сказал про негров, значит желает чтобы гитлер встал из могилы. Вы вообще в своём уме? Может быть тогда ещё русское: «ты чо по татарски то сделал», это тоже значит сталина любить? Так к слову, подобное говорили в соседней для татарской русской деревне, и ничего, жили все мирно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

хотя арабов больше и они тоже семиты

Только я не припомню, чтобы арабов обвиняли в кровавом навете, что они захватили банки и мировое правительство.

Так что логично, что если по всему миру массово не любят определенных семитов, то скорее всего это не арабы, а таки евреи.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Не переживай, пространство слов бесконечно =D

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Конечно речь про евреев, но именно евреи, точнее те из них, кто были основоположниками всей этой борьбы за «справедливость», изобрели термин антисемитизм. Ну говорили бы тогда антисионизм, антиюдаизм или ещё как.

Это я привёл просто к тому, что если человек кто-то там говорит про негров это далеко не значит, что он уважает гитлера. Вполне возможно он просто живёт в каком-нибудь американском не слишком благополучном чёрном районе, где творится много чего не приятного. Мне вот тоже не особо было бы приятно видеть, как они гадят через дорогу от моего дома, сидят почти весь день у двери и тд и тп.

ixrws ★★★
()

Get a job nigger

Ух ты! Умеют ещё "перловщики" отжечь!

А если без шуток – то это как-то совсем тупо. Мужик взял и одним действием испортил себе карьеру.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Если человек говорит get a job, nigger то совершенно понятно, что именно он имеет в виду. Понятно что он делает это сознательно и, если он не собирается прекращать когда его об этом просят - его посылают на х*й. И туда же посылают тех, кто его в этом поддерживает.

И это нормально. Я не вижу тут никакой «охоты на ведьм».

именно евреи, точнее те из них, кто были основоположниками всей этой борьбы за «справедливость», изобрели термин антисемитизм

Ты для начала подтверди это документально, потом продолжим.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

слово «русофобия» не по тем же принципам изобретено?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если человек говорит get a job, nigger то совершенно понятно, что именно он имеет в виду.

И что же он имеет в виду?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Например решил прикольнуться и показать абсурдность всего движения SJW.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

По-моему, чтобы придумать такую интерпретацию, нужно целенаправленно задаваться вопросом, как именно можно оскорбиться об это высказывание.

Мне, допустим, совершенно очевидно, что сабж — это банальный едкий сарказм на тему всей этой свистопляски с переименованием веток (с небольшой примесью метонимии).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Точняк. Только ты не учитаешь факт того что есть культурная разница. И то что для тебя может иметь один смысл, для представителя другой культуры - совсем другой. Попробуй какому-нибуть британцу обьяснить что пид**р и гей не одно и то же, и какое отношение имеет гомосексуальность к тому плохой человек или нет и к тому выглядит он достаточно мускулинно или нет :). Вот я пробовал как-то и собеседник откровенно недоумевал почему такая странная каша из смысловых понятий.

Что не отменяет того факта что СЖВшное безумие цветет и пахнет.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Вот я пробовал как-то и собеседник откровенно недоумевал почему такая странная каша из смысловых понятий.

Прав ваш собеседник. Нечего тащить уголовные понятия. Никакая это не культура, это варварство.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

ну т.е. ты фактически утверждаешь, что ты можешь знать что это значит, а я - не могу.

Есть определенные правила в социуме. Не срать на пол например. Не использовать слово ниггер в общественных местах (причём это правило довольно-таки давнее, ему не один десяток лет и не два, слава мартину лютеру).

Безусловно ты можешь делать что угодно, но тогда и в отношении тебя может быть сделано все что угодно.

А свистопляска с переименованием веток и всем таким прочим мне тоже не нравится, не вижу в этом смысла.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X512

Да удивился просто... Понятно дело что ничего хорошего. С другой стороны ничего фатально плохого тож нет. Обычные соц меньшинства, со своими взглядами и идеалами, радикально-воинствующие и не очень. Кому-то исус, кому-то футбол, кому-то гомосуксуализм и трансгендерность, а еще всякие антифа бегают под свастонами, а вот тут вот еще ауешники выползли на свет...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

А свистопляска с переименованием веток и всем таким прочим мне тоже не нравится, не вижу в этом смысла.

Пробовал кстати переводит стандартную фразу на росийский? Оч забавно получается: «Иван, перенеси свои изменение с сервера повелителя в серве раба», или «Виссарион, совмести изменения в господское ответвление хранилища програмного кода»

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Автоматические переводчики никогда толком ничего правильно не переводили.

И нет, не пробовал. Мне нет нужды.

zgen ★★★★★
()

В англоязычных IT новостях никак не осветили. Похоже, всем уже положить на подобные истерики.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если человек говорит get a job, nigger то совершенно понятно, что именно он имеет в виду

Да, но непонятно из-за чего такая драма. Нормальных людей вообще нет, кругом одни больные на голову. Ну не любит он негров, ну ругается матом. И что? Соблюдение приличий и слащавой корректности это всего лишь изобретение капиталистов, чтобы втюхивать людям своё говно под видом конфетки. Смешно видеть, как некоторые личности на самом деле верят в этот маркетинговый булшит и руководствуются им в своей жизни.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Это «внутренняя кухня». Все причастные и так в курсе. Я просто интересуюсь движениями сильнее чем средний пользователь Perl’а и доставляю сканадалы с интригами вам. Добра мне? :3

perl5_guy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет, это не просто «ругается матом», тебе сложно понять потому что ты (и я) люди другой культуры. Возможно пример «сраным евреям место в печке» будет тебе ближе. Окей - не любишь негров, евреев и т.п. без проблем, можешь у себя дома с людьми которые твои взгляды разделяют делать что хочешь. А в приличных местах, где не все люди не любят евреев, и не всем людям приятно это слушать и, получается, поддерживать своим молчанием, держи свои взгляды при себе.

Нет, соблюдение приличий это не изобретение капиталистов.
Это изобретение первобытно-общинного строя с целью снизить бесмысленное насилие и сохранить людей для прополки грядок и охоты на мясо.

чтобы втюхивать людям своё говно под видом конфетки.

Вот как раз он из конфетки с плохим фантиком сделал говно. Для того чтобы сказать что переименование веток плохо, слово ниггер не нужно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Зачем сравнивать с такими сложными конструкциями, когда можно сравнить с простым русским словом «черножопый».

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perl5_guy

Добра мне?

Да.

Сколько вообще человек активно работает над сабжевым фреймворком, и что потеряет сообщество, если там все активно пересрутся? Или автор там один?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Выше хорошую аналогию привели.

Это как если бы на русском кто-то написал публично: «Черножопый, вали в свой аул». Тоже едкий сарказм?

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.