LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Встречи МЛУГ

 


0

3

Всем привет, а Московский LUG еще собирается или это я в упор не вижу новые объявления о встречах?

Если таки нет, то в чем причина?

★★

Ответ на: комментарий от Harald

Не очень валидно выглядит, все площадки открыты. Кто боится может не ходить, бесстрашные могут ходить. Многие другие мероприятия же проводятся

intel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Можно собраться в противогазах и ХБЗ.

Закон Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», был принят 2 июля 1992 года и получил номер 3185-1.

Статья 13. Принудительные меры медицинского характера.

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке.

… до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

и где непосредственная опасность для себя или окружающих

Чтобы загнуть человека в больничку, достаточно «жалобы» от добрых граждан. Так, например, ненужных родственников загибали на постоянное лечение, чтобы квартиру поделить. Естественно, ты можешь вызвать адвоката, но в больничке отбирают телефон.

Мало ли, не в курсе реалий. Конечно, милиционеры не будут мараться и создавать шум в СМИ по такому маленькому поводу, но я бы не стал рисковать. Павленского вон - не тронули, просто отпустили во Францию.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и где непосредственная опасность для себя или окружающих

В РФ есть закон о причинении вреда психическому здоровью несовершеннолетних. Найти повод можно. Или просто липовый донос - тоже сработает, если у тебя толковых юристов нет.

pacify ★★★★★
()

а это встречи лоровцев в Москве? ооо, дак ведь я тоже теперь смогу там присутствовать! круто! буду ждать объявления даты.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

не очень валидно выглядит, все площадки открыты

Давно в тюрьме не сидел? Хочешь чтобы на тебя «санитарное» уголовное дело открыли?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и где непосредственная опасность для себя или окружающих

Везде. Докажи её отсутствие полицаю который будет тебе резиновую палку в задний проход вставлять.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Чтобы загнуть человека в больничку, достаточно «жалобы» от добрых граждан.

Нет, не достаточно.

Чтобы загнуть человека в больничку нужно чтобы он представлял угрозу для своей или чужой жизни.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Товарищ, санитарное дело на основании чего? В Москве запрещено собираться более чем по 50 человек, но я что-то очень сильно сомневаюсь, что наберётся хотя бы половина от означенного количества.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В Москве запрещено собираться более чем по 50 человек
Товарищ, санитарное дело на основании чего?

Ахахаха. Одиночные пикеты де юре разрешены, это не мешает всех хватать под предлогом нарушения эпидемических норм.

Так что на основании того что полицаю не нравится.
Он в рапорте что угодно напишет, будет тебе и 50 человек и ругань в общественном месте и применение насилия по отношению к представителю власти даже если ты дома сидел.

Всем ***й. Так что вякай, глаза в пол и спасибо-пожалуйста.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Товарищ, давай не сравнивай себя, нас, с людьми, занимающимися политикой. Там другие оклады, другие ставки. Журналюга придёт на МЛУГ? А на одиночный пикет - придёт. Потому что у него - интерес.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Не подчиняться полицаю который сказал что ты нарушаешь санитарно-эпидемические нормы - это политика. Продолжать вякать, когда полицай тебя не спрашивает - тоже.

Ты не думай что если твоя фамилия отличается от «навальный», то полицай к тебе будет как-то особенно относится, «как к человеку и гражданину» например.

журналист не нужен, а мент придёт куда угодно, они везде курсируют.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zgen

Это либо мания величия, либо либо мания преследования - нужно уточнить у специалиста. Товарищ, «полицаям» всё это нафик не нужно, и они никого не трогают, пока там не появляется политота, причём, настоящая политота, ты о ней ничего не знаешь.

lenin386 ★★★★
()

а ЛУГи еще есть что ли? Мне кажется, они были популярными в 90-х, в эпоху диалапа, когда качать дистрибутивы линукса было очень тяжко. Поэтому люди встречались, обменивались дисками.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну если ему линукс нужен, то пусть приходит конечно

zgen ★★★★★
()

Объявлений нет, потому что тот, кто их постил ( DR_SL), перестал это делать. А встречи проходят без перерывов, завтра очередная

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Эх, жалко, что я сейчас не в Москве. В сентябре, как вернусь, попробую попасть

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Поддерживаю ленина, ты какой-то вообще возбужденный в последнее время.

Уверяю тебя, если где-то в Москве или МО соберется в кафешке (кстати qr-отменили) кампания и 10 человек, никакой полицай туда не заявится, не надо с ума сходить. Разве что, как уже сказали, себе линукс поставить =)

Не ну если они там будут яро нацполить, то гарантий не дам, но пока что «санитарные дела» в названных тобой случаях - это вполне очевидно не причина сама по себе. Да и по закону не запрещено, не локдаун все же, как в некоторых странах. У нас только в апреле-мае прошлого года были действительно жесткие ограничения на этот счет.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)

https://files.catbox.moe/pxbibl.jpg

привет ЛОР, я жду вас =)

ЗЫ. я в синем. синие джинсы, синяя футболка, синяя сумка с ноутом. сижу на деревянной скамеечке, подходите, не стесняйтесь. %)

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Уверяю тебя, если где-то в Москве или МО соберется в кафешке (кстати qr-отменили) кампания и 10 человек

Если 10 и в кафе - то нет
Если 10 и на улице - то вполне

Без всякого нацпола доебется, а дальше по обстоятельствам, как повезет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Почему? Просто иногда я забываю его взять

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Фрайдис в Атриуме на Курской. Скорее всего попробуем оккупировать первый этаж, хотя не факт

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

да тут осталось всего ничего, гуляю, на фриков смотрю, это здорово, что Москва позволяет всяким интересным личностям самовыражаться как им хочется. то вот, девушка в наушниках танцует, никого не стесняясь, то вот мальчик в шапке, хотя на улице лето, а шапка это часть его стиля. забавно.

погода хорошая, так что жду =)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Сегодня уже не успею, дела есть. А в следующую приду, интересно

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intel

Никогда не понимал зачем. Бородатым админам в свитерах у которых можно как-то перенять опыт некогда туда ходить, они работают, да и формат мероприятия не тот. А с владыкой тараканов лучше онлайн общаться.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.