LINUX.ORG.RU

Хз, я свою 9-cell на ебее купил просто тыкнув на первую попавшуюся, ну и выше 70% не заряжаю — это уж само собой.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

это быстро. просто обычно аккумы отправляют в контейнерах или наземным транспортом, а это бывает прям небыстро.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Только во времени доставки?)

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

например поддельные китайские алюминиевые электролитические конденсаторы иногда дуются просто от того, что лежат в пакете внутри темного ящика стола. сами по себе, без внешних условий. типа купил ты такой про запасец, вспомнил про него через годец-другой, полез - а там... картина маслом.

тоже самое и с какумуляторами. если они фуфло, то хоть обсберегайся. они даже от грамотного хранения подохнут. неговоря уже об эксплуатации.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

китайские алюминиевые электролитические конденсаторы

Ну это классика. Мы ж про батареи вроде как

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

которые конструкционно одинаковы посути и требуют высокопрецезионного производства, чистоты и контроля за качеством материалов, знания всяких нюансов-ноухау и т.д. и т.п.

n_play
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

тебе бы отдельно ячейки нормальные купить. и потом отдать это все в сервис по перебору ноутбучных батарей, где занимаются сваркой 18650. либо там прямо в самом сервисе предложат варианты.

по-другому никак. всё готовые варианты будут безвыйгрышной китайской лотереи. как максимум сойдут лишь как доноры корпуса.

n_play
()

Покупка аккумулятора на замену - это игра в орлянку, где бы он ни покупался. Все положенные испытания проходят лишь те партии и тех изготовителей, которые предназначены для готовой брэндовой техники. То есть туда, где есть требования по емкости, по гарантии, по безопасности, и промах может аукнуться всерьез. Во всякий мелкий ширпотреб, ремкомплекты, в торговлю и в мелкие сервисы аккумуляторы сплавляются по остаточному принципу, потому что за них никто не спросит, емкость и срок службы не измерит. Чтобы замененный аккумулятор работал как родной - не самое частое явление

vaddd ★☆
()

В планах заменить свой аккумулятор, так как износ порядка 58%

Подскажите в чем прикол с покупкой аккумулятора?

В том, что вариантов несколько, и самый оптимальный - забить и пользоваться остаточным ресурсом оригинального.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

Может мне не повезло с 3-мя разными китайскими батарейками и попадаются нормальные, и года не прошло, как они начинали проигрывать деграднувшим оригинальным.

И какой минус в китайских - нелинейность индикации разряда, в отличие от оригинальной. Т.е. показывать может что всё ок, а потом за пару минут с 30% до 0.

Если и покупать, то оригинал.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

значит буду ориентироваться на оригинальный аккумулятор! Но тоже бы не попасть на какой-нибудь восстановленный…

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

И какой минус в китайских - нелинейность индикации разряда, в отличие от оригинальной. Т.е. показывать может что всё ок, а потом за пару минут с 30% до 0.

О, а думал, что просто случайность, некалиброван или еще чего.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

выйдет он вразы дешевле «оригинального».

сами банки 18650 пара-тройка сотен р за шт.

ну и за работу возьмут пару тыщ (и контроллер на выброс в любом случае, а его нужно будет чем-то заменить. т.к. сбросить или прошить врядли удастся. хотя по разному бывает).

за нормальные банки ты в любом случае заплатишь. или ты готов переплачивать за фуфло? когда тебе китайцы за цену нормальных банок, подсунуть «пробники».

n_play
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

сам ты нелинейность.

это просто одна самая дохлая банка, ложит всю сборку из-за срабатывания защиты.

вангую балансировки в них нет при зарядке. поэтому какая-то из банок (или пары) работает за всех остальных и больше всех остальных и дохнет раньше всех.

n_play
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

значит буду ориентироваться на оригинальный аккумулятор!

Лол. Этому буку больше 10 лет. Вот чисто немного голову включить - производит ли леново для них до сих пор аккумуляторы? Нет никаких оригиналов, успокойся.

Да и не было никогда в свободной продаже, максимум можно было заказать через АСЦ.

Ну или ворованное из АСЦ, аккум - невозвратная запчасть.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

Ну мало ли под данную модель подходят от других моделей. Хотя не могу не согласиться с вашим мнением. Надо теперь найти добротную фирму, которая качественно заменит элементы питания в старом аккумуляторе.

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazorBG

На некоторых ноутах прям в биосе есть функция калибровки — надо до упора зарядить, а потом он его сажает. Если такой функции нет, то можно просто зарядить до упора, а потом посадить в ноль. Но с китайцами оно не всегда работает.

Zhbert ★★★★★
()

Вроде где-то полгода-год назад в американском магазине lenovo продавались оригинальные 44++ (для x230, подходят к x220) за 150 баксов, видимо, таки закончились, или срок годности вышел

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Если и покупать, то оригинал.

ах-ха-ха, специально для вас держат отдельный цех где продолжают выпускать банки для 20-ти летнего говна.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Мне обозначили цену в 3500. Но почитав, про замену элементов питания в аккумуляторах для ноутбука. Это действительно вариант, причем достаточно хороший. Хоть и дороговато относительно найденной мною батареи за 1750 руб. Был опыт покупки такой батареи, так что аккумулятор держал не больше часа. У меня в ближайшее время нет острой необходимости в аккумуляторе, достаточно, чтобы его хватало перейти из комнаты в комнату и чтобы не успел разрядиться) Но ближе к середине лета может понадобиться аккум с хорошей автономностью.

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от shalom_

Единственное, смогут ли они перепрошить контроллер и разблокировать его. Тем более ЧАНС зарядил цену в 3500. Вот есть сайт на котором акумм стоит 2190 (https://spb.partsdirect.ru/goods/478685). Единственное в чем правы ЧАНС, так это "Аккумуляторы же, которые продаются, могут быть произведены два года назад и более, да еще на складе продавца сколько полежат. А значит, элементы в них уже потеряли свою емкость. "

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazorBG

А я кидал сайт, где он косарь стоит, дальше что?

Это всё китайский хлам разной степени паршивости. Нужно хорошо - перепаковывай родной, стоит дороже, поскольку это ручной труд.

«И так сойдёт» - бери китайца и не парься.

Что по итогу выйдет дешевле, я не знаю. Китай просто не отработает столько, сколько ориг с хорошими банками, и ты заплатишь 4400 вместо 3500.

Если разница в сраный косарь, а бук нравится и выкидывать не собираешься, то выбор, имхо, очевиден.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shalom_

Конечно лучше переплачу, но при перепаковке возможна проблема с контроллером, я не знаю как это скажется на дальнейшей работе аккумулятора. перепаковка стоит 3500.

RazorBG
() автор топика
Последнее исправление: RazorBG (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazorBG

https://spb.partsdirect.ru/goods/478685

а че сразу ссылку на алиэкспресс не дал?

Это как раз и подтверждает что для любителей 20-ти летнего говна только китайский подвал, которая в лучшем случае сдохнет через полгода. Все это уже пройдено давным-давно, в 2000-м мне офдиллер тогдашних IBM предлагали привезти оригинальную батарею на x220 за $400.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Они дают год гарантии на аккумулятор, в отличии от али. Но я с вами согласен насчет качества. Поэтому и прислушиваюсь к shalom_ о перепаковке аккумулятора. Единственный страх, чтобы все сделали хорошо и аккумулятор работал отлично и не накрылся через пол года.

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazorBG

Один раз брал на ибэе, один на Али, один у продаванов комплектуюхи синков, что-то по типу ibmthinkpadparts.com

Работали совершенно одинаково.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

Поэтому и прислушиваюсь к shalom_ о перепаковке аккумулятора.

Это единственный гарантированный вариант что батарея будет работать долго.

Единственный страх, чтобы все сделали хорошо и аккумулятор работал отлично и не накрылся через пол года.

Хочешь чтобы сделали хорошо, делай - сам. Тут главное корпус, одно время интересовался этой темой, помимо того чтобы банки заменить нужен еще контроллер правильный. Была идея поставить вот такой контроллер, а в крышку зафигачить солнечную панель, как доп питание, у меня есть походная на 35 ватт, можно подобрать под размер крышки.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
4 ноября 2022 г.
Ответ на: комментарий от vvn_black

И какой минус в китайских - нелинейность индикации разряда, в отличие от оригинальной. Т.е. показывать может что всё ок, а потом за пару минут с 30% до 0.

Для лития это стандартное поведение, как раз.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Нет, просто там контроллер разруливает. Но это стоит денег, поэтому в нищуковом секторе экономят.

utanho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.