LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Protonmail

 


1

1

Кто-нибудь использует для личной почты? Есть ли проблемы с доступом приемом/отправкой писем? Интересует платный тариф.

★★★★★

Щас будет классика первого комментария: да говно это, тебе это не нужно! :)

Пробовал во времена, когда сплошная проприетарщина была и можно было пользоваться только их клиентом. Насколько понял, сейчас ребята протрезвели и пришли немного в адекват в этой части, но ушли в пьянку по всем остальным вопросам.

Откровенно говоря абсолютно ничем не лучше гуглопочты. Тотальный зонд, официальный слив переписки, тарифы на диск тупо дороже. Не заю как в РФ или РБ, но у меня на острове недоступен каждый второй день. Был. Чо щас даже не знаю.

При отправке на гмыло с гарантией улетает в спам. Но если указать гмылу как резервную почту протон, то норм (что кагбэ намекает).

В общем я бросил и забыл.

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int13h

Смотря что адекватным называть? Так-то и яндекс не так уж и плох, если глаза на паранойю закрывать. Хз, по мне ничего адекватного сейчас нет. Проще выкупить впску и свой сервер почты поднять.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну мало кто тебя знает. Мне вот надо, есть адресаты.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну ты вроде про почтовый сервис спрашивал, хз, зачем тебе на почту письма писать. Кто ж тебя знает.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)

В России клиент не работает или работает через раз. С всякими Яндексами, мейлами итд работает в одну сторону, т.е. от них все прекрасно доходит, а от тебя им ничего не дойдет. Я не смог даже с поддержкой Яндекса поговорить, на мое письмо сразу же приходила ошибка «доставить не можем итд».

bubvalet
()
Ответ на: комментарий от int13h

Fastmail. Но их РКН шуганул и они закрыли регу в РФ (нужен впн), вход и почта работают хорошо.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

После такого и понимаешь что почта умерла. У каждого свой велосипед, не совместимый с другими велосипедами. На стандарты кладут йух.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Интересно, во время привата пони в дебиан или дебиан в пони? :)

Oberstserj ★★
()

Есть у меня там два ящика, зарегистрированные несколько лет назад. Нынче в России он официально заблокирован, я захожу через домен в зоне .onion. Ещё с Protonmail не придут письма на ящики MailRu и Яндекс.

Платный тариф не использовал.

Они зашкварились, когда посанов выдали пендосовским федералам. Фу такими быть.

Daedalus
()
Последнее исправление: Daedalus (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от int13h

Действительно не надо! Будешь в голове держать кэш со списком, куда с протона отправляется, а куда - нет :))

zgen ★★★★★
()

Внезапно - gpg. Объсню, в конфиденциальности переписки должны быть заинтересованы оба и в таком случае пользоваться ключами не проблема. В противном случае о какой конфиденциальности может идти речь если получатель будет хранить твоё письмо в ящике того же яндекса или гугла?

pavel_l
()

Невероятная защита. Это единственный ресурс, где я так и не смог ввести капчу.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubvalet

Что довольно странно, почту блочят, а протонвпн нет

Что какбэ намекает, что протонвпн для тов. майора прозрачен, а почта - не совсем.

tiinn ★★★★★
()

Имеет смысл завести свой домен, тогда обслуживание можешь менять, переезжая, хоть от одной компании к другой, хоть на свой сервак. И gpg. А «приватные почты» бесполезны. У нормисов все заблокировано.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Может почту проще заблокировать, чем впн, ну и в новостях о блокировке всегда говорится о почте, а не впн. Зачем им за почту так бодаться, а за впн нет?

bubvalet
()
Ответ на: комментарий от int13h

Zoho. Пользуюсь уже около 10 лет: свои домены, алиасы, catch-all, imap. Ни единого разрыва.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ограничения не затронут российские компании, использующие VPN-сервисы в непрерывных технологических процессах.

Там определенный список, в котором нет протонвпн. Либо какой-то чиновник использует протонвпн и не хочет чтобы его заблокировали, либо протонвпн согласился выдавать что-то в соответствии со своим законодательством, что они, кстати, никогда не отрицали. Одно дело, когда трафик полностью «прозрачный», а другое, когда выдают что-то по запросу суда и с одобрения властей Швейцарии. У них в год этих запросов не больше 100.

bubvalet
()
Последнее исправление: bubvalet (всего исправлений: 1)

Пользуюсь на бесплатном тарифе. Не обмениваюсь почтой с РФ сервисами и т.д. Доволен.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keltir

https://tutanota.com/
проблем с доставкой сообщений не было(ну может мне везло просто)

Везло. Было дело знакомый жаловался как раз на неё. ЕМНИС на стыке с гулей траблы были.

anc ★★★★★
()

Использую платный тариф. Подключил свой домен.

Из минусов: На базовом платном тарифе нет catch-all, отчего припекает. Нельзя (не смог) отправить письмо адресату из Яндекс. Мобильный телефон без VPN через раз загружает почту. Базовый платный тариф для почты и для VPN - это разные тарифы и каждый оплачивается отдельно.

Adeptus-Mechanicus
()

Использовал с 2018 года, с 2019 года работает только через VPN. Основное неудобство - блокировка. То есть, чтобы зайти на их домен, нужно запустить VPN. Я у них ещё пакет VPN купил, работает хорошо. Когда выбирал между nordvpn, express VPN и ими, решил остановится на них.

Моё мнение - стоит использовать, если купить у них же VPN. В противном случае стоит обратить внимание на другие сервисы.

Информация про слив переписки ресурсом видимо основана на паре новостей про сливы. Команда protonmail раскрыла этот факт, так как к ним пришёл юридически законный запрос от местных властей, который они не могли отклонить. В теории, вашу переписку на ProtonMail могут выдать если вы настроены против общественного мнения ЕС, например, против лгбт. Если вы хотите ProtonMail для защиты от властей РФ или РБ, то можно смело использовать, они их посылают.

В protonmail есть бесплатная подписка и три платные - Plus, Professional и Visionary. Подписка Plus даёт весь функционал кроме возможности получения писем на любой адрес своего домена (как уже выше писали). В подписке Professional есть возможность создать группу аккаунтов пользователей, она больше ориентирована на организации. Подписка visionary дороговата и существует как способ проспонсировать проект.

mxfm ★★
()
Последнее исправление: mxfm (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.