LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

А что с сайтом Миландра?

 


0

3

Мне нужен их даташит, ссылка гугла ведет на ic.milandr.ru (с edu.milandr.ru такая же проблема, кстати), а оно редиректит на milandr.com. На milandr.com нужного МК 1986BE92* не нашел. Так-то даташит я нашел на сайте какого-то магазина, но хотелось бы все-таки получить даташит с сайта производителя, потому что мне нужны еще их даташиты.

Ответ на: комментарий от imul

Да, я могу им написать, но интересно же что произошло. Я вот сегодня, по чистой случайности, в коридоре универа, услышал, что миландр прикрыл свой русский сайт (а то что мне понадобились их даташиты совпадение), вот я и подумал, что пропустил какую-то драму.

snake266 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snake266

Ты реально думаешь, что здесь прямо очередь из людей, которые прямо наперебой бросятся тебе рассказывать инсайды?

imul ★★★★★
()

А зачем тебе все это миландровское? Да и я подозреваю что скоро у них чипов не останется, санкции-с. А своего производства нет.

И да, хоть это и танцпол, но я бы никому не рекомендовал сейчас из студентов залезать во что угодно, связанное с оборонкой и прочим государственным. А судя по использованию именно миландра - это вероятно что-то такое. Проблем потом не оберетесь, так как будете «замазаны» своим участием в российском впк

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

ВПК никуда не денется, а вот цепляться за российские чипы смысла мало. Другое дело пересаживать на китайские - это перспективно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Да не, нормально же.
Город: Петербург

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А зачем тебе все это миландровское? Да и я подозреваю что скоро у них чипов не останется

Потому что там, куда я сейчас устроился на практику, не везде, но используют миландр.

snake266 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Странно, когда я гуглил ничего особого не выдавало, сейчас еще раз попробовал и нашел комментарий на хабре https://habr.com/ru/news/t/655907/comments/#comment_24170783

Миландр похоже скрывается от санкций. Несколько дней назад при заходе на их сайт (milandr.ru) автоматически осуществлялся редирект на англоязычную версию milandr.com. Сегодня смотрю, редирект идёт на milandr.biz, но там ничего нет. Я задал им вопрос в группе ВК и получил такой ответ:

Добрый день! Русскоязычная версия сайта была отключена намеренно на основании внутренней политики компании, основной на данный момент является английская версия сайта https://www.milandr.com/ - по срокам возобновления работы русскоязычной версии сайта информация неизвестна, но мы прикладываем все усилия для оперативного решения данного вопроса. Все возникающие вопросы просим адресовать на данную электронную почту отдела технической поддержки компании Миландр support@milandr.ru. Обратите, пожалуйста, внимание, что по телефону и на форуме техническая поддержка временно осуществляться не будет. Спасибо за понимание.

snake266 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snake266

16.03.2022
Неужели гугль за неделю не проиндексировал?

imul ★★★★★
()

Заработал (milandr.ru), и даже на русском ;)

К1986ВЕ92QI
цена за 1 шт. с учетом НДС - 1 185 р.

Было же кажется 400?!

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Всё правильно он говорит. Я один раз на пенёк присел мимо микроконтроллеров проходил и теперь визу в США по несколько месяцев жду, а это ещё до известных событий было. Чем дальше ты от оборонки и всего с ней потенциально связанного, тем лучше.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я один раз на пенёк присел мимо микроконтроллеров проходил и теперь визу в США по несколько месяцев жду, а это ещё до известных событий было. Чем дальше ты от оборонки и всего с ней потенциально связанного, тем лучше.

Это у вас причинно-следственная связь от страха в голове нарисовалась

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от arson

мда, что-то очень дорого, а мы бы даже могли ввязаться. Памяти маловато, но на мелкие проекты можно было бы

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нихера. Я на собеседовании с консулом был, и, когда я сказал своё тогдашнее место работы (блабла эмбеддед системс), он тут же поставил пометку об административной проверке в мое заявление (де юре отказав в визе) и запросил дополнительные документы (резюме, список публикаций,письмо с работы). Я получил визу через два месяца и всего на год, а моя жена, стоявшая рядом со мной получила визу на три года в день подачи (мы вместе подавались).

Совпадение? Не думаю.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

и запросил дополнительные документы (резюме, список публикаций,письмо с работы).

Это они чуть ли не всегда просят при упоминании любой научной или технической работы - любая информация о том, что пишет заявитель - будь то треп в фейсбуке, список публикаций о лечении конского сапа или производство инкубаторов для крестьян. Задержки начнутся если вы своими руками сообщите что состоите в интернет группе «долойдядюСэма» или работали в ООО «ракетноядерныесилы». Сама по себе работа, связанная с электроникой, никаких особых затруднений не вызывает.

PS. Вспомнил знакомого - выпускник и аспирант Таганрогского радиотехнического (если не в курсе чем там занимаются - взгляните, это впечатляет). Еще пару лет назад регулярно катался в США, с визами особых проблем не было, гораздо больше было с родными секретчиками )

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Я, тащем-то, про это и говорю. Если бы я не сказал, что работаю в Блабла Эмбеддед Системс (это бренд), а в Блабла Софтвер Инжиниринг (реальное название), то и на проверку бы не попал. У них есть определённые ключевые слова, на которые они триггерятся. Российский паспорт и работаешь на контору, разрабатывающую встраиваемые системы? Подозрительно, мб ты в обход экспортных ограничений чипы в РФ ввозишь, – проверка. Случай с Кадыр Ханом и Нидерландами их уже научил осторожно относится к гражданам стран, на которые наложены ограничения.

Ну и проблем, помимо долгого ожидания и коротких сроков визы, у меня не было.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

Та в Москве теперь визу и не получить, надо в Ташкент и ехать за ней.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну я в любом случае, тогда, обречен – либо радиотехника, либо embedded и что там, что там ненулевая вероятность (а в радиотехнике сильно выше) попасть в ВПК.

snake266 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snake266

Вы не обречены, а наоборот, будете везде пользоваться спросом ) Труженик - не политик, зачем вам мешать )

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.