LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

новые значки для новостей о FreeBSD/OpenBSD

 , ,


0

2

maxcom, в связи с тем, что мы частенько постим новости о FreeBSD и OpenBSD хотелось бы попросить осовременить значок к новостям. Официальное лого и цвета FreeBSD уже довольно давно поменялись: https://freebsdfoundation.org/about-us/about-the-foundation/project/ (см. «шар с ушами»).

Плюс к этому хотелось бы попросить не смешивать афроамериканцев и просто ниггеров FreeBSD с OpenBSD, т.к. все-таки есть определенные различия. OpenBSD logo.

Для линукс дистрибутивов все на уровне. Было бы здорово навести красоту и для меньшинств.

★★★★★

Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от iZEN

STABLE

и? Means ABI stable, within that branch, not the common or dictionary meaning. ты мне пытаешься указать, что я должен использовать девелоперский релиз в ветке, где ABI не меняется.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Речь зашла о том, что 13.1-STABLE без релиза 13.1 не существует. Я ответил, что 13.1-RC (а также будущий 13.1-RELEASE) получаются из ветки 13-STABLE. А ты всё не можешь взять в толк, где причина, а где следствие.

Так вот, следствие в том, что кандидаты и релиз в какой-то момент представляют собой снимок стабильной ветки разработчиков и публикуются. А сама стабильная ветка продолжает вбирать новый код из -CURRENT, готовясь к будущим кандидатам и релизу. И избежать применения кода всё равно не удастся - он попадёт в следующий релиз безальтернативно.

Если можно оказаться в будущем прямо сейчас, то чего медлить? Хуже-то всё равно не будет.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

я не могу взять в толк??!

24.4.2.1 What Is FreeBSD-STABLE? FreeBSD-STABLE is our development branch from which major releases are made. Changes go into this branch at a different pace, and with the general assumption that they have first gone into FreeBSD-CURRENT for testing. This is still a development branch, however, and this means that at any given time, the sources for FreeBSD-STABLE may or may not be suitable for any particular purpose. It is simply another engineering development track, not a resource for end-users.

Так вот, следствие в том, что кандидаты и релиз в какой-то момент представляют собой снимок стабильной ветки разработчиков и публикуются. И избежать применения кода всё равно не удастся - он попадёт в следующий релиз безальтернативно.

Смысл не в том, чтобы его избежать, а в том, чтобы получить его _протестированным_!

Если можно оказаться в будущем прямо сейчас, то чего медлить? Хуже-то всё равно не будет.

Как я сказал выше, для тебя, админа локалхоста, без разницы. А в моем случае баги не дают после обновления использовать сервер полноценно. Поэтому я предпочту подождать, пока протестируют все RC, а потом появятся patch-level исправления для релиза.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Довольно оригинальное объяснение корней проблем советской космонавтики…

BydymTydym
()
Ответ на: комментарий от crypt

А в моем случае баги не дают после обновления использовать сервер полноценно.

Ты же не смог обновиться на 13-STABLE. Откуда сделан такой вывод?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

[ терпеливо, со вздохом ] я обновился 12.3 -> 13.0 (release или стейбл). я перезагрузил сервер _И_ обнаружил баг. сервер не работал так, как до обновления. что-то сломалось.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

ты не поверишь, но мне этот сервак в рабочем состоянии нужен, а не в состоянии отладки. да и запарило уже бегрепорты строчить. в прошлый раз он так и весел год, пока не пришел какой-то чувак из компании и не написал его второй раз. если бы я любил багрепорты, то поставил бы федору.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GFORGX

пожалуйста! рад, что оценил!=)

crypt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.