LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу технический форум образца 2000 года

 ,


4

2

Скучаю по временам 200х годов, когда интернеты были по диалапу, дорогие, а в самих интернетах были только умные люди, со свободными взглядами, не фильтрующими свою речь, не знавшие слов «толерантность» и «инклюзивность».

Например, linux.org.ru. Можно было создавать треды про «прогу из одной строчки ни перл», можно было сраться в камментах и не бояться, что какой-то не самый умный человек побежить стучать модератору. В конце-концов, можно было просто пописать под анонимусом любые свои мнения. А что теперь? Теперь я сюда захожу раз в полгода, по полчаса вычесываю свои посты, модераторы все равно находят на что в них можно обидеться, а обижаюсь в итоге я и ухожу, обещая никогда возращаться. Но уйти некуда.

Раньше было море форумов и треды вида «С или С++ - что лучше?» цвели и пахли, пополняясь по десятку страниц в день. Это были отличные треды, посвященные политологии, сельскому хозяйству и историческим событиями. Но что будет, если сегодня создать такой тред?

  • Сегодня эти языки не нужны, ведь есть безопасный Rust
  • Иди в тред для новичков, не плоди ненужные треды!
  • А у Навального все равно хуже!
  • Найди уже себе работу и не пиши глупости
  • Сейчас придет модератор и выпишет тебе, удаляй тред пока можешь
  • Тред закрыт: флеймогонный топик, провокации
  • Тред закрыт: невозможно дать однозначный ответ
  • Тред закрыт: тред привлекает излишний интерес

Так вот, где мне найти место без вот этих вот людей? Где я могу запилить тредик «С или С++ - что лучше?». Мне очень надо!

У меня не осталось даже ресурсов для чтения. Сам ЛОР - как правило я открывал все треды новостей с главной, хотя по большому счету, сам этот ваш слюнипс - мне был совершенно не интересен. Но был дух молодых, веселых и умных людей. А сейчас куда податься? Где мне хотя бы почитать умных и креативных технарей?

Алсо, наверняка я что-то нарушил и этим тредом. Даже тег «поиск странного» мне пришлось влепить, так как на тег «поиск пути» у меня нехватило прав. Даже тут, в такой мелочи, затыкают рот.

Ответ на: комментарий от Slack

Саныч в Чигаге уже спился, небось. Соляра сдохла, секретарша пересела на колени к более молодому, а привычка одевать колготки на небритые ноги противоречит новому COCу.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

а привычка одевать колготки на небритые ноги противоречит новому COCу.

Как раз таки не противоречит. Но раньше это было эпатажем, а теперь его примут за транса и будут вежливо говорить she.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Сейчас тебя тут альфа за такое забанит. У неё от этого особенно крышу рвёт. Небось ты ещё от короны не вакцинировался минимум пять раз!

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Давай честно, она сдохла когда Oracle её купил и закрыл код. Всё. С того момента она превратилась в легаси, и закопают её окончательно когда контракты с поддержкой истекут.

hateyoufeel ★★★★★
()

Я иногда страдаю маниловщиной: «запилить бы форум, или жж, или каталог продукции наподобие того что сейчас государство поднимает, или ещё что-нибудь эдакое… но с логином только через госуслуги». Почему-то мне кажется, что если оно будет хоть на грамм полезнее тиктока, то логин через госуслуги будет скорее плюсом, чем минусом. Потому что страдальцы по срачам будут шарахаться от него как чёрт от ладана, а нормальная публика будет конструктивно пользоваться. Но проверять экспериментально лень.

pr849
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну, наверное соглашусь. А всё таки давно это было..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ага. В селе, из подворотни барбос молча выскочил и цапнул за ногу. Проще было уколоться, чем выяснять здоровье барбоса.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от X512

И? Ну есть, а толку от них? Релизы раз в три года в лучшем случае. Древний софт в репозитории. С драйверами швах.

При этом, когда солнцевские рулили, даже ноутбуки с соляркой из коробки можно было купить.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А чего сочувствовать? Для нормального человека прививка от бешенства - как йод-зеленка для детишек, дело привычное. Даже в городе всегда можно найти всякую живность для общения. А где игры, там и укусы.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А зря. Каждое отдельное животное - свой характер, свое богатство взаимоотношений с чловеком. Как и у людей одинаковых нет. А с людьми вас тянет общаться, или тоже не очень?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А с людьми вас тянет общаться, или тоже не очень?

Не очень. Есть круг знакомых, я за него стараюсь не выходить.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну да, ну да, кто бы сомневался, это же ЛОР. Я лишь из формальной вежливости спросил.

vaddd ★☆
()

Где я могу запилить тредик «С или С++ - что лучше?». Мне очень надо!

В принципе, согласен. Но, есть один момент. Раньше интернет был доступен только энтузиастам-профессионалам, поэтому отыскать какую-нибудь принципиальную схему COVOX на LPT - не было никаких проблем. Теперь для банальной распайки кабеля, надо перекокопать туеву хучу абсолютно с этим не связанных постов и сообщений. Одно говно. И я, как свидетель ФИДО, очень тебя понимаю.

А вот что с этим дерьмом делать - не знаю.

Запилить собственную, по принципу DarkNet - тоже не вариант. Там сейчас обитают только школьники, наркодилеры и ФСБ. Не, ну правда. Была сеть, стала помойкой. Тьфу. Может, ФИДО, как вариант, вернуть? Хотя... есть уже, но децентрализованно, по городам и весям разбросано. Не знаю, короче.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Не знаю о чем речь. Дело было лет 10-15 назад, в каждой крупной поликлинике был антирабический кабинет без очередей и со скучающей медсестрой. Пять минут опрос-осмотр, заполнение бумаг, безболезненный укол в плечо. Весь курс - кажется 6 уколов со странными увеличивающимися интервалами от недели до месяца.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

безболезненный укол в плечо

Ух ты, наконец-то что-то поменялось в этой области, не знал. Быстро гугл подсказал, что да, от устаревших методов времен инквизиции отказались. Надо будет родне рассказать, а то те кто уже проходил или даже только слышал от тех кто проходил старые методы, желающих на пытки не много.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)

Ты точно был здесь в нулевые?

Скучаю по временам 200х годов, когда интернеты были по диалапу

Не интернеты, а рунеты. В нулевых в нормальных странах диалапа не было.

и не бояться

На лоре всегда была кровавая модерастия и сообщения удалялись токо в путь. Все эти «умные и озорные» были просто студентами и тролями, которые кстати тоже обижались и уходили. Сейчас (уже давно) их здесь нет именно по причине кровавости модерастии.

Но вообще идея хорошая, особенно в свете последних событий с закрыванием реги и бана некоторых ip. Давайте соберемся толпой и запилим lor-nouveau безо всяких шаманов и на православной FreeBSD с джейлами и караванами. Могу взять на себя VPSку в Норвегии, у них законы о защите персональных данных годные, не надо будет бояться всяких позоров с маскишоу.

hateyoufeel, че думаешь?

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

hateyoufeel, че думаешь?

Опять? Я помню lor-ng в количестве кажется минимум трёх штук, на один из которых аж Вильфред ушёл. Только они все померли в итоге, а оригинальный ЛОР ещё тут.

Идея гиблая. Форумы — умирающий формат.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Если вы про «сорок уколов в живот», то я последний раз слышал эту страшилку еще в школе, но вроде подобное уже и тогда не делали )

PS. Почитал, сейчас уже где-то пять делают, где-то четыре укола. Спросил знакомую, которую недавно кот укусил - делали 4 в течение месяца, правда у нее отдельного антирабического кабинета не было, стояла в очереди к травматологу.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Революции случаются не сразу. Обычно им предшествует множество мелких неудачных попыток выказать недовольство властью.

Мне кажется на сегодняшний день критическая масса достигла точки кипения, а лор в конец сдох под натиском вахтеров с детскими обидками.

Если не форум, то что? Товарищ ТС вот хочет диалап и ламповые нулевые. Не чятик же в кроватке устраивать.

PS: на капчу реги можно повесить дифуры :)

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

PS. Почитал, сейчас уже где-то пять делают, где-то четыре укола. Спросил знакомую, которую недавно кот укусил - делали 4 в течение месяца, правда у нее отдельного антирабического кабинета не было, стояла в очереди к травматологу.

Значит всё-таки не отказались :( Но если само средство имеется, кмк ради такого можно и денюшками пожертвовать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Мне кажется на сегодняшний день критическая масса достигла точки кипения, а лор в конец сдох под натиском вахтеров с детскими обидками.

Ага, но все уходящие с ЛОРа – слишком разношёрстная компания, чтобы им было вокруг чего объединяться на новой форуме.

Если не форум, то что?

Соцсеточки в моде.

Товарищ ТС вот хочет диалап и ламповые нулевые. Не чятик же в кроватке устраивать.

Пусть товарищ ТС себе хотя бы секс для начала в своей кроватке устроит. Форумы из нулевых и кроватка.ру не были вершиной эволюции, они были следствием ограниченности технологий того времени. Заново такое никому почти не нужно. ЛОР-то сам еле теплится только за счёт местной тусовочки шизофреников, которым есть что перетереть между собой. Как много здесь действительно новых людей? Мне кажется, раз-два и обсчёлся, и приходят сюда не ради ЛОРовской тусовочки, а просто потому что сайт по недоразумению имеет слово Linux в названии.

Короче, хочешь радостно посраться непонять о чём, заведи твиттор и пиши Шомочке там.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Шомочка – это на текущий момент квинтэссенция всего рака, который есть на ЛОРе, собранная в одном человеке :3

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Двач же. Новое фидо с картинками и неограниченным матом.

yu-boot ★★★★
()

Например, linux.org.ru. Можно было создавать треды про «прогу из одной строчки ни перл», можно было сраться в камментах и не бояться, что какой-то не самый умный человек побежить стучать модератору. В конце-концов, можно было просто пописать под анонимусом любые свои мнения. А что теперь? Теперь я сюда захожу раз в полгода, по полчаса вычесываю свои посты, модераторы все равно находят на что в них можно обидеться, а обижаюсь в итоге я и ухожу, обещая никогда возращаться. Но уйти некуда.

Обижаются даже на аватарки с некоторыми латинскими буквами. Заходишь так на лор, а аватарка у тебя удалена и новую не загрузить, кнопочка «Загрузить» ведёт на 404 :)

Или это с аватарками глобально? Сейчас листаю форум и вижу много акков без аватарок, навело на мысли. (На форум захожу редко, не слежу за новостями)

evgeny_aa ★★☆
()
Последнее исправление: evgeny_aa (всего исправлений: 1)

«В одну и ту же реку нельзя войти дважды». Другое время было. Власти ещё не знали, что такое интренет. На форумах царствовала техническая интеллигенция, троллей почти не было, хомячки в основном были благодарными читателями и лишь изредка с уважением и почтением позволяли себе запостить что-нибудь. Теперь, благодаря широкой доступности информации, всё изменилось. Все стали «умными», былого уважения к гуру со стороры масс уже нет, форумы потеряли свою элитарность. Так что единственный способ попасть на такой форум - изобрести машину времени)

x-signal ★★
()

можешь всё это устраивать в тиктоке, вместе с молодёжью

sid350 ★★★★★
()

Где я могу запилить тредик «С или С++ - что лучше?».

Можешь создать прямо на ЛОРе. Но приготовься отвечать на вопросы «для каких задач лучше» и «ты хоть один из них осилил»? И если в теме ничего, кроме срача, так и не появится, да, угроза сноса будет над этой темой висеть.

Но это будут не совсем нулевые, поскольку личные оскорбления и мат в стиле Луговского я таки буду тереть. Даже @crypt в своём клубе некоторые ограничения на мат таки ввёл.

А если срач культурный — почему бы и нихт.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 4)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.