LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбрать компьютерное кресло под меня.

 ,


0

1

Уважаемые, я обычно в этот раздел не пишу, так что не удивляйтесь, если кто-то не получит ответа от меня. Заранее благодарю всех откликнувшихся за помощь.

Мои требования несколько необычны, что связано с моей инвалидностью и монопарезом, это типа полупаралича, левой руки, и частых судорог правой. Мой вес 91кг., в данный момент, но идёт плавный сброс. Рост 175см. Руки длинные, ибо много лет бокса, я МС. Глвное, надёжность крестовины, чтоб не сломалась, подлокотники бы откидывающиеся и на пневматике. Ну и учитывать мою квадратность, при толстых ногах и стройной талии, тоже из-а спорта и работы, см. профиль.

Но что из современных обратить внимание? Ну чтоб не сетчатое и не соломенное конечно :)

Заранее признателен за ваши советы. Извините, что создал тему здесь и заранее извиняюсь, если кто-то не получит ответа в теме.

Я приму к сведению всю, полученную от вас, информацию.


ну так уже давно определились: Ikea Marcus и Metta Samurai.

откидывающиеся подлокотники я на нормальных креслах не видел что-то, да и вобще не видел :( может подразумевается с регулировками 3D, 4D ?

irton ★★★★★
()

инвалидностью и монопарезом, это типа полупаралича, левой руки, и частых судорог правой
много лет бокса, я МС

Извини за вопрос, просто интересно – связано?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

У самого Metta Samurai S3-03 уже лет 5, жене купили месяц назад Metta Samurai S3-05, оба довольны — удобные, прочные, надёжные, упомянутого Ikea Markus уделывает влегкую по моему опыту; из минусов — только цена, но можно постараться ухватить где-нибудь по скидке.

подлокотники бы откидывающиеся

А что под этим понимается? Каким образом они должны откидываться?

Руки длинные, ибо много лет бокса, я МС

Извини за вопрос, просто интересно — а от бокса руки удлиняются?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

176 см / 78 кг. Жена меньше и легче.

Вес топикстартера тоже выдержит влегкую.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

крестовина из пластика

Далеко не факт, что она хуже. Ну, была у меня типа «стальная», и чо — штамповка чуть толще миллиметра, втулки для колёс вварены кривыми китайскими граблями, причём конструкция даже без упора — крестовина тупо висела на швах. Разумеется, в конце концов одна втулка отвалилась совсем, одна начала болтаться. Купил литую алюминиевую (причём пришлось ещё побегать, у оригинала какие-то нестандартные размеры были, плюс это было в разгар карантина, когда почти ничего не возили) — стало зашибись. Она ещё и в диаметре больше — устойчивее.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Но мне оно не нравится, крестовина из пластика

По-моему у всех крестовина пластиковая. Там толщина ппц какая этого пластика. Я уже 19 лет на кресле с пластиковой крестовине езжу и всё ок дома. В офисе тоже с пластиковой крестовиной кресло уже 7 лет.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

связано с моей инвалидностью

как же ты боксом занимался? или нашелся боксер посильней?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А профиль почитать не? У меня профессиональное заболевание. Как боксёр, я ни одного боя не проиграл в чистую. Но это касается только длинны моих рук.

PS: Всем откликнувшимся, спасибо! То есть, пластмассовая крестовина не так уж и страшна, я так понял. А кресло выберу, и с откидывающимися, на пневматике, подлокотниками есть модели. Но там китайский Китай ноунейм. Рискну пожалуй. Тем более теряю вес, это из-за возраста уже over 60 и болезней.

Mamluk
() автор топика

компьютерное кресло

Они все дикий шлак, независимо от цены. Лучше гугли «кресло руководителя».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Спасибо! А они есть с подлокотниками, которые я описал в требованиях обязательных? Иначе затея теряет свой смысл…

Mamluk
() автор топика

так чтобы в магазине примерить кресло - не вариант?

выбрать кресло это же не про посмотреть на него, тем более есть специфика.

olelookoe ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Пластиковые ломаются, я три раза через такое проходил. Но есть и железные, они дороже чуть. Собственно, вот щас сижу на кресле с железной крестовиной.

А, и это! Ни в коем случае не берите кресло из кожи/кожзама. Мокрая задница летом обеспечена.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Не вариант, ибо я не хожу дальше квартиры с 98 года… Профзаболевание.

А то что специфика есть, вот тут согласен. Но буду думать и прикидывать теперь.

PS: Всем спасибо, за советы! Может и правда лучше кресло руководителя? Тем более мне на колёсиках не обязательно, стоять будет статично, подголовник тоже не нужен. Но купить откровенную гадость - как-то не охота.

Mamluk
() автор топика
Последнее исправление: Mamluk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mamluk

Может и правда лучше кресло руководителя?

Поддерживаю

Oldboy
()
Ответ на: комментарий от Dimez

«Не выдержала душа поэта» похоже. Вообще что-то много стало самоудаленных акков в последнее время.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У мня сломалась именно железная, тупо металл порвался. Так что смотря какой пластик, смотря какая железка. Я конечно жирный, но вес не шибко то большой, так что даже не знаю причину, мож брак, раковина в металле или тип того.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это только если голой задницей сидеть.

Не, я тоже на таком кресле тёк как писечка.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну ок. Мокрые трусы, штаны и задница. У нас в квартире под 30 было летом и духота - садишься в это кресло, и через час как в тазу плаваешь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну я люблю сидеть, откинувшись по максимуму, и качаясь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Мб от категории зависит. Дешевое из говна и палок делают, не важно, теплообменника там или пластик.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну мне почти с помойки досталось. Племянница хотела сначала выкинуть, но потом подарила мне. Сколько ему лет было хз.

Весь хлам с любовью для любимого дяди ^.^

Но я так его и не выкинул, вон в углу комнаты о диван облокотился и стоит балдеет.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну ок. Мокрые трусы, штаны и задница. У нас в квартире под 30 было летом и духота - садишься в это кресло, и через час как в тазу плаваешь.

У меня в офисе нет окна, оно за 7 метров по коридору, +32. Я нашёл выход. В жару не употреблять сердечные стимуляторы: кофе, чай, шоколад, какао и пить немного воды. Всё шикарно. Я сижу, спокойно работаю, а клиенты заходят, ужасаются и выходит разговаривать со мной из коридора. Перегруженное сердце расщепляет много энергии, которая в жару не нужна.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от question4

У меня другие подлокотники. Но сетка такая же (хз какой серии кресло). Года 3-4. К надежности вопросов нет. А я далеко не самый аккуратный. Все до сих пор отлично.

Про пот… Ну, Шарик, ты балбес. А ты сам подумай что будет на ощупь и на запах, если сетку\ткань регулярно потом пропитывать.

dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

А ты сам подумай что будет на ощупь и на запах, если сетку\ткань регулярно потом пропитывать.

Её можно снимать и стирать? Или она твёрдая?

Но в первую очередь спрашиваю потому, что когда смачивают ткань солёным потом и жиром, её прочность падает. Слышал про «эффект Ребиндера»? А прошедший месяц в Москве стояла такая погода, что с меня пот лил литрами. Поэтому и захотелось продуваемое кресло.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Так куча кресел с обдувом на рынке, натурально, как в машине.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

хотя бы входит кондиционер)

Мне жара помогла понять, как быть здоровым. Кондёр не выход, вышёл на улицу и привет, уже нет спасения. А я универсальный способ нашёл. Если что у меня 7кв.м. Там только вентилятор нужон и всё, но я принципиально его покупать не буду, чтобы не расслабляться. Хочу до 120-200 лет прожить.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Сиденье у них сетчатое? Как оно пот переносит? Не рвётся?

Как у них написано на сайте, сетка у них «армированная арамидным волокном». Я не знаю, что такое «арамидное волокно» (можешь нагуглить), но сетка очень прочная. У меня за всё время эксплуатации она нигде ни разу не порвалось.

Её можно снимать и стирать? Или она твёрдая?

Сетка твёрдая, снимать и стирать не получится. Я периодически протираю влажной губкой/тряпочкой, но не сильно часто — не сказал бы, что пот к ней особо прилипает.

А прошедший месяц в Москве стояла такая погода, что с меня пот лил литрами

Тут у сетки плюс, потому как она продувается — можно поставить сзади вентилятор, например.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Я не знаю, что такое «арамидное волокно»

Кевлар, номекс и другие полимеры, образованные полимеризацией полициклических ароматических (с системой сопряжённых непредельных связей, как у бензола) молекул, содержащих азот — от «арен» и «амид». Эти молекулы образуют не цепочку, а ленту с несколькими параллельными связями (по-моему, тоже сопряжёнными, то есть короче и прочнее), что даёт предел прочности на разрыв на уровне дешёвой стали при втрое-вчетверо меньшем весе. (Лучшая сталь в ~2,5 раза прочнее.) Применяются для бронежилетов, шлемов, автопокрышек, пожарных комбинезонов и т.п. Главный недостаток — нестойкость к длительному воздействию воздуха, воды и ультрафиолета. (Бронежилеты 1980-х теряли прочность за несколько недель.) Для защиты их покрывают чем-нибудь снаружи, и тогда срок службы определяется прочностью и долговечностью этого покрытия.

Сетка твёрдая, снимать и стирать не получится.

Спасибо, в магазине пощупать особо не дали.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Не рвется. Но через пару лет ты садишься на новое такое же кресло и внезапно понимаешь, что на твоем сетка неслабо так потянулась.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

полициклических

Википедия говорит, что нет.

question4 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)