LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы уже купили диск с Ред ОС в М.Видео?

 , ,


0

1

https://redos.red-soft.ru/

Российская операционная система общего назначения для серверов и рабочих станций. Соответствует требованиям Постановлений Правительства России №1236 16 ноября 2015 г и №325 от 23 марта 2017 г.

Дистрибутив построен на пакетной базе RPM формата и соответствует требованиям POSIX и LSB 4.1 (Linux Standard Base).

При разработке РЕД ОС компания РЕД СОФТ опирается на опыт ведущих мировых сообществ Open Source и придерживается Конвенций о наименовании пакетов и спецификации сборок.

https://www.mvideo.ru/pc-igry-i-soft-19/programmy-office-i-windows-173/f/brand=red-os

Операционная система Ред ОС Сервер 1ПК/Бессрочный KSK
Вид ПО:продукт 
Язык:русский 
9 500 ₽
Операционная система Ред ОС Рабочая станция 1ПК/Бессрочный KSK
Вид ПО:продукт 
Язык:русский 
3 500 ₽


Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

У них же на сайте написано: «предоставляется бесплатно для некоммерческого использования»

Alden ★★★★
()

Около 10 тыс. лицензий на операционную систему РЕД ОС поступят в 70 общеобразовательных учреждений Хабаровска к началу нового учебного года.

учитесь зарабатывать, линупсятники.

команду cp boot.iso boot2.iso продать 10,000 раз за 3,500 рублей каждую.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Думаешь накажут, если купить диск?

Просто не догоняю для кого это? Организации едва ли пойдут за дисками в М-Видео.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

На школу по 142 компьютера, получается.

учитесь зарабатывать, линупсятники

Линупсятники умеют только языком чесать. Ведь если начать что-то делать - может оказаться, что все их умнейшие умопостроения - говно на палке.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Alden

технической поддержкой базового уровня на 1 год

А, понятно

Alden ★★★★
()

Решили хапнуть на хайпе и неграмотности. Пошлый трюк.

Организации в м-видео явно не пойдут, да.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

3500 за год техподдержки – не так и много. Хотелось бы, конечно, подробностей каких-то о том, что включает в себя этот самый «базовый уровень». Ну и заодно о том, как и за сколько её продлевать через год.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

команду cp boot.iso boot2.iso продать 10,000 раз за 3,500 рублей каждую.

Если ты действительно так думаешь (а не странно троллишь), то у меня плохие новости о твоём интеллекте.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Если там продают сервера, значит это кому-нибудь нужно

alex1101
()

В принципе годовой саппорт за 3500 - недорого. А кроме диска там есть что? Наклеечка модная на ноутбук или кружка брендированная? Тукс опять же в фирменной майке?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Дистрибутив (коробка, формуляры, описание)

Видимо, сокращённый мануал, какие-то карточки и диск (диски) :(

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Мне не нужен платный РЕД ОС. У меня есть бесплатные стартеркиты ALT'а.

Если без смеха, то я тоже буду юзать GNU / ALTLinups, когда вернусь в кодинг и мне нужно будет проги в первую очередь адаптировать под наши платформы, а пока на Mint'е посижу.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Это хорошо, но СЕРВЕР в рознице зачем? Что там такого серверного, чего нельзя сделать на «домашнем»?

Может там Samba уже предустановлена и сконфигурирована под контроллер домена?

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

А серверная редакция DataCenter или всего лишь жалкий Enterprise ? :)

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от Alden

Емнип, эта контора сделала для судебных приставов дистрибутив ГосЛинукс, который вполне успешно внедрён и используется. То есть у них есть успешный опыт внедрения, чего не скажешь о большинстве здесь хихикающих.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Они там свою тему залили, задумка симпатичная, но там всё кривое да, в этом мате, однако ставишь компиз и прям попадаешь в машину времени, в наше счастливое прошлое, гыыы

Но сама система ничтяк, всё как надо, прям ентерпрайз, но пакетов сильно больше, документация хорошая, канал на Ютубе ваще замечательный.

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)

Язык:русский

Исходники йадра переведены? Если нет, то нинужно, сам такое покупай.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Легковесная среда рабочего стола, похожая на Windows. Отличный выбор, хотя я бы предпочел Xfce.

А вообще хороший и интересный дистрибутив, это альтернативная версия развития RHEL 7 с кучей бекпортов.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Плата за техподдержку и возможность коммерческого использования, как понимаю.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Я мало шарю в российских дистрибутивах Линуха, но вот Росой Фреш (на самом деле портативной сборкой на флешке MagOS на базе Росы) я пользовался и мне понравилось. Чем эта РедОС лучше Росы или Астры какой-нибудь?

Daedalus
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

В принципе годовой саппорт за 3500

Весь вопрос в качестве этго саппорта.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Просто не догоняю для кого это? Организации едва ли пойдут за дисками в М-Видео.

Маркетолухи пытаются быть полезными.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

учитесь зарабатывать, линупсятники.
команду cp boot.iso boot2.iso продать 10,000 раз за 3,500 рублей каждую.

Я хз что там в этой РЕД ОС, но эфемерно предположим что ребята накидали туда дровишек для всяких сяо-ляо железок, это тоже вполне себе работа, а эти «сяо-ляо» выходят «пучек за месяц». И эти «сяо-ляо» вот нифига могут быть не совместимы, хотя оно представляется одним и тем же идентификатором. Хорошо говорить «шо там этот ваш лялих установить» сидя на нормальном совместимом железе.

anc ★★★★★
()

я купил, сжёг флешку с виндос да здравствует линупс росиянский!!!ставлю...ваще изи пизи всё взлетело, интерфейс няшный мне нравится, опа пишет вам доступны обновления!!!ура жму обновить!!!ээээээ вы хотите импортировать ключ gpg бла бла для верификации пакета блабла xapps чето там чё?....ээээээ...пошёл качать обратно винду...а может мак присмотреть в кредит?

Neresar ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Давно форк гнома 2 на винду похож? Больше на макось. Но это, конечно, куда лучше дегенеративным поделок типа кде 4-5 или гнум 3.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты бы ещё с лениным386 начал спорить и сомневаться в его когнитивных способностях. Или со стиви. А, ну да, уже не получится

shalom_ ★★
()

Нормально, у меня диск с ASP линукс есть

petyanamlt ★★★★
()

Программы Office и Windows Ред ОС

Смартфоны Apple Android

Promusik ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)