LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE, Kwin, calculate

 , , , ,


0

1

Вы таки не поверите, но они опять. Вот все нормально было, ну хорошо же сидели и вот… Весьма забавный баг в квин появился месяца этак полтора-два как:

если между окнами очень быстро переключаться альт+табом или же можно даже мышкой, главное - очень быстрое переключение туда и затем снова обратно, пока первое переключение еще не успело полностью отработать, квин вешается. Сначала перестает откликаться экран на мышку и клаву. Не сразу. На мышку откликаться перестает секунд через пять-тридцать после бага. Затем мышка вообще полностью перестает даже двигаться. Тачпад работает, но только двигает мышку, с приложениями контакта нету. Так же отказывает клавиатура. Я сначала перепугался - может ноут дохнет, но нет. После первых двух-трех раз, когда пришлось ребутать ноут, догадался убить квин - и маагия, все заработало.

Вот мне интересно, это чисто кальковский прикол или таки баг кде? Я склоняюсь к кде, потому что за это время калька почему то полностью откатывала КДЕ, после чего баг вроде как исчезал, потом обратно накатывала и баг снова проявился. Хм.. Или все таки калька.

В кальку вроде как писать бесполезно в любом случае…

★★★★★

Ответ на: комментарий от altwazar

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation CoffeeLake-H GT2 [UHD Graphics 630]

Иксы. Вон в соседней теме оказывается такой же баг. А там гента, кстати. Значит баг именно кдешный, я думаю. Или мезы. Не удивлюсь, если последняя. Недавно они очень сильно все сломали, старым играм приходится вручную подсовывать старую.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от altwazar

Есть, я смог повторить баг. Шесть-восемь минут закликивания альт+таба быстро быстро между двумя окнами игры вайновской. Чуть рука не отвалилась. В конце концов все зависло. Но тут есть нюанс. Я эти игры запускаю вот так: VK_ICD_FILENAMES=«/home/diver/sources/vk/intel_icd.i686.json»

Там еще старая 21 версия. Даже не 22. Ибо с 22 игра перестала работать.

Но это именно баг с окнами - я один раз смог вызвать баг через Крузадер. Кликал правой кнопкой мыши по файлам, выбирал слишком быстро пункты и зависло. То есть даже на это всплывающее окно работает баг. Хм.. А значит не в играх дело, а просто в системной версии.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)