LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Bitrix24

 , ,


0

2

Можно я тут немного разноюсь? Сил блин нет.

Итак, облако Bitrix.

Содержимое папки локально:

$ find 5.\ Раздел\ ПД\ №\ 12\ ч.3-ВОР/*ПЗУ*
5. Раздел ПД № 12 ч.3-ВОР/1. Раздел ПД № 12 ч.2 кн. 1-ПЗУ
5. Раздел ПД № 12 ч.3-ВОР/1. Раздел ПД № 12 ч.3 кн. 1-ПЗУ
5. Раздел ПД № 12 ч.3-ВОР/1. Раздел ПД № 12 ч.3 кн. 1-ПЗУ/Изм_Нов.(12.01.2023)
5. Раздел ПД № 12 ч.3-ВОР/1. Раздел ПД № 12 ч.3 кн. 1-ПЗУ/Изм_Нов.(12.01.2023)/01.1 Титульный лист А4_12.05.2023_СМ3.1.docx
5. Раздел ПД № 12 ч.3-ВОР/1. Раздел ПД № 12 ч.3 кн. 1-ПЗУ/Изм_Нов.(12.01.2023)/03.Содержание тома СМ3.1.docx

Видите лишнюю пустую папку 1. Раздел ПД № 12 ч.2 кн. 1-ПЗУ, которой не должно быть внутри Раздел ПД № 12 ч.3-ВОР? Казалось бы, случайность. Кто-то создал лишнюю папку не в том разделе.

Но таких лишних папок создано 15 штук.

Опять-таки, вы скажете случайность, кто-то создал лишние 15 папок в неверном разделе.

А теперь суть.

Содержимое указанных выше папок в облаке:

5. Раздел ПД № 12 ч.3-ВОР/1. Раздел ПД № 12 ч.2 кн. 1-ПЗУ
5. Раздел ПД № 12 ч.3-ВОР/1. Раздел ПД № 12 ч.2 кн. 1-ПЗУ/Изм_Нов.(12.01.2023)
5. Раздел ПД № 12 ч.3-ВОР/1. Раздел ПД № 12 ч.2 кн. 1-ПЗУ/Изм_Нов.(12.01.2023)/01.1 Титульный лист А4_12.05.2023_СМ3.1.docx
5. Раздел ПД № 12 ч.3-ВОР/1. Раздел ПД № 12 ч.2 кн. 1-ПЗУ/Изм_Нов.(12.01.2023)/03.Содержание тома СМ3.1.docx
5. Раздел ПД № 12 ч.3-ВОР/1. Раздел ПД № 12 ч.3 кн. 1-ПЗУ

То есть файлы переехали в другую папку. И локально это не отображается. Локально они лежат где положено. А в облаке случился бардак.

И между собой они не синхронизируются. Так и лежат несогласованно.

Содержимое самих файлов совпадает.

Утро понедельника начинается не с кофе.

★★

Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 2)

При чём в пятницу у этой собаки самопроизвольно отвалилась привязка общей папки. А когда её привязали обратно, то в понедельник пришли на работу и обнаружили вот это.

Часть проектной документации пропала, а часть лежит в папках, которых там не должно существовать.

Перед этим всю неделю он страшно глючил и постоянно синхронизировал виртуальные файлы, которых нет.

wandrien ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Нет. Это была твоя фантазия.

Как и все декларации о намерениях, ничем не закончится. Иначе ты бы уже наработки серьезные явил сообществу и просил конкретной помощи.

dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

Я и так прошу конкретной помощи на ЛОРе как на одном из самых посещаемых русскоязычных ресурсов по юнихам. К сожалению, зачастую на те вопросы, на которые я не знаю ответа, никто из местных его тоже не знает: Content-addressable file storage

А про конкретную помощь по программированию сказки рассказывать не надо. Так и вижу на ЛОРе толпу желающих пописать за меня код, свой-то код у них всех уже написан.

Никто никогда не помогает по «запросам конкретной помощи» в создании ПО. Ты просто не понимаешь, как эта ниша устроена, если такие глупости пишешь.

Как и все декларации о намерениях, ничем не закончится.

Я полторы недели личного времени потратил, чтобы смерджить фиксы в lxpanel и формить релиз. Вот такая вот «декларация о намерениях», которая «ничем не закончилась».

Знаешь, от скольки человек я получил фидбэк? От одного. От мейнтейнера пакетов Магеи. Потому что этот человек делом занят и понимает ценность времени, в отличие от тебя, балабола.

А на ЛОРе от местного тролля Фрактала я получил фидбэк «мало пашешь, паши сильнее».

Кстати, не вижу желающих оказать конкретную помощь в правке кода lxpanel. А должны же быть, по твоей логике.

wandrien ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Знаешь, от скольки человек я получил фидбэк? От одного. От мейнтейнера пакетов Магеи.

Вру. От двух. От мейнтейнера Puppyrus также. Тоже человек делом занят.

wandrien ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Часть проектной документации пропала, а часть лежит в папках, которых там не должно существовать.

Позвони в департамент связи и информационных технологий свой местный.

Может, они успели к себе скопировать ваши папки.

Пусть поделятся копией.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от wandrien

То, что я выше повел себя как мудак, не отменяет моей правоты по сути. Декларации свернуть горы кончаются одинаково. Так и живем, со 100500 велосипедами.

dk__
()

На такие мелочи как:

  • В уведомлениях от битрикс-диска имя человека, сделавшего правку файла, то видно, то не видно. В основном, обычно, не видно.
  • Процесс битрикс-диска через какое-то время после запуска ОС начинает жрать одно ядро CPU на постоянку. И жрёт обычно до перезагрузки.
  • В веб-интерфейсе не осилили сделать натуральную сортировку файлов, поэтому порядок сортировки с нумерацией у вас будет такой: «1, 10, 11, 12, … , 2, 3, 4…»
  • В веб-интерфейсе управление с клавиатуры то работает, то не работает. В честности, при переименовании файла стрелки отваливаются.
  • Система постоянно восстанавливает файлы, которые не должно быть.

…я уж перестал обращать внимание. Такое впечатление, что там отдел разработки весь уволился, а отдела тестирования вообще никогда не было.

Но терять файлы - это за гранью уже.

Я не знаю, что начальницу проекта держит на этом барахле. В некоторые особо неудачные дни до половины рабочего времени сотрудников уходит на то, чтобы восстановить то, что натворил битрикс.

wandrien ★★
() автор топика
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk__

я выше повел себя как мудак

Этого вполне достаточно.

Я, пожалуй, сменю свою многолетнюю политику никого не игнорить на строго обратную: игнорить всех мудаков сразу. Нет времени читать и вникать в эти бредни и тратить на это психические ресурсы.

Я сижу тут в запаре восстанавливаю документацию, в то время как ты решил еще у меня крови попить?

Вы с Фракталом будете первыми в списке.

Пакеда.

wandrien ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не моя зона ответственности.

А с тобой всё ясно.

wandrien ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ооо, ты видел эти «мы напишем свой самостийный битрикс»? :))) Админа-то многие считают блажью и пустой тратой денег, а тут целого программера дополнительно держать надо, и лучше не одного. А IRL админ-маньяк, пока ему по приколу, в одно лицо пишет эти комки вермишели обмотанные скотчем, с кривым интерфейсом и куцым функционалом, ну как-то это всё минимально работает иначе уволят. Потом он увольняется сам, приходит следующий, за**ывается это поддерживать/расширять и либо ставит платное, либо если тоже маньяк - пишет уже свою вермишель по второму разу.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Млять, в локалке организации поднять шару на винде - и то элементарно будет проще и дешевле в обслуживании, чем подчищать говно за битриксом. Что ты несешь вообще?

У меня вон перед глазами пример, когда целая школа для шаринга файлов использует обычные бесплатные облачные решения для физлиц, и даже там нет таких проблем.

Если их посадить вот на это говно, так у них вся работа встанет.

wandrien ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Это же офигенно, когда ты создаешь файл, работаешь с ним, переносишь в другую папку, на следующий день создаешь файл с таким же именем, правишь - ничего не предвещает беды - проходит двое суток, и битрикс молча затирает свежую копию старой. Даже не диагностирует конфликт файлов. Просто херак и нет файла.

Зато корпоративное решение, не админы писали!

комки вермишели обмотанные скотчем, с кривым интерфейсом и куцым функционалом

Идеальное описание битрикс-диска.

wandrien ★★
() автор топика
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk__

Некогда сворачивать горы, надо что-то жрат. Когда поработал, чтобы было что жрат нечем уже сворачивать горы.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Ну предложи переход на какой-нибудь нормальный free oss groupware.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

целая школа для шаринга файлов использует обычные бесплатные облачные решения для физлиц

в приличном обществе за это канделябром по морде бьют.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

корпоративное решение

интересно, что по этому поводу говорит документация?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Плохое тут только «облачные», в принципе. Нет облаков, есть чужая виртуалка и передача своих данных непонятно кому за крепкое рукопожатие.

Если plain old файлопомойка нигде не жмёт, а в школе я думаю не жмёт, почему бы и нет.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Скорее всего жмет в области вакансии админа для ее сопровождения. Потому что файлопомойка файлопомойкой, а там окажутся какие-нить дсп документы. А если пд, то вообще тушите свет. Потом окажется что надо не просто на компе стоящим под столом у секретаря ее держать, а сервачок какой-никакой прикупить или nas. Потом надо будет придумать куда бэкапить данные и в целом политику создания резервных копий и восстановления из них

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Большая часть систем для бизнес процессов web-based. А если даже и существует клиентское приложение, то обычно оно все равно перестает работать при отсутствии связи с сервером.

Я надеюсь, что в будущем системы учета и документооборота будут представлять собой исключительно полноценные автономные приложения с периодической синхронизацией с сервером и способностью работать без связи с ним.

А Битрикс и ему подобные веб-монстры как концепция уйдут в прошлое.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cobold

В школах(да и в вузах), по моему опыту, чаще всего файлопомойки используют для того чтобы положить задания на домашнюю работу(или методички какие) и дать ссылку на скачивание. Так никакими ПД и не пахнет. Я конечно мог в этом вопросе отстать от прогресса, но очень сомневаюсь.

PS: Я в 2015м году обменивался файлами(архивы с приложением самописным для работы аналитиков) через дропбокс личный и это было в довольно крупной американской корпорации. А почему дропбокс личный? А потому что инфраструктура вся через задницу работает и фиг где расшаришь, чтобы всем удобно было скачать, даже внутри организации.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

А знаете, какой ответ дала начпроекта?

«Всё проблема в том, что у вас медленный интернет.»

Цензурных комментов не имею.

wandrien ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Такое впечатление, что там отдел разработки весь уволился, а отдела тестирования вообще никогда не было.

У них был украинский отдел, теперь его нет. Так что возможно сейчас разрабов поменьше.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в приличном обществе за это канделябром по морде бьют.

На словах то мы все великие русские сервисы, а на деле лучшим решением может оказаться гуглдиск, даже со всеми возможными проблемами.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А чего только гугл? Есть диск от Яндекса и Мейла/ВК. Я правда не пользуюсь ни одним из трех ибо что попало в интернет назад не вернуть

cobold ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)