LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем заняться на работе?

 , , , ,


0

1

Выгнали на работу, а заданий не дали.

Придумываю повод свалить, но пока нет начальства и отпроситься не у кого.

Вопрос такой:

1) Чем заняться

2) Какую отмазку придумать чтобы свалить

А вообще все достало, деньги все потратил на подарки. Даже если приду домой заняться будет нечем. Елку не ставил, в комп играть нет желания. Взял бы пива, но пункт первый. Вообще тоска. В гости ни кто не зовет, а напрашиваться не привык.

★★

Последнее исправление: weare (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Spoofing

Надо проверить))) возможно это ложное утверждение)))

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от weare

Тогда, думаю, вполне можно что-нибудь ещё почитать или понаписать-понаавтоматизировать и облегчить себе дальнейшую жизнь.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Вообще тяжело жить и чувствовать себя ненужным. В день у меня набирается от силы 2-3 рабочих часа, остальное я туплю на LOR. Пробовал быдлокодить, начались вопросы зачем я это делаю. Пришлось это дело на рабочем месте бросить.

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

г+ и вк+ пока сойдёт.

Не понимаю смысл этой фразы, поясни пожалуйсто.

weare ★★
() автор топика

Праздничные заплатят? Если нет - полдня отсидел и вали домой на законном основании.

Вообще тоска. В гости ни кто не зовет, а напрашиваться не привык.

Звони знакомым и приглашай их в гости. Эта проблема сейчас у всех. Им будет лень к тебе идти и они пригласят тебя к себе.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Ага, вот так и поступлю пожалуй ))

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вот тоже ситуация была. Была возможность покодить на работодателя, но задание было очень сложное для меня, с годовым перерывом. Я сказал что не готов выдержать сроки.

После этого я думал спокойно покодю кое-что по-проще, но уже для себя, но нет. Выяснилось что это нельзя.

Не дебилизм ли?

weare ★★
() автор топика
Последнее исправление: weare (всего исправлений: 1)

я рыбок кормлю. щас вот бэкапчик какой-нибудь мутить буду. бухгалтерам помогу еще может чем. вобщем, не ной.

conalex ★★★
()

Своими делами заниматься.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Не знаю зачем палиться, но начальство боится что я хорошо жить буду, и не дает развиваться, а потом само на те же грабли напарывается.

weare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

я рыбок кормлю.

Это оригинально.

щас вот бэкапчик какой-нибудь мутить буду.

Бэкапчики льем так, что потом еще письмо приходит о выполнении. Все автоматически.

бухгалтерам помогу еще может чем. вобщем, не ной.

Бухгалтерия не вышла!!!

weare ★★
() автор топика

Ещё кто-нибудь кроме тебя есть? Если нет - сваливай, если есть - забухай с ними.

escobar
()

Попробуй отрезать себе ухо. Думаю, это займёт тебя не меньше, чем на день. А ещё можешь сделать много маленьких бумажных коробочек и написать на них случайные блоки из 2 цифр.

Stahl ★★☆
()

Изучить 100500 технологий быдлокодинга, в ответ на вопросы зачем ты это делаешь, отвечать что для саморазвития, ибо кто не идет вперед, тот отстает и становится гомном

no-dashi ★★★★★
()

1. Приучай себя всегда находить своё дело. Когда заявок нет наш водитель тока сидит и ноет, достал уже. Хотя у него есть рабочее место, если не хочет узнавать что-то новое, в игрушку бы поиграл.

2. Не будешь навязываться - так и будешь сидеть один и пить. Так что давай, звони всем.

cinyflo ★★★★★
()

почитать ТК РФ и написать в прокуротуру на работодателя писульку, потом писульку с жалобой на начальника (любую) и вообще, в свободное время надо воевать.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Если после этих слов ТСа не посетила мысль о том, что что-то не так, то есть подозрение, что уже ничего не изменится.

UVV ★★★★★
()

Достоевского читай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Почти. Это когда сам себя фоткаешь айфоном на вытянутой руке, делая дакфейс (ну в каноничном варианте)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Не знаю такой ситуации, что бы не было чем заняться.

beastie ★★★★★
()

Учись сиди, что еще делать на работе.

Solace ★★
()

Да это же просто какой-то нытик тред. Видите ли ТС чувствует себя ненужным на работе! Ты просто не работал сторожем на стоянке на окраине, где стоит 1.5 машины а люди появляются раз в неделю, вот там то ненужность во все проя. Однако, почему нельзя продолжать быдлокодить на работе? Начальство смотрит в монитор? Или из-за чего проблемы?

Zaskar
()
Ответ на: комментарий от weare

Так я и говорю, своё надо кодить без палева. Работодатель: как так, рабочее время оплачиваю я, а кодит он не для меня.

deep-purple ★★★★★
()

1) Чем заняться

Лысого погоняй.

Какую отмазку придумать чтобы свалить

Недостойное поведение в общественном месте.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от weare

Пишешь код. На вопрос «зачем»-говоригь-автоматизация.

А автоматизация-это святое, это экономия денег компании.

lgbt
()
Ответ на: комментарий от weare

начались вопросы зачем я это делаю

а на что, что ты на рабочем месте на лоре сидишь, всем пофиг?

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

Переезжать в другой город, не? Или удалённую искать.

Или, раз много времени на работе свободно, можешь фрилансить в это время.

te111011010
()

Подрочи, и отмазка будет не нужна.

holuiitipun
()

катать в дотку, или во что там молодежь играет?

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 1)

Напрашивайся в гости. Если не привык - привыкай.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Попробуй отрезать себе ухо. Думаю, это займёт тебя не меньше, чем на день

Думаешь у него ухо из алмаза сделано?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты так говоришь, как будто отрезать ухо это — чик — и отрезал. У меня нет опыта в отрезании ушей, но мне почему-то кажется, что весь процесс, учитывая и подготовку к нему, займёт некоторое время. И уж точно не даст заскучать.

Stahl ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.