LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли будущее у программы yelp?

 , yelp


0

1

https://en.wikipedia.org/wiki/Yelp_(software)

Или эта программа будет вытеснена онлайн-системами типа ChatGPT ?

Я спрашиваю потому что у меня программа yelp всегда не вызывается и не работает. Возможно она просто не установлена, приложения об этом не сообщают, сообщения об ошибках более системные и непонятные.

Libre Office Calc говорит что «внутренняя справка не установлена», но не рассказывает, как устанавливать.

Просто ничего не делают при вызове справки: Caja, Meld, Калькулятор Mate,

Audacity пишет «руководство не установлено» и предлагает из интернета.

не используют yelp: Firefox, GIMP, filezilla, Hexchat, Calibre, Okular, VLC, Xournal++, leafpad, Zim Desktop Wiki,

Более того, неясно, как устанавливать и распространять материалы для yelp. Поставил я саму программу, и что дальше, что в ней читать-то?

Запускаю Caja, yelp мне пишет:
Документ не найден
URI «help:mate-user-guide/goscaja-1» указывает на недопустимую страницу
При попытке «найти пакеты» предлагает использовать какой-то PackageKit (о котором я никогда не слышал).

Используете ли вы вообще локальную справочную систему в графическом режиме? Может быть какую-то другую? Где вообще аналог «man man» для GUI ?

★★★

Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от DrBrown

Это потому что когда будущие авторы справок приходят поспрашивать, ты кричишь «ааа, тупняк, тупняк».

Shushundr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shushundr

Так часть ответов есть в твоей же ссылке на википедию, но вместо вдумчивого чтения справок ты приплел ChatGPT. Что это, если не тупняк?

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

Вдумчивое чтение справок вредно. Потому что это занимает время. Когда я запускаю yelp там должна быть кнопка «прочитать справку про yelp». Такой кнопки там нет. Это тупняк у дизайнеров yelp.

Shushundr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shushundr

Кнопки «прочитать справку про yelp» нет потому что вдумчивое чтение справок вредно. Пости тупняк дальше, «будущий автор справок», мля.

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от DrBrown

«будущий автор справок»

уже нет, ты всё желание и интерес отбил.

Shushundr ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shushundr

«ааа, тупняк, тупняк»

Так заслуженно же:

у меня программа yelp всегда не вызывается и не работает. Возможно она просто не установлена

Не писать же pkgmgr install yelp, если можно написать тред на ЛОР.

t184256 ★★★★★
()

чтобы увидеть документацию в yelp надо устанавливать пакеты с документацией, что-то вроде libcaja-extension-doc. У пакетных менеджеров могут быть опции что-бы автоматом устанавливать рекомендованные пакеты, вот в их число обычно входит документация. Вообще, если хочется не испытывать «детских» проблем типа не установленных пакетов, можно установить дистрибутив в режиме «полная установка», и тогда доустанавливать ничего не придется.

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Основательно написано, но на смартфоне мелковато выглядит.

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от t184256

Но ты же тоже тред не читаешь. Если я пишу, что в интерфейсе чего-то нет, значит я уже установил и протыкал. К тому же, у меня таки нет pkgmgr, а есть какой-то portage

Shushundr ★★★
() автор топика

Audacity пишет «руководство не установлено» и предлагает из интернета.

Почему ты ждёшь поддержки yelp от программы на wxWidgets?

…Libre Office Calc

…или от этого?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Если ты пишешь, что не факт, что установлена, то ты не проверил, установлена ли. Не будешь же ты нарушать правила форума и врать?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Верно, там два разных сообщения. Между ними прошло время. Сначала не проверил, потом установил.

Shushundr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DrBrown

Не нравится. Старый, неудобный.

Shushundr ★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)