LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запертая калитка в чистом поле.

 


0

1

Сабжевый мем в прошлом часто использовался применительно к Роскомнадзору. Но у него, как оказалось, есть и другие применения.

Последние 2-3 дня я усиленно гуглил про magisk, zygisk, shamiko, xposed, lsposed, hide my applist и всё вокруг этого. Как оно там внутри устроено, особо не вникал: zygisk инжектится в зиготу, lsposed тоже куда-то там инжектится, в общем «сунул Инжект Инжект в Инжект». Боюсь, по тем куцым обрывочным сведениям, что нагугливались, и не понять: надо смотреть API, т.е. нафиг не надо. Но главное, что в итоге я прохавал, кто за что отвечает, и таки сумел их всех поставить и настроить.

Под LineageOS.

Хотя к слову, детектор от автора HMA тоже отработал на 100.0% – и скрытый magisk нашёл, и сам HMA, и всё остальное тоже. Детектор – либа, бери и юзай. У меня только один вопрос: ладно когда кто-то продаёт оружие обеим сторонам конфликта, но HMA и детектор – бесплатные; в чём смысл?


таки сумел их всех поставить и настроить

Не перетрудился, бедняжка?

кто-то продаёт оружие обеим сторонам конфликта

А ниче, что нет гонки вооружений нет и смысла в ней нет?

Банк заботится не о тебе, банк делает конкретную глупость строго в своих интересах. Если ты лопух, порутовал, малварь поставил, деньги все потерял, то это твои проблемы, это всем понятно. Кроме лопухов, которые могут начать права качать, и из-за этого ссыкливый бестолковый банк может детектить рут и запретить юзать свою аппликацию. Однако если ты поставил скрыватель рута, банку нет никакого смысла его детектировать, от слова «вообще». Он уже перебдел и дважды не виноват.

t184256 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)