LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Положение дел IT в гос.структурах РФ?

 ,


0

1

Hi people.

Кто работает в министерствах, банках, гос. фондах как оно там сейчас на фоне ухода IT корпораций?

Помню лет 10 назад в пенс.фонде всё было построено на IMB as400 + db2. Пилили дублирующюю систему построенную на популярной коммерческой нереляционной субд (не помню названия.. инферно не инферно)

Сейчас слышал что пилят замену на серверах эльбрус + PostgreSQL + Tomcat

интересно, насколько успешно импортозамещаются?

вспомнил как так крутая субд называется - Caché



Последнее исправление: Cergoo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

грёбаные «безопасники» захотели себе премию

У них работа такая, без них нельзя )

PS. Был у нас случай на одном заводике - стойку с одним заводским продуктом вынесли для работы с ней - без проблем, начальник отдела помахал на проходной какой-то бумагой, вручил ее нам, пропустили, почти зевая. За пару месяцев у них видать произошло форсирование режима. Несем стойку обратно, с той же бумагой - а нас не пускают, более того, шум поднялся как будто мы ее выносим, да не просто выносим, а уже вынесли и скрылись за поворотом. Никогда не видел, чтобы так люди бегали - все как в кино про эксперименты со временем - мы никуда не бежим, топчемся вокруг железа, для нас время остановилось, а у них наоборот, ускорилось )

Даже человека из ВОХРа приставили к нам, чтобы мы, не дай бог, не занесли ее на завод ) Причем на улицу выходить можно, стойку оставлять в предбаннике проходной можно (думаю, если бы мы ее в тот момент просто унесли - все были бы счастливы)). Охранник сначала строил из себя сурового, пытался командовать, потом лишь просил «ребята, вы хоть по очереди выходите, чтобы не мне на вопросы отвечать, я же вообще не знаю что это такое». В общем за те пару часов человек десять выходили с завода - почитать нашу(их) бумажку и с умным видом заглянуть внутрь стойки сначала по нарастающей - до замдиректора по режиму, потом по ниспадающей - когда вышел ошалевший нижний инженер и сказал «все, можно заносить» )

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)