LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Забанили на гитхабе

 , , , ,


1

5

Меня тут забанили на гитхабе; подозреваю, что за членство в github organization, аффилированной с подсанкционной организацией. Если кто-то еще забыл после увольнения / окончания института / … из таких выйти, рекомендую заморочиться и выйти во избежание попадания в неприятную ситуацию.

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

подозреваю

Они не пишут причины бана? Что отвечает саппорт?

за членство в github organization, аффилированной с подсанкционной организацией

А остальных членов забанили? Саму организацию тоже?

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Они не пишут причины бана?

Они не пишут ни слова, мне написали пользователи одного моего ныне архивированного репозитория.

Что отвечает саппорт?

Please log in. =)

Написал апелляцию через какую-то форму, но не вижу, зачем бы им заморачиваться и разбираться.

А остальных членов забанили?

Да.

Саму организацию тоже?

Да.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ждём отписки. Гадать на гуще смысла не вижу. Я думаю, что есть оф форма и отдел, вот только это Майки. Сколько обращений моей стороны кним не было, опыт неудачный.

Neuromagus
()

Меня тут забанили на гитхабе; подозреваю, что за членство в github organization, аффилированной с подсанкционной организацией. Если кто-то еще забыл после увольнения / окончания института / … из таких выйти, рекомендую заморочиться и выйти во избежание попадания в неприятную ситуацию.

Азазазазаза добро пожаловать в клуб!

t. владелец пяти аккаунтов на гитхабе, из которых не в бане только два

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Полагаю в письме в саппорт необходимо указывать, что ты небинарная личность и вообще необычная снежинка, а потом раздуть драму на реддите

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

И добавить, что MS забанил аккаунт сотрудника IBM!

grem ★★★★★
()

Что ещё можно было ожидать от гитхаба. Как по мне, давно уже пора переходить на хостинг у себя.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Есть у меня хостинг у себя, отлично работает, когда не надо коллаборировать с миром.

t184256 ★★★★★
() автор топика

Поэтому стоит иметь push сразу на два-три сервиса/зеркала + бэкап. Также есть прикольные штуки как git-appraise и git-bug, чтобы можно было хранить всё в самом репозитории.

ac130kz ★★
()
Ответ на: комментарий от ac130kz

Все это не решает примерно ни одну из моих проблем, потому что проблемы с доступом на чтение к этим репа нет, а типичному пользователю по-барабану твои хитроумные workflow — он пришёл на github писать issue и других слов не знает.

t184256 ★★★★★
() автор топика

Гитхаб в диалог вступил, значит шансы есть. В конце отпишу, что вышло.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Что ты там такого творил, а, главное, нафейхоа?

Лёгкий троллинг? Я не знаю, мне просто нравится когда людям жопы рвёт, а на гитхабе много вкусной еды.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Как по мне, давно уже пора переходить на хостинг у себя.

У меня все мои проекты как минимум зеркалятся в личную гитею.

Но ведь гитхаб, это не только про хранение кода…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я не знаю, мне просто нравится когда людям жопы рвёт, а на гитхабе много вкусной еды.

Вся суть общения в стиле ЛОРа :) А еще удивляемся, почему за это банят на других ресурсах.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я не знаю, мне просто нравится когда людям жопы рвёт, а на гитхабе много вкусной еды.

Вся суть общения в стиле ЛОРа :) А еще удивляемся, почему за это банят на других ресурсах.

В смысле, удивляемся? Если бы я удивлялся, я бы не плодил аккаунты пачками заранее.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Не скучно троллить за рамками правил? Я потому на ЛОРе и сижу, что тут интересные ограничения. Я как-то попробовал отсюда на местечковый форум детства вернуться, и вообще не понял, в чем прикол троллить, когда врать можно. Просто сходу пишешь что угодно посочнее и все порвались.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Не скучно троллить за рамками правил?

а ты правда думаешь, что я их читал?

но вообще, троллировать интереснее всего когда модераторы - часть сообщества, а не анонимные индусы на аутсорсе. За это я и люблю ЛОР. Жаль только Шома не с нами больше.

hateyoufeel ★★★★★
()

Разбанили после идентификации себя, ИМХО очень убедительного эссе о том, как так получилось и формального заявления о неаффилиированности с подсанкционными организациями. Емэйл от прошлого работодателя ещё у меня был привязан к учетке.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Емэйл от прошлого работодателя ещё у меня был привязан к учетке

Ты к нему доступ имел? О_о Гитхаб же стал чуть что подтверждение просить по почте. Или несколько мейлов привязано было?

после идентификации себя

А это в чём заключалось?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

несколько мейлов привязано было?

Да.

после идентификации себя

А это в чём заключалось?

Прислал им все government IDs, какие имел.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Да нет. Им санкции соблюдать надо, а тут я с емэйлом, домен в котором — подсанкционная организация. Скрипт, бан, переписка с Legal.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ac130kz

А подскажи альтернативу гитхабу нормальную без таких вот заморочек. Чтобы надежную. Куда еще заливать можно на хранение файлы?

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Очевидный локалхост. GitHub нужен для взаимодействия с неограниченным коммьюнити в привычном ему формате; если у тебя там приватные репы, файлохранение или код коллективов ограниченного размера, ты что-то делаешь не так.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Локалхост не вариант. Нужно что то внешнее вроде гитхаба.

У меня там то, что я боюсь потерять при сбое ссд, например.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

То, что ты боишься потерять при сбое ссд должно лежать на трех твоих носителях в двух разных странах. Бэкапы во все ненадежные облака, до которых ты можешь дотянуться, это тоже хорошо, но не твои носители не считаются.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Свои носители это хорошо, но на них автоматом черзе крон не заливается инфа раз в сутки. А на гитхаб скриптом заливается и всегда актуальное.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ac130kz

Я тут почитал о гитлабе и это вообще не вариант. Чуть более чем полностью. Я же хочу альтернативу, на которой меня не забанят. Ладно, пусть пока будет на гитхабе, а там разберемся. Буду почаще делать бэкап на внешний хдд.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Да нет на github никаких заморочек, просто делай отдельные несвязанные между собой аккаунты личный и рабочий.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem
#!/bin/sh
cd "/home/diver/Games/SIRUSN/World of Warcraft Sirus/Interface/AddOns/GuildChat/"
j=$(date)
git add .
git commit -m "$1 $j"
git push git@hub.mos.ru:vladgobelen/GuildChat.git
git add .
git commit -m "$1 $j"
git push git@github.com:Vladgobelen/GuildChat.git

Уже спокойнее стало. Пущай будет.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Когда битбаккет меркуриал удалил, я зарегистрировался где ни поподя: даже osdn и tuxfamily. О наличии аккаунта на втором вообще случайно недавно узнал, когда почту чистил.

Из местных gitflic ещё есть,но там приватные репы, кажется нельзя было бесплатно создавать. Может сейчас разрешели, нужно проверять.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Сирус прекрасен. Им действительно занимаются и разрабатывают весьма интересное. Он мне интересен именно активной разработкой, уникальным своим контентом. Ну, и отношением админов ко мне. Они конечно засранцы, но не считают меня говном, как на некоторых других проектах, а мне это в принципе нравится.

И народ русскоязычный, а то я задолбался с латиносами работать два года.

Ну, и я убил на него дохренища времени и подстроил под его апи уже почти 10000 строк кода. А апи у него то еще…

И ланчер у них линуксовый есть. Да вообще у них плюсов больше, чем минусов.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)