LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где бы поглядеть на сложные гитлаб пайплайны?

 


1

1

Привет, ЛОР. Подскажи, где бы посмотреть на сложные пипелайны, дабы мудрости перенять и глупость свою уменьшить? В гугле смотрел, но там что-то не очень сложные примеры на первой странице, в мануале гитлаба, я так подозреваю, тоже вводные примеры. Где же найти сложностей? Ну тип что-то вроде ансибл-галактики мож чего есть?

★★

Последнее исправление: SpaceRanger (всего исправлений: 1)

все три крутые! Спасибо!

SpaceRanger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

скажите, дядя, а вот , к примеру, создал я в джобе файл, из которого потом слепил артифакт. А как мне потом этот файл почикать? Руками в другой джобе или как?

SpaceRanger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert
Arbeit_mit_artifact:
  stage: 2nd_stage
  script:
    - echo "qweqweqwe" >> qwe1.txt
  artifacts:
    name: "$CI_COMMIT_TITLE"
    expose_as: 'cringe'
    paths:
      - qwe1.txt

Создаю я , значится, файл qwe1.txt и из него леплю артифакт. Артифакт готов! Но файл qwe1.txt то остался в папке раннера. Может его как то того этого, удалить?

SpaceRanger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Вот про это я сходу затрудняюсь ответить. Я обычно все действия и перемещение чего либо еще на уровне контейнеров делаю: в одном собрало, в другой подкинул…

Насчет остатков: почему-то мне думается, что раннер сам за собой чистит периодически ненужное.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Плюс для каждого запуска пайплайна он создает отдельный каталог, в котором работает.

Zhbert ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)