LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

adblock и тротолинг

 ,


0

1

постоянно пользовался браузерами в которых адблок или аналог был в поставке, тут понадобилось фаерфоксом умолчальный поюзать, это же ужас как людям без блока рекламы жить, у моей старой машинки финкпада т420, температура на 97С подпрыгнула установка адблок до 53С снизила, реклама вроде была не запредельной, но проц грузит не по детски.

★★★

Ответ на: комментарий от amd_amd

стыдно я с рекламой целенаправленно не борюсь, обычно оно бонусом идёт везде идёт: slimjet, vivaldi, палемун (ради плагина для разработки), (в консоли про link для почты mutt молчу о работе js и css я вообще не в курсе)

s-warus ★★★
() автор топика
Последнее исправление: s-warus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от s-warus

стыдно я с рекламой целенаправленно не борюсь

ну и зря… из чего складывается цена любого товара\продукта? 10% это затраты на его производство, 60% маркетинг, все остальное нологи и прибыль… сечешь? эти короеды сели тебе на шею и объедают тебя, а тебе видите ли стыдно.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

мне стыдно за свою дремучесть-отсталость

s-warus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnh

Не знал о таком, но он вроде не позволяет выборочно блокировать мусор вроде печенек и аякса?

ratvier ★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

жалко что http времена прошли теперь https онли, squid в качестве кэша и прокси знатно экономил трафик. Вот бы ещё подмену рекламы в андроид приложухах, на полезный контент, для детей менять например учить читать или язык иностранный.

s-warus ★★★
() автор топика
Последнее исправление: s-warus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от s-warus

Вот бы ещё замену рекламы в андроид приложухах, на полезный контент

Реклама давно таргетированная, так что кто чего желает.

Но и замена, теоретически, возможна, даже на HTTPS

admucher ★★
()
Последнее исправление: admucher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

Он разве не платно-подписочный?

настойчиво попросил донат, я проигнорировал 🙂

s-warus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

я по аналогии на игры на компе (эмулятор zsnes) запуск gcompiz плагины чтение (вместо рекламы) повесил, эффект для ребёнка выше любых похвал, суток хватило

s-warus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Но и замена, теоретически, возможна, даже на HTTPS

для дома чтобы на всех устройствах резать, без мучений с hostname, или плагинов в браузере, железобетонно очень хочу

s-warus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

разве

расширение браузера может быть платным? просто вместо расширения adblock устанавливаешь расширение adguard и ничего платить не надо, можно его даже рядом с adblock установить что бы почувствовать разницу

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

классное решение просто днс сервер на роутере указываешь + на своём днс можешь резать что угодно, правда моды сквида умели внутри http дока копаться вырезать ☹, но и так хорошо режит тестирую

s-warus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

у меня жена его использовала и после переустановки ОС жаловалась, что adguard хочет денег и не работает, поставил ей ublock

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

у меня жена его использовала и после переустановки ОС жаловалась, что adguard хочет денег и не работает

это потому что вы пользовались их программой, а я предлагаю использовать браузерное расширение, не смотря на то что названия у них единтичны - на деле это разные вещи, праграмма платная и полное говно, а расширение для браузера бесплатно и очень даже ничего.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X-Quark

adguard через себя гонит это понятно, принцип такой, снаружи правила регулярки тянет, но гонит ли он на сервера содержимое - легко проверить код доступен (javascript) так что чему не доверять большой вопрос?

s-warus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X-Quark

Так они трафик через себя гоняют

да у них свои dns которые режут рекламу, можно для надежности помимо рекламореза еще в систему их прописать 94.140.14.14 94.140.15.15, что я и сделал так как не могу использовать само расширение.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

dns пускай шпионят обидно, но не страшно, я про adguard, тот, внутрь html ползёт и паршивые div режит

s-warus ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

js-фиксы от ruadlist

Что-то последнее время ФФ стал жрать проц как не в себя, стоит десяток вкладок с каким-нибудь яндексом пощёлкать, загрузка ядра одним из фф-процессов под 100% и, если не успеть закрыть браузер, он виснет.
Отрубаешь Tampermonkey с одним только этим скриптом - и всё ок.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Отрубаешь Tampermonkey с одним только этим скриптом

А если использовать только uBlock, с «Для использования в uBlock Origin просто подпишитесь на фильтр RU AdList: Counters»?
Ссылка

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

А если

Нууу... полегчало, намертво не виснет, но проц таки жрёт, не на 100%, но всё равно сильно. Какими-то пиками его загрузка идёт в простое, раз в 3-4 секунды.

GAMer ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)