LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как же тяжело быть программистом.

 , , , лол,


2

3

Помогаю знакомым с сыном заначивающим школу получить студенческую визу в Канаде.

Внезапно он сказал что уже ге хочет быть программисто несмотря на то что побеждает на решиональных мат и прог олимпиадах.

Ну не хочет и ладно.

Но стало интересно почему.

После нескольки попыток удалось выяснить, что он позоже пообщался с кем-то из ЛОРовцев.

– программисто работать очень тяжело.
– каждый год нужно учить несколько новых фрэймворков а то выгонят и не возьмут на другую работу.
– постоянно нужно работать по вечерам

Я слегка обуел.

После дискуссии выянилось что у него после олимпиад появилось некоторое количество знакомых IT шников и они запугали талантливого молодого человека ужасами программизьма до такой степееи, что он сказал что пойде экономистом, как ктото из его ровестников.

Интересно это у вас все реально так плохо или просто пугают по злобе душевной? чтобы уменьшить конкуренцию?

Ля!
Я начинаю понимать почему на рускоговорящих айтишных форумах так много озлобленных людей.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от crutch_master

Вы снова пытаетесь нарезать тексты. Обычно это значит что аргументов не осталось.

Забавно ;)

Ну, вот пока у тебя нет объективных определений - ты верун в свои фантазии про какую-то там ядовитость.

Вы как раз и есть пример токсичного человека. Я пытаюсь с вами разговаривать вежливо а вы все время пытаетесь перевести все в скандал.

А вообще можете погуглить https://www.google.com/search?q=%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Там много определений, так как термин устоявшийся.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Я и сам электриком немного поработал

Какой макс допустимый ток для медного провода сечением 2.5мм.кв. без гугла скажете?

Вы снова начали плеваться дерьмом, обычно это признак того что ЛОРовец обделался.

Если кто то Вас тут еще не знал - этот исчерпывающий диалог содержит, все что нужно знать про Вас.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы снова пытаетесь нарезать тексты. Обычно это значит что аргументов не осталось.

Ты не видишь, где тебя что спрашивали, я тыкаю носом.

Забавно

Забавно ты жопой вильнул

А вообще можете погуглить

Ок, гугл выдал вот что:

Токсичность в общении— своего рода «зонтичный бренд», обозначающий систему, при которой собеседник добивается желаемого любыми методами и ведет себя по отношению к окружающим так, что они чувствует себя крайне некомфортно
Могу ли я сказать, что Грим не смотря на всю свою показную вежливость ведет себя по отношению к окружающим так, что они чувствует себя крайне некомфортно? Да могу, основания есть. Грим перевирает слова собеседника, ерничает, виляет жопой, уходит от ответа, своё субъективное мнение о частном пытается выдать как объективное об общем. Да, типичный такой, скользкий, брехливый мудачок.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Вот давайте разберем ваше говнопюйство.

1.автор топика Не смог решить задачу по дифракционному пределу для антенны терминала Space-X.

Это просто плевание дерьмом так как у меня не было ни планов ни желания решать задачу.

Вы ведь не будете говорить что вы не смогли изнасиловать пьяного бомжа, так как у вас не было ни планов ни желвния этого делать?

Т.е. очевидно что первый пункт вашей затаенной злобы - вранье и влевание дерьмом.

Надеюсь не возражаете и можно перейти к следующим?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

у меня не было ни планов ни желания решать задачу.

В том треде, ЕМНИП, обсуждались какие то технические аспекты старлинка, и Вы, как обычно строили из себя мегаэспертда по обсуждаемому вопросу. Дать такую задачу (как и задачу с макс током для провода заданного сечения, если Вы типа были электриком) совершенно нормальная практика что бы убедиться что собседник и правда что то понимает, а не простой балабол.

Что делает нормальный технарь увидев такую задачу? Нормальный технарь не задумываясь пишет ответ. Это проф.деформация если хотите, человеком в теме такие вещи считаются в уме. И это самая быстрая и эффективная стратегия во время срача.

Что делают балаболы вроде Вас? Посколькоу балаболы решать задачи не умеют в принципе (балаболы умеют только балаболить), то балаболы дцать комментов рассказывают что «у меня не было ни планов ни желания решать задачу»(c) Ровно это Вы сделали в том треде про старлинк, это Вы сделали в треде про охлаждение ноутов, это Вы сделали тут.

Есть конечно абстрактный вопрос - если Вы ничего не понимаете в физике и технике, то нафига Вы лезете в обсуждение таких вещей? Вам что, так нравится публично позориться? Но этим вопросом должен задаваться Ваш психолог, надеюсь он у Вас есть. В Канаде это конечно дорого, но надеюсь что Вы достаточно зарабатываете. Второй абстрактный вопрос - если Вы не разбираетесь в физике и технике, то в чем Вы вообще разбираетесь? Но этот вопрос должен волновать Вашего работодателя - надеюсь у Вас есть работодатель который платит Вам достаточно, что бы Вам хватало на психолога. Если нет - мои соболезнования Вашим близким (надеюсь у Вас есть близкие…)

Мне же со товарищи тут остается только глумиться - что мы и делаем. Балаболы должны страдать! Но Вы, боюсь, даже не осознаете всю глубину своих регулярных фейлов…

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от AntonI

Просто Вы неправильные вопросы задаёте. Ещё по программированию начните задавать. Если судить по быстрым ответам, то получится, что он работает в сфере HR - знает все расценки: сколько получает опытный программист, сколько студент, сколько электрик. Также занимается оформлением виз. Точно в HR работает.

Если исходить из этой версии, то понятно возмущение насчет слов о трудности работы программиста. Настоящему же программисту какая разница кем там мечтает быть очередной студент.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Вы очень нудно и длинно уходите от ответа. И как обычно плюетесь дерьмом что говлрит что вы в очередной раз обделались ;)

Давайте еше раз.

Вы ведь не будете говорить что вы не смогли изнасиловать пьяного бомжа, так как у вас не было ни планов ни желвния этого делать?

Очевидно, вы снова не сможете ответить ;)

Соответственно можно считать ваше вранье, злобу и новноплюйство доказанными.

Затем ререйдем к следующим случаям ;)

ПС.
Я не имею в виду оним словом ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kogrom

Я знаю расцненки, так как я контрактор и по окончании одного ищу другой.

Достаточно часто предлагают остаться на постоянную работу и я из любопытства спрашиваю ЗП.

Я уже это говорил и не один раз.

В силу этого, я не в кцрсе сколько получает Junoir и Middle программисты, так как не принято спрашивать

Интерн - сын поработал интерном пол года и друзья прделились с ним, сколько они зарабатывают интернами в других компаниях.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

не в курсе сколько получает Junoir и Middle программисты, так как не принято спрашивать

Сложная у вас там система. У мидла нельзя спрашивать, а у электрика можно. Ну может так удачно сложилось, что по соседству живёт электрик, который любит про зарплату рассказать. А виза делается для сына одноклассника. Бывают совпадения, конечно.

Странно ещё, что легаси на Java поручают контрактору, который ходит из одной фирмы в другую. Я бы так делать не стал. Но может у Вас есть какие-то особые редкие компетенции. Так действительно бывает.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Но может у Вас есть какие-то особые редкие компетенции. Так действительно бывает.

-- Курите?
-- Нет.
-- Пьете?
-- Нет.
-- Азартными играми увлекаетесь?
-- Нет.
-- Падки на женщин?
-- Нет.
-- Может быть наркотики употребляете?
-- Нет.
-- Что, совсем-совсем никаких недостатков?!
-- Ну почему, вру иногда...
AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

grim: Сравнивая ЛОР и англоговорящие форумы - ЛОР более ядовит.
untitl3d: давай сравним лор и реддит :D
grim: Reddit который я читал - нормальный
grim: Возможно есть специфичные ядовитые сабредит которые вы посещаете, но мне ни разу не попадались

Кек. Раз я не видел, значит моё утверждение истинно.
Если ты даже в такой ситуации умудряешься на полном серьёзе вилять жопой, то ты - клоун больной.

crutch_master ★★★★★
()

Как же тяжело быть программистом.

А хорошим программистом ещё тяжелее быть.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kogrom

Електрик приходил ко мне домой делать работу и я ему оплачивал работу по часам.

А виза делается для сына одноклассника.

Хотелось бы увидеть где я такое говорил. Это просто знакомые. В одном класе не учились.

Больше похоже на ваши фантазии ;)

легаси на Java поручают контрактору

Фантазия на фантизии. Тоже живете в выдуманном мире, как предыдущи оратор, с которым вы поддакивали друг-другу, но мгновенно сбежавший, как только я показал его ложь?

Вполне себе новые приложения в облаке.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Казалось бы, у вас, как программиста дрлжна быть развита логика, но судя по всему у вас с ней проблемы.

Возможно есть специфичные ядовитые сабредит которые вы посещаете, но мне ни разу не попадались

Как раз и говорится, что возможно я не прав.

И я не вижу в этом проблемы.

Но я просил вас привести, где я соврал.

Или вы как всенда, будете флудить и плеваться, чтобы уйти от ответа?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

как только я показал его ложь?

Вы в очередной раз показали что не умеете понимать написанного и при этом врёте как дышите - о чем с Вами ещё говорить?!

Очень забавно наблюдать, как патологический лжец вроде Вас пытается обвинять кого то во лжи, и сам при этом разумеется беспрестанно лжёт.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Вы так и будете трусливо уходить от ответа?

Пока что первая ваша ложь доказана.

Переходить к следующей?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

На тему подписано 4ре человека, и им будет скучно и неприятно читать этот срач.

В Вашей альтернативной вселенной пони какают бабочками, а все кроме Вас лжецы, это понятно. На деле - лжецом тут являетесь только Вы, и это действительно многократно доказано, повторяться я не буду.

Но глумиться могу. А хорошо так у Вас полыхает, давно не видел такого лютого баттхерта…

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Вы так и будете трусливо плеваться дерьмом и уходить от ответа?

Пока что первая ваша ложь доказана.

Переходить к следующей?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

первая ваша ложь доказана

еще раз сухо перечислим факты:

  1. в треде про старлинк Вы сделали ряд сильных утверждений по технической и физической стороне вопроса

  2. я предложил Вам решить простенькую задачу на дифракционный предел антенны терминала

  3. вместо решения задачи (там одно действие) Вы продолжили делать сильные утверждения, кроме того Вы принялись рассказывать что решение таких задач Вам неинтересно, выше Вашего достоинства и т.д. и т.п. Причем Вы делали это не только там - Вы продолжаете это делать и тут, посвятив этому не один десяток комментов.

Отсюда следует совершенно однозначный вывод - Вы НЕ МОЖЕТЕ решить задачу. Задача то тривиальная, смогли бы - решили, остальное все бла-бла-бла. Таким образом утверждение «Не смог решить задачу по дифракционному пределу для антенны терминала Space-X» асболютно верно и доказано лично Вами, не мной. А все остальное что Вы писали по этому поводу - ЛОЖЬ, а лично Вы являетесь ЛЖЕЦОМ (патологическим - я давно не видел что бы люди так врали как Вы), и дислектиком (потому что это объяснение я приводил неоднократно, но Вы его не в состоянии понять).

Более того, точно таким же образом Вы вели себя в других технических тредах, включая этот - скажем Вы типа работали электриком, но какой макс ток для медного провода 2.5мм кв. не говорите (хотя любой кто работал электриком скажет это сходу не задумываясь). Т.е. это у Вас хроническое, стабильное состояние.

AntonI ★★★★
()
Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AntonI

Поможем grim

https://habr.com/ru/articles/526512/ Всё о проекте «Спутниковый интернет Starlink». Часть 4. Абонентский терминал

Поиск «задачу по дифракционному пределу для антенны терминала Space-X».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дифракционный_предел

https://scask.ru/l_book_el2.php?id=43&ysclid=lsj58jhnfj338332312 § 129. ДИФРАКЦИОННЫЕ АНТЕННЫ

https://elar.urfu.ru/bitstream/10995/43199/1/m_th_k.d.syrlybaev_2016.pdf?yscl... РАЗРАБОТКА ДИФРАКЦИОННЫХ АНТЕНН ДЛЯ СУБТЕРАГЕРЦОВЫХ СИСТЕМ

...

Поиск «дифракционному пределу для антенны»

Инженерами по разработке антенн не рождаются.

Дифракционный предел для антенны терминала Space-X можно решить следующим образом:

Известно, что дифракционный предел для антенны определяется размерами апертуры (отверстия) и длиной волны сигнала. В данном случае, размеры апертуры антенны и длина волны сигнала Space-X предоставлены не были. Необходимо знать эти значения для решения задачи.

Для рассчёта дифракционного предела можно использовать формулу Рэлея-Сомерфельда:

θ = 1.22 * λ / D

где:
θ - угловой размер дифракционной картины;
λ - длина волны сигнала;
D - размеры апертуры антенны.

Подставляем известные значения в формулу и выполняем вычисления.

Если размеры апертуры антенны и/или длина волны сигнала неизвестны, необходимо получить их из источников информации или уточнить в условии задачи.

Обратите внимание, что решение данной задачи требует знания конкретных значений, которые не были предоставлены.

Вы типа работали электриком, но какой макс ток для медного провода 2.5мм кв. не говорите (хотя любой кто работал электриком скажет это сходу не задумываясь).

Кабель 2.5 квадрата способен длительно выдерживать ток 25 А, т.е.
нагрузку в 5.5 кВт без перегрева и разрушения. Значит автомат,
защищающий данную линию должен бы начинать отключаться при
значении 25 А, иначе кабель начнёт греться.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Настроение строчить дцать коммеетов было, а две чиселки друг на другу поделить не было?! И до сих пор не появилось? Ну-ну

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Да нормальный он парень.
Хорошо Канаду знает, похоже хороший спец, ...
Переписку Вашу с ним не читал, так что кто из вас прав не знаю.
Да и в чём профит кого-то побеждать?

Полезный проект разрабатываю и клоунов всё время вешают.
Это ЛОР.
Здесь это НОРМА.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Кабель 2.5 квадрата способен длительно выдерживать ток 25 А

Там есть нюансы открытая/закрытая проводка, но в целом да. Простейшее правило не больше 10А/мм.кв. для медных проводов малого сечения (условно до 6мм.кв.) помнит любой, кто хоть когда то интересовался как правильно делать проводку.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Да нормальный он парень

Нет, если Вы не считаете что патологическая лживость это норма.

в чём профит кого-то побеждать?

Мне не нравится когда врут.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Мне не нравится когда врут.

А мне, когда оппонент «не в теме» и щёки надувает.
Проблема в том, что просто замусоривают тред.
И такое частенько бывает.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Таких как вы много.

Похоже тема их задела.

Это хорошо. Может задумаются и исправятся.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonI

Вы так и будете трусливо плеваться дерьмом и уходить от ответа?

Пока что первая ваша ложь доказана.

Остальные мы разберем позже, не торопитесь.

Давайте закончим с этой ;)

Вы ведь не будете говорить что вы не смогли изнасиловать пьяного бомжа, так как у вас не было ни планов ни желвния этого делать?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Были интересные вопросы и я на них отвечаю.

На неинтересные - не отвечаю.

Так же и вам, я старался отвечать пока вы не лопнули от злости и не залили продуктами вашей злобы тему.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Forum0888

Да их и нет.

Но оступать перед злобным говноплюем - непрактично.

Я когда-то проигнорировал его глупые выпады и теперь он носится по форуму и гадит в треды.

А так как ЛОР - последний рускоговорящий форум на котором я общаюсь, то наверное стоит поставить его на место.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Фантазия на фантазии.

Не больше фантазия чем «каждый год нужно учить несколько новых Фреймворков, а то выгонят и не возьмут на другую работу». Или давайте цитату на такое утверждение.

Вполне себе новые приложения в облаке.

Значит изучили какой-нибудь Spring Cloud, который стал популярен совсем не 30 лет назад. Получается, что надо регулярно что-то изучать, хоть и не по несколько фреймворков в год. При том старый программист мог изучать технологии понемногу, а студенту надо сразу всё. Ему труднее.

Что касается HR, то я дразнился, конечно. Такой коварный кадровик мог бы быть в художественной литературе. В жизни люди обычно ведут себя проще. Но Вы повелись. Принялись зачем-то оправдываться.

Может задумаются и исправятся.

Если мы «исправимся», Вам будет неинтересно сюда ходить. Если не нравится скандалить - не скандальте. Если нравится - будьте честны хотя бы с собой.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

Получается, что надо регулярно что-то изучать

Кмк нет такой профессии где не нужно ничего изучать

Если мы «исправимся», Вам будет неинтересно сюда ходить.

Снова фантазируете.

Пинать говноплюя это не интересно.

Но, к сожалению, необходимо.

Тогоже антонл я долго не пытался успокоить и он все больше и больше входит раж. Придется теперь по одному доказывать что все его обиды враньё.

Поверьте, я бы лучше это пропустил

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от bugfixer

Задачи что-либо вам доказывать не стояло.

и не надо. лучше напомни, как называется когнитивное искажение, когда человек видит связи там где их нет и попутно считает ключевыми факторами наступления успеха вовсе второстепенные вещи. такой вот прямой намек, если сквозь пелену предыдущих сообщений не дошло.

И вы таки себе льстите. Я всего лишь поделился своим мировосприятием. А вот совпадант ли оно с вашим или нет - мне глубоко параллельно (если не сказать жёстче).

так мог бы написать что относишься как к говну или как-то иначе. ничего с тобой и со мной и ни с кем другим не случится. не держи в себе.

Основная мысль которую я пытаюсь донести сугубо эмперична: факты наблюдаемые мной это (а) вклад условных «олимпиадников» в развитие конторы (на фоне остальных),

тебе-то откуда об этом знать

б) как это видит и оценивает условное «начальство»,

тебе-то откуда об этом знать

(в) плюшки которые раздаются, в том числе - в форме премий и «не номинального», а вполне себе существенного прироста к зарплате.

тебе-то откуда об этом знать

n_play
()
Ответ на: комментарий от AntonI

если хочешь действительно унизить электрика, то обычно достаточно лишь двух вопросов:

1) какое напряжение в розетке [должно быть]

2) запрещены ли скрутки [кем, когда или где разрешены]

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

тебе-то откуда об этом знать

тебе-то откуда об этом знать

тебе-то откуда об этом знать

Признайтесь - вы пьяны, или под веществами?

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

если хочешь действительно унизить электрика, то обычно достаточно лишь двух вопросов: 1) какое напряжение в розетке [должно быть] 2) запрещены ли скрутки [кем, когда или где разрешены]

Хе-хе. Так можно узнать разве что не слишком образованного, но сильно убежденного электрика, мнящего себя специалистом. Потому что:

  1. С напряжением в розетке неразбериха даже по гостам. Согласно действующему ГОСТ 29322-2014 п.3.1 номинальным значением является 230 вольт. А согласно также действующему ГОСТ 32144-2013 п.4.2.2 «в электрических сетях низкого напряжения стандартное номинальное напряжение электропитания Unom равно 220 В»

  2. Со скруткой чуть сложнее. ГОСТ 10434-82 не предусматривает скрутку как разрешенный способ соединения. ПУЭ-7 также не предусматривает среди разрешенных, а для некоторых случаев даже напрямую запрещает. СНиП 3.05.06-85 в редакции до 2017 года в п.3.13 допускал соединение однопроволочных проводов методом скрутки, а в в новой редакции п.6.2.6 запрещает. Содинения с последующей опрессовкой, пайкой, сваркой, колпачками для скрутки скруткой по документам не считаются. Так что вряд ли где-то еще разрешено соединение только скруткой.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Хорошо, вернёмся к изначальному набросу.

Сравнивая ЛОР и англоговорящие форумы - ЛОР более ядовит.

Вы таки не видите проблемы?

Но я просил вас привести, где я соврал.

Вот тут. Ты с видом эксперта утверждаешь, что лор якобы более ядовит, в следующем посте уже начинаешь вилять жопой, что мб и нет, ты просто искал плохо, а как я тебя ткнул носом, оказывается, что возможно ты был и не прав. Переобувание длинной в тред, хотя все и так всё сразу поняли, кек. Кто больше всех орёт про токсичность и ядовитость как правило сам та еще мразь.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ты с видом эксперта утверждаешь, что лор якобы более ядовит

Я говорю о сайтах, которыея видел и на которых общался.

Где здесь ложь?

Я уже говорил, что ЛОР это единственный рускоязчный сайт на котором я общаюсь. Т.е. ваша фраза об эксперте несколько неожиданна :)

ПС
Совершенно не понятно от чего у вас лопнуло, но я вам сочувствую.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Я говорю о сайтах, которыея видел и на которых общался.

А почему это уже звучит не так утвердительно, как в изначальном твоём вскукареке, в чем дело? Где твой былой напор? Почему ты ёрзаешь и переобуваешься? Лор же ядовитый. Тут пацана какого-то затролили. На забугорных форумах такого нет или ты не видел, не читал, не сталкивался, но сделал вывод и припёрся сюда вонять.

Совершенно не понятно

Ну мне вот зато понятно, что у тебя лопнул клапан и ты оподливился на весь тред.

Где здесь ложь?

Действительно, закинул субъективное утверждение, как какой-то значимый аргумент стоит с невинным видом, как будто так и надо. Потом съехал с темы, начал мямлить и как будто всё нормально.

от чего у вас лопнуло

Тужишься теперь что-то перевести на меня, кек, как жалко. Но ты продолжай, мне нравится.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Разве я скрывал, что это мое субъективное мнение?

Нет, не скрывал

Но вы из-за этого лопнули пытаетесь забрызгать тему дерьмом.
🤷‍♂️

ПС
Вы так и не привели где я солгал

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

А про то что скоро за программистов программы будет писать ChatGPT и всех программистов уволят ему не рассказывали?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kogrom

хоть и не по несколько фреймворков в год.

Фреймворки вообще не надо изучать. Их надо самому писать. Я, например, ни одного фреймворка не знаю.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Фреймворки вообще не надо изучать. Их надо самому писать.
Я, например, ни одного фреймворка не знаю.
Их надо самому писать.

Душевно. Но с общим тезисом согласен.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Ну есть фанатики программирования, которые пишут фреймворки, движки, языки программирования, операционные системы. И даже не ради денег. «For fun». Если бы этот студент был из таких, то у него и вопросов бы не было никаких.

А есть купчишки, которые в программирование пошли ради денег. Им без фреймворков никак. Потому что им важен не фан и даже не качество программ. Им важны сроки. Им важно быстрей продать. Тут фрейворк очень помогает. Но купчишкам действительно лучше в экономисты идти. Или в продавцы.

И есть мы, большинство, которые где-то между этими крайностями.

Kogrom
()
Ответ на: комментарий от Reset

А про то что скоро за программистов программы будет писать ChatGPT и всех программистов уволят ему не рассказывали?

Нынешний chatgpt это такая срань.. ожидал хоть чего-то вменяемого, в самом деле, но оно ниже всякой критики.

spbzip
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я, например, ни одного фреймворка не знаю.

Как же ты работу нашел с такими успехами? Что, и CI/CD не знаешь с дженкинсом и git не знаешь? Это тоже своего рода фреймворки.

spbzip
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)