LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Последние новости о Компас 3Д в Линуксе

 , ,


0

3

Только что, на презентации v23, сказали, что бета-тестирование нативной версии начнётся в этом году. Все желающие принять в нём участие могут посетить ближайший офис Аскона и записаться в бета-тестеры(я не шучу). Срок выхода v23 под Линукс будет зависеть от результатов тестирования. А пока юзайте Wine@Etersoft.



Последнее исправление: avgust23 (всего исправлений: 1)

Все желающие принять в нём участие могут посетить ближайший офис Аскона и записаться в бета-тестеры.

Трындец. Какие бумажные справки надо предоставить еще?

MoldAndLimeHoney
()

Все желающие принять в нём участие могут посетить ближайший офис Аскона

Запись через Госуслуги? :)

Так-то новость хорошая.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Наркомания с записью, конечно. А у меня и ключ куплен, а оно под вайном (не этерсофт) не заработало

sehellion ★★★★★
()

Это что, получается, будет самая крутая САПР под онтопик, причём, как в 2D так и в 3D?

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Я тоже ставил под обычным вайном и при попытке что-нибудь замоделить все элементы управления, все панели, просто пропадали. Два года покупал лицензию на Home, ничего в нём не сделав, поддерживал донатом линуксовых разработчиков, хе-хе, и вот почти дождался.

avgust23
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

На Хабре есть туториал как запустить его под ванильном вайном. С ванильным вайном не работает менюха стандартных изделий, остальное более менее работает. С этерсофт вайном менюха появляется, но внутрянка тоже не работает.

einhander ★★★★★
()

Первое апреля как бы уже прошло.

Wapieth
()
Ответ на: комментарий от einhander

Видел, поэтому и приобрел. Но не взлетело. Причем проблема, емнип, связана с ключем\лицензией. Т.е. все как обычно, проще взять ломаную portable и пользоваться, чем ходить по граблям

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Сказали что адекватный, у аскона телеграмный чатик есть, туда писал чел с похожей проблемой, вроде бы как ему помогли именно в сапорте.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Причем проблема, емнип, связана с ключем\лицензией.

У меня и с Wine@Etersoft была проблема с активацией лицензии. Писал в саппорт, они выслали какую-то другую сборку активатора и дали другой ключ (не тот который мне дали при покупке компаса), вот с ним взлетело. При этом ни «купленный» ключ не работает в «новом» активаторе, ни «новый» ключ в вшитом в компас активаторе.

Еще там есть проблема с обновлениями - они выкачиваются, но вот поставить их нельзя, потому что тулза для обновления говорит что каких-то там подписей нет. Но можно руками найти куда эти бинари скачались и просто через wine их поставить, и тогда все работает. Но такое не со всем прокатывает, какой-то компонент у меня так не взлетел.

Если что, лицензия на home с озона за косарь, никто в саппорте претензий не предъявлял и отвечали нормально и быстро.

А, ну и чтоб два раза не вставать - под Wine@Etersoft ставил отдельно альт потому что у них там какая-то солянка с тридцатидвухбитными либами, на моем Debian оно собиралось пол системы перекурочить.

Т.е. все как обычно, проще взять ломаную portable и пользоваться, чем ходить по граблям

Ну да, если саппорт не нужен то пока лицензия это прям действительно «по граблям». Даже моя работающая и установленная по всем рекомендациям версия недавно сдохла, потому что у них там сервера дудосили и сервер активации отвалился. Через сутки примерно поднялось.

micronekodesu ★★★
()

Все желающие принять в нём участие могут посетить ближайший офис Аскона и записаться в бета-тестеры(я не шучу).

Написал в саппорт (потому что на страничке офиса в моем городе нет времени работы ну и никакой информации о том как вообще записаться), типа «что от меня требуется и куда приходить», у меня спросили про то какая у меня должность и что контора где я работаю проектирует (и какой опыт использования онтопика в моей организации). Получив ответ что я КОМПАСом на работе не пользуюсь и мы там вообще не проектируем посоветовали дождаться открытого бетатеста (по аналогии с текущим тестом беты под винду)

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

лицензия на home с озона за косарь

Такая же.

Ну да, если саппорт не нужен то пока лицензия это прям действительно «по граблям»

Да, спасибо за развернутый ответ. В действительности ковыряние с тем что там не так с дальнейшим вполне возможным обращением в саппорт совсем не стоит затраченного времени.

sehellion ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)