LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fallout сериал

 


0

0

Баба и негар в главных ролях, ультранасилие и жестокость, стремный сюжет не по игре. А вам понравилось?


А я не смотрел и не буду. Сериалы для быдла. Не можешь свою говноисторию рассказать за 2-3 часа – отправляешься далеко.

MoldAndLimeHoney
()

Не зашло, да. Ультра насилие, ну допустим в игре оно тоже было, даже в классике.

Не зашли сцены секса вообще (что ими хотели сказать? просто отняли время у сюжета). Не зашла история про оруженосцев братства стали, ущербность костюмов (вернее то оно дома сносит, то не может ножку выдернуть из пола).

В итоге перестал смотреть после второй серии.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

за 2-3 часа

2-3 часа для британского сериала это же целый сезон, а то и больше!)

yandrey
()

В целом по сериалу повесточка держится на третьем уровне из 5, но в конце все таки все становиться максимально предсказуемо.

Арка «31» хорошо вышла, Гуль хорош. Братство Стали vs Армия Сильной Женщины - полная херня.

В целом на фоне современного мусора крепкие 7/10, посмотрел за два вечера. Составил чек-лист повесточных тропов, 15 штук вышло, из которых 3-4 можно оспорить, а 2-5 прям перебрали.

Могло быть хуже, крч. Теперь ждем Борду, поорать от души.

mikhalich ★★
()

сюжет не по игре

По таким опенворлдам c элементами песочницы фильм с сюжетом «по игре» снять если и можно, то только по какому-то одному возможному варианту, и скорее всего получится фигня. Так что в данном конкретном случае я бы это в минусы не записывал. То же самое было бы, если бы экранизировали TES, не говоря уж про майнкрафт.

А так, не смотрел и не собираюсь. Не верю, что Amazon может в 2024 может снять что-то хорошее. Особенно по игре. Особенно с повесточкой.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Если речь о Борде, то там явно все очень плохо. Там и базовый материал давно протух, а попытка сделать «приключения пенсионерок» изначально была трешовой. Не зря его как-то пытаются отремонтировать, видимо, все очень плохо.

mikhalich ★★
()

Баба и негар в главных ролях

Это брамин?

ratvier ★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Там не по игре в том плане, что лор «до Тодда Говарда» просто зарубили, натянув весьма странное объяснение. От этого ярым фанатам бомбит, и, наверное, заслужено.

Лор фоллычей чем и был хорош, буквально получился учебник истории - одновременно во многих местах происходят события региональной важности, «фракции» рождаются и умирают, полимеры просираются на ровном месте и т.п. А тут все упростили, выбрали главного злодея, который злодействует даже 200+ лет спустя.

mikhalich ★★
()

Ты играл в игру, зачем тебе тот же сюжет?

grem ★★★★★
()

Это второй сезон, первый понравился, или я путаю с другим сериалом, про подземный бункер?

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Речь о fallout. Я не знаю что такое Борда.

spbzip
() автор топика
Ответ на: комментарий от spbzip

Да, рейдеры толком не пояснены, а под конец все изящно забыли, что добрая цветная женщина устроила чертову бойню и кучу неповинного народа изрубила. «Ей было грустно, давайте её простим».

Самый мясницкий повесточковый троп, как по мне. Она женщина, поэтому зло не считается, давайте её пожалеем.

mikhalich ★★
()

Приболел. Спать не хотелось. Посмотрел залпом. Зашло.

Ololo_Trololo
()

негар в главных ролях, ультранасилие и жестокость

Спасибо за инфу, смотреть не буду.

papin-aziat ★★★★★
()

Баба и негар

В оригинале можно было выбрать пол и скинчик (в том числе негра, да), последнее ни на что не влияет, хотя, казалось бы, работорговля в игре имеется, и уж негр-то в это очень даже вписывается, но нет, цвет кожи ни на что не влияет. Более того, ЕМНИП, там даже негры-работорговцы были.

ультранасилие и жестокость

А вот этого в игре более чем достаточно, даже детский труд и все возможные виды сегрегации (кроме расовой, смотри выше).

стремный сюжет

Эээ… он и в оригинале был стрёмный. (%

// Я, конечно же, имею в виду первые две, изометрические.

сюжет не по игре

Поддерживаю вопрос @Nervous: по какой из? Так-то и 3 и 4 и уж тем более 76 — бред, высосанный из пальца, и от Fallout там осталось только название.

А вам понравилось?

Не смотрел и не планирую.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Теперь ждем Борду, поорать от души.

Вот да. Но лучше бы сняли не по третьей, а по первой игре.

mord0d ★★★★★
()

Судя по афишам оно должно быть TES Fallout а не Fallout.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

По таким опенворлдам c элементами песочницы фильм с сюжетом «по игре» снять если и можно, то только по какому-то одному возможному варианту, и скорее всего получится фигня.

Чойта?! Изначально вселенная Fallout вполне лаконична, можно снимать хоть про НКР, хоть про БС, хоть про Анклав (но лучше не надо! ☺), хоть про рейдеров.

Взять Книгу Илая, одеть его в синее, заменить Библию на G.E.C.K., и… всё, вот тебе готовый Fallout! (%

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Чойта?! Изначально вселенная Fallout вполне лаконична, можно снимать хоть про НКР, хоть про БС, хоть про Анклав (но лучше не надо! ☺), хоть про рейдеров.

Ну так это будет всё равно ж по вселенной, а не по сюжету. Я вообще-то думал, что так и сделали. Но мне объяснили, что нет…

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

не по сюжету

Повторять уже пройденный сюжет тоже так себе идея, потому что это не история человека, а история мира. Вот и надо эту историю расширять, покрывая весь доступный мир. Но даже игра скатилась в ссаное говно, не понятно что ожидать от фильма. (%

mord0d ★★★★★
()

Мы выживаем в такое время, что смотреть и погружаться во что-то совсем неохота.

Не смотрел.

sparkie ★★★★
()

Финальный ролик со слайдами из второго фолла был интереснее.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Повторять уже пройденный сюжет тоже так себе идея, потому что это не история человека, а история мира. Вот и надо эту историю расширять, покрывая весь доступный мир.

Ну вот и я о том. По крайней мере для таких игр.

Но даже игра скатилась в ссаное говно, не понятно что ожидать от фильма. (%

Да, беседка убила Fallout. А чего ждать от сериала… Ну это:

  1. Amazon
  2. 2024 год
  3. приправлено повесточкой
  4. По игре

По крайней мере для меня это сочетание достаточно красноречиво, чтобы просто не смотреть. Если вдруг будет что-то годное, то все раструбят, какую крутотень наснимали — тогда может и гляну. А по умолчанию — ну его.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

А по умолчанию — ну его.

Честно говоря, я думал оно от Netflix, но это ничего не меняет. Эскобар.avi.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Более того, ЕМНИП, там даже негры-работорговцы были.

Я вам по секрету скажу, они и в реальности всегда были, основные поставщики рабов всегда были неграми. Рабство не европейцы придумали.

Более того, некоторые негры, получив в США свободу и разбогатев сами покупали себе рабов.

MoldAndLimeHoney
()

В Fallout играл совсем немного.

Первую серию посмотрел с удовольствием, а вот уже на 3-ей начало подташнивать, а придется досматривать(

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

а придется досматривать

Зачем себя мучить если начало подташнивать? Не лучше потратить время на что-то более полезное/интересное?

PRN
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

ждем Борду,

Погуглил. Думал, речь про Монополию.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PRN

Вот от таких комментариев еще больше тошнит(

Ну включи мозг хоть на минуту, и подумай, почему нужно закрывать гештальты.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

А если у тебя в холодильнике протухло, ты все-равно будешь «закрывать гештальты», приготовишь и съешь? xD

PRN
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

повесточка

Повесточка? Да, там так трольнули современный запад, когда на собрании обсуждали будущее заключенных рейдеров…

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Странно, тошнотворное потребляешь ты, а «идиот» почему-то я)))

PRN
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Что может быть лучше просмотра тупых сериальчиков? Только просмотр тупых сериальчиков в хреновом качестве совместно с двачерами!

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Я уже не говорю, что там и современные корпорации потролили. Так что смотреть можно, весёлый сериальчик.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Не можешь свою говноисторию рассказать за 2-3 часа – отправляешься далеко.

Посмотрел бы я на тебя, как ты за 2 часа сюжет Игры Престолов хотя бы перескажешь

Сериалы для быдла

и Штирлиц для быдла?

FishHook
()
Ответ на: комментарий от foror

Так и среди злодеев есть цветная женщина, это не отменяет другие 15 пунктов. То, что иногда халтура прерывалась, не означает, что её не было. Под конец так совсем поплохело.

Я из принципа сел записывать все тропы - их там очень и очень много. Более того, несколько претензий я снял, потому что сюжетно обосновали. А когда сюжетного обоснования, кроме «сценаристу пичот» нет - ну извините, это халтура.

mikhalich ★★
()
Последнее исправление: mikhalich (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FishHook

как ты за 2 часа сюжет Игры Престолов хотя бы перескажешь

Или Просто Марию.

MoldAndLimeHoney
()

Fallout умер с приходом Тодда. Можно закапывать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

И еще в vault 4 неплохо так прошлись по толерастии.

spbzip
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Имхо любой фильм по игре УГ из кАробки.

Возможно. А вот фильм в декорациях общего с игрой мира имеет шанс быть совсем даже не УГ. Если, конечно, его создатели хоть немного ловят мышей.

Человеки любят привычное и узнаваемое, но без неожиданности и новизны им становится скучно. Игра предоставляет знакомый мир (и общий контекст для обсуждения и сопереживания с другими человеками), иногда довольно обширный; новая история привносит элемент неожиданности. Если, конечно, это хорошая история.

Ящетаю, в этом сериале история вышла как минимум неплохая.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 3)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)