LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давайте покатим бочку на рантье и подписки

 , ,


0

2
- я хочу купить дом

- я уже купил все дома

- круто, могу я купить один у тебя?

- ты никогда не сможешь себе это позволить, снимай

- какая квартплата?

- двойная ставка по кредиту, мне надо продолжать покупать дома

Перекупы не нужны, точно так же как и подписки с облаками. У здорового человека в собственном доме стоит машина на которой локально крутится свободный софт а файлы - просто файлы

Аренда - неплохой дёшевый способ попользоваться и понять, надо ли покупать. Или просто поиграться и сдать обратно (пример - фэтбайк или сапборд).

Bers666 ★★★★★
()

Все идет к тому, что скоро абсолютно все будет сдаваться в аренду
Частная собственность превратится в арендованную собственность
И как нам говорят, мы все при этом будем сщастливы

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers666

Как будто рантье остановится на казуалах. Им нпдо, чтобы купить ничего нельзя было, или только говно

DumLemming ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

Ты не путай абонентку за услуги и за право владения. А то выходит что ты платишь подписку ЖКУ за право сходить в туалет. Вот же негодные капиталисты, запретили бесплатно опорожниться.

Bers666 ★★★★★
()

У здорового человека в собственном доме стоит машина на которой локально крутится свободный софт а файлы - просто файлы

Ну так и купи землю да строй сам.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers666

Ну, да, только без люгеров. Есть же прогрессивные налоги в скандинавиях, в ту сторону копать. Чтобы смысла не было

DumLemming ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Ну дык. Но каждый новый регулирующий строительство закон подозрительно заангажирован, потому рантье - давить

DumLemming ★★
() автор топика

Ну успехов купить железку для серьёзного машинного обучения. Мало того что цена от 20 000 000 рублей, так ещё и устареет через пол года. Да и не нагрузишь ты её соло на 100% времени. Тебе условно надо неделю погонять её.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Перекупы не нужны,

Что планируете предпринять?

vaddd ★☆
()

– Хочу купить дом

– Я уже купил все дома

Госкапитализм в России. А купил на ваучеры либо деревянную бумагу, которые сам напечатал.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)

капитализм

Бгг Всё принадлежит государс перекупам, население платит абонентскую плату, а на попытку сделать что-то своё или покинуть социалис перекупский рай есть статья УК. Где-то я такое уже видел.

avgust23
()

Очевидно проблема не в аренде или владении, а в наличии денег.

Но важные данные естественно должны быть у себя, а не в облаке.

Аналогия между недвижимостью и файликами некорректна.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от avgust23

Это уже пропаганда на грани госизмены, пройдемте

DumLemming ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

Для использования надо сильно меньше ресурсов, чем для обучения и чудес увы нет. Потому все серьёзные (чтоб state of the art получить, а не студенческую поделку благо принципиально оно не сложнее и никаких секретных техник кроме как суём больше нейронов нет) модели нынче минимум 80 гигабайт видеопамяти требуют для обучения. Вычислительные мощности тут даже не главная проблема. Именно в память всё упирается и запараллелить это очень трудно. У меня 2 года назад была возможность нагрузить парк из пары сотен пекарен с 16 гигами оперативки и видяшками от nvidia на 4 гига видеопамяти, вроде gtx660, задачками машинного обучения (такой парк легко достать и часто он есть в организациях, т.к. за пекарнями люди работают но ночью люди спят и начальство было не против чтоб по ночам этот парк занимался решением нужных задач, облака конечно дело хорошее, но там то сеть упадёт, то тарифы дурацкие, то данные такие, что не должны покидать пределов организации). Но по факту оказалось что для хадупа нужна как минимум одна машинка мощнее этих, чтоб их нагрузить, а единственный фреймворк который относительно просто было там развернуть и работать с ним называется ray и с ним тоже не всё так просто как хотелось бы (в первую очередь с маршрутеризацией пакетов когда надо делать сеть со статическими айпишниками, что не всегда в больших организациях возможно и просто).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Москвичей опять испортил квартирный вопрос?

cocucka_B_TECTE
()

Мечтающие стать Кабан Кабанычами срутся с Поликарп Поликарповичами.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Приведи хоть один, который мешает тебе взять прямо сейчас ипотеку 2-4% и построить хоть замок.

Lordwind ★★★★★
()

двойная ставка по кредиту

Так уезжай из этого проклятого места, где рынок настолько болен, что группа жуликов смогла монополизировать его до степени полного истощения. Какой смысл снимать за двойную ставку по кредиту, если тогда выгоднее самому взять кредит и за вдвое меньшие деньги еще и постепенно получать жилье в собственность, а не просто сбрасывать бабло в черную дыру.

quwy
()

Весна, шизофазия…

grem ★★★★★
()

Купи себе дом на колёсах.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

Наличие живых рантье превращает любое место в такое проклятое

DumLemming ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

Есть же прогрессивные налоги в скандинавиях, в ту сторону копать

Прогрессивные налоги много где есть. А в Швеции нельзя просто сдать в аренду свою квартиру, так же легко и просто, как в других странах. Это ты с позиции несобственника рассуждаешь, а появись у тебя квартира, тебя бы не порадовало, что члены кооператива не разрешили бы тебе сдавать квартиру в аренду произвольному человеку с улицы.

seiken ★★★★★
()

То есть чел просто набрасывает односложными фразами, а ему в ответ абзацы текста?

Очередная амплифай атака

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers666

Ты не путай абонентку за услуги и за право владения.

Если за вещь нужно регулярно платить и в случае неуплаты её отбирают, эта вещь вам не принадлежит.

ugoday ★★★★★
()

Собственность скоро будет только у верхней прослойки общества. Всем остальным - «секонд-хенд» в кредит/подписку без права выкупа. Ну… может трусы оставят личными.

Hg194
()

Вопрос с жильём для всех
решается только на уровне государства. Рынок в этом вопросе вас будет иметь и иметь ещё больше. Энджой ёр капитализм, точнее то, во что он выродился.

Онлайн хрень часто очень удобна, но в наше время учиться жить на самообеспечении по айти и запасаться контентом это очень хорошо. Ну и контент дальше роликов с ютуба мне нравится больше потреблять оффлайновый. Флаки на хорошей аппаратуре, 2к фильмы без «азино три топора», вот это всё.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Если за вещь нужно регулярно платить и в случае неуплаты её отбирают, эта вещь вам не принадлежит.

Попробуйте придумать какую-нибудь недвижимость, за которую не надо платить

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Землянка вам не принадлежит, если она не зарегистрирована как капитальное строение. А если сама земля ваша - вы платите за нее налог (ст.388 НК РФ). Разве что вы какой-нибудь представитель малочисленного народа севера или льготник для шести соток.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Бери гектар на дальнем востоке

Пятилетние налоговые каникулы, после чего налог на общих основаниях

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Разве что вы какой-нибудь представитель малочисленного народа севера или льготник для шести соток.

Ну вот, кейс вполне реальный.

И всегда можно выкопать землянку в тайге/тундре, что до вас никому не будет никакого дела ближайшие лет 100. Да, не совсем та землянка будет вашей «по документам», но медведи/волки не спросят их с вас.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Ну вот, кейс вполне реальный.

ЛОР как обычно не ощущает разницы между единичными случаями и общим правилом

И всегда можно выкопать землянку в тайге/тундре, что до вас никому не будет никакого дела ближайшие лет 100.

Это не собственность. Еще можете спать и на теплотрассах, можете попроситься на постой к сердобольной деревенской бабуле. Тоже до вас никому дела не будет. А за собственность платить надо. Иначе через какое-то время арестуют счета, а то и продадут с молотка. Исходите все из того же общего правила, что бесплатной собственности не бывает, государство так просто не наипешь. Причем хорошо если только налог государству платить. Сплошь и рядом с приобретением собственности попадаете во всякие кооперативы, ассоциации, товарищества собственников и с вас могут начать взимать в безусловном порядке суммы, от которых кто-то и взвыть может.

vaddd ★☆
()

двойная ставка по кредиту, мне надо продолжать покупать дома

Да, именно так это и работает - перетоком бабла от нищебродов к богатым, делая первых еще беднее а вторых еще богаче.

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Большую часть истории цивилизации заслуживающая упоминания собственность была только у верхней прослойки общества. А остальные владели примерно ничем, а то и сами были собственностью.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Остальные владели правом беззаветно любить родину и защищать ее

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Bers666

Вот же негодные капиталисты, запретили бесплатно опорожниться.

По факту так и получается. У газпрома нет денег на прокладку труб? Они должны были за СВОИ деньги проложить трубы, и потом уже брать минимальную абонентку. Они же свои лярды берегут по 150к сейчас подключают газ в частные дома НЕЗАВИСИМО от длины трубы к основной. Это никак не объяснить, кроме как обдираловкой капиталистов.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Попробуйте придумать какую-нибудь недвижимость, за которую не надо платить

Домик в отдаленной деревне. Вот как мой - он на аватарке. У меня тут даже электричество от солнечных панелей халявное.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Hg194

И всегда можно выкопать землянку в тайге/тундре, что до вас никому не будет никакого дела ближайшие лет 100.

По факту - даже не надо уж настолько далеко забираться. Это я как житель отдаленной деревни говорю. Раньше мне присылали бумажки из налоговой аж на целых две тысячи рублей в год. Уже лет несколько даже это не присылают - видимо рассылка им дороже обходится:) Срок давности по этому налогу - три года. Так что максимум чем я рискую это 6 тыс плюс немного за просрочку.

Да, не совсем та землянка будет вашей «по документам», но медведи/волки не спросят их с вас.

Кстати - землянка это очень хорошее жилье если правильно сделана. Потому что грунт - это превосходный теплоизолятор и теплоаккумулятор. Гуглить «дом лисья нора» и смотреть картинки.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Иначе через какое-то время арестуют счета

Тут что - одни миллионеры собрались что им негде хранить горы денег и они вынуждены пользоваться банковскими услугами по их хранению? Может всё-таки если денег не горы то лучше хранить их не в чужом кармане,а в своем? Абсолютно аналогично с хранением своих данных у себя,а не в облаках.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от vaddd

государство так просто не наипешь.

Это нам государственная пропаганда внушает «неотвратимость наказания». Чтобы верили и боялись. По факту - всё далеко не так как хотелось бы чиновникам. Кто посмелее - тот этим пользуется.

watchcat382
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)