LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

5

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


Ответ на: комментарий от Wapieth

Работа в офисе оправдана если ты работаешь с очень специфическим железом (или админишь инфраструктуру компании физически). Всё остальное - хотелки буржуя, чтобы показывать своё превосходство над обычным рабочим классом.

Skullnet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

«А зачем вам машина, если нет дороги?» (C). Так ты ещё тупой тролль.

Skullnet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Такое и за 150 баксов в час легко может произойти. Причины ценообразования могут быть разные. Тут однозначно можно сказать лишь то, что ожидаемая вероятность прохождения собеса ниже ввиду толп неадекватных вкатышей.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Разве не естественно, чтобы человек с высшим образованием и более, чем 10-летним опытом работы жил в нормальных условиях? А не как мигрант без документов. Я же не прошу дворец с бассейном и прислугой.

Конечно естественно. Но съёмная квартира — это такие же нормальные условия, как и своя. Да и почему без документов? Есть договор аренды.

Нет, нежелание куда-то переезжать и желание жить, где живёшь, я вполне понимаю. Как и желание работать удалённо. Но на лицо какая-то чрезмерная предвзятость к съёмному жилью.

Да и предложили это лишь в качестве одно из вариантов, в ответ на «рядом с домом нет работы в офисе». Вот у этой проблемы есть несколько вариантов решения. То, что ты не хочешь переезжать и хочешь работать исключительно из дома — желания понятные — так бы сразу и надо было сказать, а не выдумывать не имеющие к этому отношения проблемы, мол возможности нет. Нет желания и нет возможности — разные вещи. Пусть и обе заслуживающие внимания.

Истинно говорят, желающий ищет возможности, а нежелающий — причины.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Человеку естественно хотеть жить в условиях, обеспечивающих возможность воспроизводства его генов. С т.з. биологии условия «хватает только жрат» в длительной перспективе аналогичны смерти.

Человек может хотеть что угодно. Вопрос в том, что он делает для удовлетворения своих хотелок. Сидеть на попе ровно и воротить нос от работы это точно не путь к воспроизводству своих генов.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Не выдумывай ерунды. Квартиру снять легко вне зависимости от национальности. Всем пофиг, русские там живут или ещё кто.

Комнату да, искать будет чуть-чуть сложнее, чем славянину, если сдают сами собственики, которые там же живут. Но дажу тут тоже полно есть вариантов, кому пофиг. Лишь часть предложений отпадает и всё.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Я же сказал. Я нерусь, как я сниму хату?

Арендодателю денежку платишь, так снимаешь.

Да и от русских наслышался таких историй про съём, что лучше уж в подвале жить.

Так даже проще, раз тебе так лучше.

skiminok1986 ★★★★★
()

Чо как не программист. попробуй пройди собес НЕ как удаленщик. Если возьмут - то бывшая не причем. PS- у меня тоже везде отказы, но это не повод унывать

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Из текста совершенно непонятно, откуда взялся кликбейтный заголовок

Похоже на «проклятие бывшей работы». :D

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Антисоветчик? А я то тебе сочувствовал. Хотел капитализма - получай, а с голоду подохнешь, ну а на кого обижаться, если ты в рынок не вписался. Не-а, не жалко, дохни

FishHook
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Статья 118. Граждане СССР имеют право на труд, то есть право на получение гарантированной работы с оплатой их труда в соответствии с его количеством и качеством. Право на труд обеспечивается социалистической организацией народного хозяйства, неуклонным ростом производительных сил советского общества, устранением возможности хозяйственных кризисов и ликвидацией безработицы.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

Он на такие предложения вот так отвечает. Стратегии, в которых количество ходов больше или равно двум, слишком сложны.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

Ну спуфу же что-то подобное хотели организовать.

ya-betmen ★★★★★
()

Я, когда сидел без денег, даже в пекарне подрабатывал. И на собесы ходил ногаме. И теперь я не знаю, что такого должен учудить, чтобы меня уволили и потом никуда не взяли.

Вы явно что-то делаете не так.

utanho ★★★★★
()

Вот как так. С одной стороны хороших айтишников хер найдёшь, полгода ежедневные собесы

С другой айтишники жалуются что работу не найдёшь

В чём прикол?

oxo
()
Ответ на: комментарий от windows10

И несмотря на отлично развитые скиллы (в отличие от тимлидов я по крайней мере понимаю что например sudo и killall не входят в coreutils),

Это не скиллы, это псевдознания и псевдоуменя. Их очень легко отличить - быстро устаревают. Вот тимлид пока проводил собеседования, и заметить не успел, как его псевдознания устарели. Не успеешь заметить и ты.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты тоже не смотрел это кино?

я его продюсер

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skullnet

Всё остальное - хотелки буржуя, чтобы показывать своё превосходство над обычным рабочим классом.

Ну не обязательно буржуя. Иногда просто хрен в башке у конкретного руководителя, не сильно отличающегося от тебя по ЗП. У нас такой был → сам сидел на работе сранья и допоздна, по выходным торчал постоянно, всех убеждал делать так же и говорил «инженер должен быть на рабочем месте!». Обычный начальник отдела.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Ну так много не нашоркаешь. Зато можно нанять джамшутов за меньшую ставку и рулить ими из окна.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oxo

В чём прикол?

До определенной планки квалификации наращивание числа разработчиков не ускоряет а замедляет процесс. Если продукт не вписывается в микросервисный/постраничный подход или менеджеры/лиды не умеют такое организовать то скорость разработки постепенно замедляется а число багов растет. Кажется что нужно нанять больше людей, но это ещё сильнее замедляет разработку и т.д.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от stave

В чем проблема говорить про удаленку? Во многих вакансиях вообще об этом черным по белому написано сразу. А вот если идешь туда, где написано «только офис», но хочешь удаленку и меньше денег → вот это странно, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

Ну уличных только если. Хотя я не уверен, что такие есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skullnet

Работа в офисе оправдана если ты работаешь с очень специфическим железом (или админишь инфраструктуру компании физически). Всё остальное - хотелки буржуя, чтобы показывать своё превосходство над обычным рабочим классом.

Если сложность проекта значительно превышает мыслительные способности одного сотрудника, то ты предлагаешь всем участникам созваниваться постоянно? Раз позвонишь, два, три раза за день, а потом или тебе, или собеседнику это надоест. Кроме как стоять у доски и обсуждать решение задачи всеми участниками наяву ничего лучше я пока что не видел, чтобы справиться со сложностью. Наверное, люди считывают энергию не только глазами и ушами, но и кожей - очно всегда лучше информация доходит до понимания.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У нас такой был → сам сидел на работе сранья и допоздна, по выходным торчал постоянно, всех убеждал делать так же и говорил «инженер должен быть на рабочем месте!». Обычный начальник отдела.

Возможно, что таким образом руководитель выявлял сотрудников, увлеченных проектом по-настоящему. Если дело нравится, то чего не посидеть и не потрындеть вечером? Заодно баборабы и подкаблучники отсеются ибо таким поручать ничего значимого ни в коем случае нельзя. Мудрость не всегда заключена в логике.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Причем здесь подкаблучники? У человека должна быть и другая жизнь кроме работы.

Я например вообще художник. Учусь на художника. На отделении станковой живописи.

И при этом я инженер на работе, да. Живопись позволяет мне разгрузить психику.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Причем здесь подкаблучники? У человека должна быть и другая жизнь кроме работы.

Если жарить булки на работе и стоять за кассой, то я с тобой согласен. Жизнь показывает, что на одной дисциплине в инженерном деле можно выдать только лажу. Пошло у тебя под вечер вдохновение, мысль поперла, а тут баба твоя звонит: «Хибоу, поехали по магазинам! Мне заняться нечем». Бросишь все и поедешь с ней?

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

а если баба - тоже инженер?

Самый лучший вариант для создания семьи.

Enthusiast ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На заводе-то? Где кидают на ЗП и платят мелочь? Ну да, ну да.

Это не зависит от места работы. Среди трудяг среднего и вышесреднего возраста таких всегда было полно. Кто-то подсел на работу, кому-то стало в кайф и превратилось в полухобби, у кого-то в семье разлад и неохота возвращаться, у кого-то сдвиг в сторону перфекционизма и легче посидеть закончить допоздна, чем дома ходить с нвязчивой мыслью, что это надо закончить завтра, у кого-то превратилось в моральный долг перед неопределенным кругом людей ) И от оплаты это тоже не сильно зависит, таких и при полунищей уравниловке всегда было немало.

В нерабочее время? Да.

Надо очень сильно не любить свою работу, чтобы сделать такой выбор )

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Из текста совершенно непонятно, откуда взялся кликбейтный заголовок

не уверен, но подозреваю: HR и прочие принимающие на работу между собой общаются или есть общая база у HR где пишут всякое про работников.

Ну а дальше человеческий фактор – ты не поздаровался с начальником утром или косо посмотрел на кадровика (или, не дай босх, послал их всех в эротическое путешествие. И они это заслуживали)… В общем обиделись на тебя и внесли в эту базу как человека плохого и ненадежного.

TPPPbIHDELj
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)