LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Shadowban аккаунта на гитхабе

 


0

3

Та за шо? У меня не было ничего нарушающего DMCA или еще какую-нибудь херню, разве что пользовался self-hosted VPN с IP адресом американского shit-tier ДЦ.

Контрибутил в один опенсорс проект, теперь все принятые PR пропали, вместе с отрытыми/закрытыми issues и ответами под ними. Безо всяких уведомлений.

★★★★★

Ответ на: комментарий от MagicMirror

Ищи где мог показаться или был «токсичным». Скорее всего с каким-нибудь they/xim

Не, вряд ли. Я общался только в пределах issues/PR в один репозиторий, а там фанатиков нет.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spbzip

Так может тебя не github слил, а меинтейнер?

Тоже вряд ли, не станет же он себе в ногу стрелять. Я для чуваков немало работы проделал.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Весь аккаунт, редиректит профиль на 404 если выйти из него.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Соболезную, однако регясь на чьём-то сервере надо быть готовым к любому беспределу в отношении себя. Рекомендую прислать авторам пуллреквесты по почте с пояснением что гитхаб не даёт тебе слать их обычным способом. Может они одумаются и съедут с него на свой собственный хост.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

https://github.com/ntop/nDPI https://github.com/ntop/ntopng

УМВР. Не редиректит, все доступно. Вот для примера читаю файл https://github.com/ntop/nDPI/blob/dev/README.md

nDPI® is an open source LGPLv3 library for deep-packet inspection. Based on OpenDPI it includes ntop extensions. We have tried to push them into the OpenDPI source tree but nobody answered emails so we have decided to create our own source tree

Возможно не тебя забанили, а твой IP-адрес/сеть невзлюбили или вообще временная какая-то случайность случилась

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Нет, никаких. На реддите много тем об этом, людям рандомные баны прилетали непонятно за что. После обращения в поддержку снимали, но как они говорят ответа ждать можно больше месяца.

Я вот тикет создал 11 дней назад, пока ничего.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Ну ты сравнил. 10 лет назад он ещё даже мелкомягким не принадлежал. Времена изменились.

CrX ★★★
()

вероятно разработчикам инструментов «для безопасности» не хочется аффилиаций с рашин хэкирс

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

self-hosted VPN с IP адресом американского shit-tier ДЦ

Подозрительная активность же.

Ну и мемасик на аватарке здесь мог кого-нибудь обидеть. Может у тебя там такой же был или ещё что. Ты можешь что-то умалчивать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У меня вон на gnome gitlab почему-то коммит на отправлялся в мою ветку там. Хотя как-то я это уже делал, но для другого проекта. Может ещё чего в настройках не доделал, может по IP блокируют.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Подозрительная активность же.

Я без каких либо проблем вообще через тор хожу. Есть чувство, что конкретно гитхабу плевать.

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

В таком случае бан был бы открытым и с указанием причины.

А тут «Your account has been flagged». Такое видимо бот раздает за спам или ещё какую-нибудь неведомую херню. Может IP у VPS которой я пользуюсь светился в списках спамеров, а то и вся подсеть.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Ты видать достал их своей активностью :)

18.04.2024, 03:47

0x41CEA55 <notifications@github.com>

For the fck sake my GitHub account was flagged/shadowbanned (probably for using a ProtonMail email, I've seen a lot of complaints on Reddit for this) and all my PRs got lost. So, I'll start their recovery with this one.

Твое?

vel ★★★★★
()

Политика, че.

Недавно кстати заметил, что когда пытаешься найти проект на гитхабе по названию, но не помнишь точно - вместо выдачи дефолтного нотфаунда, приблизительно в 30%-50% случаев, вываливает какие-то репы с кучей ридмишек и овердохера коммитов/звезд в котором рассказывается как в Китае штормят швабодку и вообще в сравнении c ними - Северная Корея прям санаторий. Так что просто расслабься.

bdrbt
()
Ответ на: комментарий от vel

Ты видать достал их своей активностью :)

Мы просто соблюдаем условия LGPLv3.

Твое?

Ага.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NonameKiriLL

Полностью согласен, но скажи это тем кто хостится исключительно там.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

Да, отписался им на почту, они вроде не против патчей.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Главное чтобы ИРЛ не забанили за пропаганду гачи-мучи

разве что пользовался self-hosted VPN с IP адресом американского shit-tier ДЦ

У меня был аккаунт на который я с тора заходил, его не банили. На гитхабе мне только репозиторий снесли по жалобе додика американского, я его взломал, выкачал свою репу с боевыми скриптами, он спалил, где я прячусь, адрес репы и жалобу кинул, так что там произвол такой возможен, что нагадил где-то на другом ресурсе, а тебе раз и снесли чето

rtxtxtrx
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)