LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существует какой-то стандарт (бенчмарк) по компиляции например ядра?

 


0

1

Ну или например, можем ли мы тут на ЛОРе все скачать какой-то исходный код и скомпилировать его, чтобы посмотреть, сколько это займет времени. Просто интересно, насколько большой разброс мощностей у местных.

Ответ на: комментарий от artemlinux

третий график по ссылке в первом ответе. я и сам в шоке.

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Нашел в ауре, сейчас посмотрю, отпишусь как закончу

artemlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

а частота? выглядит немного странно.
чем больше ядер - тем меньше стабильная частота,
турбобустом если взлохматить все 128 - там же мб сгорит к чертям =)

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

когда макпук продал решил какую-то тачку себе дешевую купить, думал взять 4790 и собрать чото себе на нем, а потом нашел какого-то продавана на местном аналоге авито который барыжит зионами с алика, да, переплатил, но зато уже через час дома стоял рабочий комп

artemlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от etwrq

Current Description: Intel Xeon E5-2680 v4 testing with a INTEL X99-P4 (5.11 BIOS) and ASUS AMD Radeon RX 470/480/570/570X/580/580X/590 on Arch rolling via the Phoronix Test Suite.

artemlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от etwrq

частоты говна конечно, что-то в районе 3ггц, камни для домашних пк намного больше берут, даже нищенские могут 4ггц, а современные под 6ггц, но мне хватает, я особо ничего не делаю на нем. У меня уже был корпус какой-то всратый, блок питания, карточка рх570 на 4гб, я продавану отдал 170 евро примерно за комплект доска + камень + 2 планки по 8 + башня с лгбтк+ фонариками и еще своих две по 8 докинул, рейд0 из 3-х ссд разной степени всратости, по сути вложения минимальные, не знаю, что можно было бы придумать лучше на эти деньги.

artemlinux
() автор топика
Последнее исправление: artemlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от artemlinux

помню у меня какой-то нетбук был, думал собрать на нем кастомное ядро, чтобы что-то там оптимизировать хоть немного, так у меня пустой конфиг минут 10 собирался в кучу, а defconfig действительно пару часов

artemlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

Расскажите неосилятору, как его там скачать? Ни ссылок на гитхаб, где git clone сделать, ни тарболла не нашел.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Project considered as finished. tcc is quite good to compile linux-2.4.37.11 kernel

эх

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ничего себе ведро быстро собирается. Я всегда думал, что это пару часов займет.

На i486 в 2003 году это и правда занимало пару часов :DDD

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Возьми тест из фороникса

pts/build-linux-kernel-1.16.0 is not supported by this operating system

не универсально

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от artemlinux
PHP Fatal error:  network_usage cannot implement phodevi_sensor - it is not an interface in /usr/share/phoronix-test-suite/pts-core/objects/phodevi/sensors/network_usage.php on line 5

Видимо не судьба не у себя потестить.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

tcc умел собирать ядро? ничоси

Я вот тоже как-то в афиге. Вроде и tcc пользовал по полной и ядра собирал, но вот скрестить «ужа с ежом» даже в голову не приходило.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Семён Семёныч, так бы и писали «Tiny C Compiler» а не tcc. tcc у многих, скорее даже у большинства, ассоциируется с другим продуктом.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

На i486 в 2003 году это и правда занимало пару часов :DDD

i486 весьма сферичное понятие. Толи это 16-ти мегагерцовый SX без сопра, толи это разогнанный amd из последних в этой линейке. Плюс скорость самого харда 4200 != 5400. Плюс версия ведра и выбранные опции в конфиге. В конце концов память, может у вас там 512кб всего было и всё свопилось…

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

У меня tcc ни с чем другим не ассоциируется.

tcc: t-turbo. Оно как-то более популярно в народе было, нежели ваше «ни с чем другим не ассоциируется», о котором вангую большинство узнало впервые.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

Не нужно свой опыт на других проецировать.

Я вот тоже был уверен, что для посетителя LOR не должно быть никаких проблем знать, что скрывается за ОЧЕВИДНЫМ обозначением tcc. Однако ж…

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Я вот тоже был уверен, что для посетителя LOR не должно быть никаких проблем знать, что скрывается за ОЧЕВИДНЫМ обозначением tcc. Однако ж…

Видимо ЛОР сильно помолодел.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ЛОР просто не имеет синдрома утёнка от MS-DOS. Даже не смотря на то, что многие именно оттуда начинали.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Нужно быть вообще не в теме ни разработки, ни новостей в сфере FLOSS, чтобы за 20 крайних лет не услышать про tcc.

Никакого «turbo-c» в репах, что характерно нет.

$ pacman -Ss ^tcc
extra/tcc 0.9.27-4 [установлен]
    Tiny C Compiler
wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Не только собирать, но и самому патчить.

Я пару раз брался за доделки, но уровень «хакерства» в сорцах слишком велик.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

tcc: t-turbo. Оно как-то более популярно в народе было

В Windows-народе.

А причем тут шинда? Оно под дос было. И что бы два раза не вставать, норм робило под pcdos, а так же и под полумухом.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataman

А что не так?

В рамках оригинального проекта всё так, это у меня требования и амбиции завышенные.

wandrien ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)